Евгений

Как часто вам приходилось посылать тех людей, которые слишком много говорят о Боге, вставляют об этом в каждом предложении и тем самым действуют на нервы? Расскажите вашу историю об этом, интересно!

Ответы
Лидия Кречетова

Я не посылаю таких людей, я сама поверила в Бога ! Когда сильно заболела и это все на нервной почве у меня отрафировался полностью ЖКТ, банально , но так не смогла перенести измену мужа с моей подругой! Хотя сейчас все уже в прошлом и уже 47 лет живем вместе! Так вот я не могла запомнить ни одной молитвы , не шла на ум, но когда у меня появились мысли покончить с жизнью ,то мне приснился сон , огромные черные глаза смотрели на меня через стекло в двери , и от испуга у меня на ум пришла молитва*Отче Наш* и я стала повторять ! А на следующий день я почувствовала прилив энергии , мне вдруг захотелось жить и кушать, после этого я пошла на поправку. И больше таких мыслей в голове не держала! Не посылайте таких людей , а просто на каждое их слово о Боге , говорите Аминь ! И человека не обидите и сами не будете раздражаться!

Лариса Третьякова

ДЕЙСТВИТЕЛьНА .... КОГДА В ПРЕДЛОЖЕНИИ ИЗ 10 СЛОВ... 8 НЕЦЕНЗУРНЫХ , ВООБЩЕ НЕ НЕРВНИЧАЕШь))) -В детском саду вдруг все дети стали ругаться матом. Воспитательница подходит к директору и сообщает об этом. Директор говорит: — Тут вчера приходили два солдата проводку чинить, спроси у них... Приходят два солдата и один говорит: — Да ничего такого не было, просто рядовой Иванов паял проводку, а я держал стремянку. А потом я ему культурно так сказал: "Послушай друг, неужели ты не замечаешь, что твоему боевому товарищу за шиворот падают капли раскалённого олова?"

Лариса Третьякова

В Бельгии нидерландский, немецкий и французский языки Вы каким владеяти, для беседы с бельгийкой ?😉

Евгений

Разговор не о чём. У вас правда дуют на улицах марик через питбуляторы и это законно?

Лариса Третьякова

ВЫ ПРАВЫ ...РАЗГОВОР НИ О ЧЁМ((((ВЫ СПУТАЛИ БЕЛьГИЮ С ГОЛЛАНДИЕЙ😜

Евгений

Вы точно не знаете про Бельгию, потому что там тоже она разрешена.

Лариса Третьякова

Ну что же ,тогда WELKOM))))

Севетлана Зарочинцева

Истории нет. Никогда не посылала. Старалась быть вежливой. Сектантам старалась просто не открывать дверь. Верующих фанатически родных стараюсь терпеть и реже встречаться. Не задевать в разговоре тех тем,которые вызывают их бесконечные поучения и отсылки к каким то источникам. Как то так. Как часто посылаете вы?))

Евгений

Редко. Но недавно пришлось. Без соплей

Дм
Дмитрий....

потому что не умеешь дискутировать о Боге...с религиозных .философских.эзотерических.и научных позиций.......потому и посылаешь....потому что ответить нечего .и раздражают тебя эти темы......сам то чем увлекаешься ?.....тебя за твои убеждения и интересы не посылают же.....почему ты посылаешь.....

Евгений

В данный момент ты в проигрышной позиции, ибо ты 1 вангуешь 2 делаешь это с лёгким наездом . Оставлю твои комментариев без внимания )

Любовь Борисенко

Когда такие люди напрашиваются на беседу на улице(типа хотят задать вопрос)- я спокойно улыбаюсь им и подсказываю сколько сейчас времени или как пройти на другую улицу....ведь об этом можно поговорить с незнакомым, все остальное- это мой мир и мне решать кому можно туда зайти!

Барон Де Гофмансталь

Не приходилось, ведь Бог учит терпению, и обязанность всех верующих указывать безбожником истинный путь спокойно и без раздражения, ибо они тоже дети Божьи и заслуживают Его Царствия)))

Евгений

И вы туда же ?) Способны 2 дня на эту тему не говорить, Барон?

Барон Де Гофмансталь

Конечно, но когда провоцируют, не могу удержаться чтобы не подразнить)))☺️

Евгений

А как например

Барон Де Гофмансталь

Зачем люди публично рассказывают о том, что им действует на нервы? Разве общий сайт это место для демонстрации своих слабостей? Вот и не удивляйтесь, что среди этой разношерстной толпы найдется немало желающих Вас понервировать, просто ради развлечения)))

Евгений

Да с этим уже столкнулся

Людмила Чиркова

Я таких людей не посылаю, но отношсь к ним с осторожностью. Вряд ли они, на самом деле, верят в Бога. или у них слишком много грехов и они постоянно (мысленно) обращаются к нему.

Евгений

Почему думаете не верят то что ?

Людмила Чиркова

Советский атеизм в крови...

Ир
Ирина*Z

я не знаю зачем они это делают.
может просто хотят слегка понервировать людей..
часто выясняется, что они ничего не знают что написано в библии. говорить, в общем , не о чем..

Ир
Ирина

Отношусь, как к больным людям.У меня складывается ощущение, что те, кто много говорит о боге, хотят убедить в его существовании , в первую очередь себя.

Евгений

Это для них наркотик, мне кажется. Без ежедневной дозы (говорить об этом) наступит ломка

Ир
Ирина

Возможно.Знаю одно, что это люди без твёрдой жизненной позиции, которыми легко манипулируют.Часто с неустойчивой психикой.По работе приходилось общаться со свидетелями Иеговы.Грузят не по детски.Иногда приходилось вежливо закрывать им рот.

Евгений

Я недавно невежливо послал) надоела окончательно

Ир
Ирина

А местных,слишком навязчивых, сразу в ЧС.

НИКОЛАЙ БОЙКО

А какое право есть у людей -посылать. Верить или нет дело личное ...но посылать не посылайте если вам не интересно или не приемлемо пройдите мимо.

Евгений

Я совета не спрашивал, самоудовлетвориться не получится

НИКОЛАЙ БОЙКО

Сочувствую.

Лариса Липерт

Слишком божественных людей на моём пути не попадалось,а если и были,то это бабушки,я к ним относилась с уважением,как говорится,Бог им судья

Alisa Warshavsky

Парень, алкоголик, после каждого запоя начинал канючить о боге! Так противно это было!.... Теперь не знаю, кому он это впаривает...

Евгений

Что он говорил ?

Alisa Warshavsky

Что бог его любит и все прощает... Тоска...

Лопатина Марина

Продавцы на рынке говорят, что на этом свете будем травиться перчиком и чесночком, а нормальную еде будем на том свете есть

Ол
Ольга

У меня нет такой привычки посылать людей, которые говорят и вставляют предложения о Боге. Пржиому у меня нет таких историй

Любовь

Когда начинают при каждом слове " грузить " Богом, я обрываю, и говорю, что любить надо в душе, а любовь любит тишину !

Любовь

Всё равно далековато.

Евгений

Да ну, 10 часов езды. Правда через Петропавловск на поезде мороки немало с этими пограничниками. Помню как нас шмонали

Любовь

Может и так...близко...))))

Евгений

Я был в Челябинске. Запомнилось то, как пьяный парень пытался зайцем в Златоуст уехать. А точнее уболтать проводницу. А в итоге попал к ментам ! Сочувствовал ему

Любовь

Ой... и правда жалко парня !

Лариса Вараксина

Просто Я им говорю что ой сын учится в христианской школе и мы всё знаем И все без ругани и оскорблений

Angel Rabia

Где вы таких находите? Мне встречались несколько раз "свидетели Иеговы", вот же настырные прилипалы...

Евгений

Да здесь , на сайте одна была

Angel Rabia

Свидетели Иеговы попали в перечень запрещенных в РФ организаций, я думала их давно запретили, женщина рискует

Евгений

Не - она не йегова. Христианка - но навязчивая жуть

Angel Rabia

так они под христиан прикидываются

Евгений

А смысл ?

Angel Rabia

ну так-то Иеговых запретили, вот чтоб в тюрьму не загреметь, прикидываются

Ольга Неведомская

Периодически встречаю таких людей на улице. Как правило мягко ухожу от темы или говорю что я спешу.

Евгений

Не, есть и те кто выглядят адекватно, и вы даже не подозревает что они в данный момент пол чем то

Ольга Неведомская

Согласна. Бывает и так.

Ирина Казначеева

Никогда никого не посылаю. Но, если мне не нравится тема, я просто говорю прямо об этом.

Ко
Колючка

Раньше часто приходилось посылать Свидетелей Йеговы, сейчас их не видно в городе.

Евгений

Запретили законом

Ко
Колючка

и это правильное решение