Ма
Малинка

Кем и зачем заложена в человеке зависть ?

Ответы · страница 2
Николай Верниковский

она зарождается в нём от не умения себя настроить на созидание. ведь легко увидеть у других. а как досталось это им- его разум не воспринимает

Любовь Волынская

Вообще-то ВСЁ у нас заЛожено для развития! Когда ПРАВИЛЬНО используешь и ЗАВИСТЬ, тогда просто стимулируешь/мотивируешь СЕБЯ для ЧЕГО_ТО...)

Любовь Волынская

Василий Семенов

Мое мнение по наследству зависть сама по себе не приходит или вырабатывается годами взглядом человека и зависит от воспитания человека .

Ма
Малинка

Откуда это у детей раннего возраста?

Василий Семенов

А это детское воображение по этому к детям надо относиться одинаково а если это так то это ваша ошибка ково то вы сильнее любите это одна из причин за рождения в детях ревности.

Ма
Малинка

Вопрос и обсуждение о зависти,причем тут ревность...

Василий Семенов

А это одно и тоже зависть и ревность пересекаются ребенок завидует че муто и кому то так и ревность так что я не зря напомнил что это зависит от воспитания человека может я и не прав но это мое мнение.

Ма
Малинка

Может я чего то не понимаю, но по моему это разные вещи.

Василий Семенов

Ну не знаю иначе объяснить не могу если ребенок завидует другому я думаю что его с детства не приучили не обращать то что ему не дали . Обратитесь к психологу .Я думаю он лучше объяснит.

Владимир Кушниренко

природой, чтоб человек двигался вперёд, благодаря белой завести, но часто она становится чёрной, но это уже от человека зависит ...

Погонщик Ослов

Сидел я в ресторане, пил компот.
Сосед, напротив, ел салат из краба,
Дожёвывал с икрою бутерброд...
Ну, а меня, вовсю, душила "жаба".

Алла Дьючкова

Мне кажется самое паршивое чувство, таким и делать ни чего плохого, сами найдут и постараются испортить другим и настроение и...

Константин Саратовцев

Богом. Агнец Авеля ему понравился, а редиска Каина вызвала отвращение. Хотя Каин пахал как вол, а Авель с овечкам прогуливался.

Kitton

Это природа заложила для конкуренции видов в борьбе за право иметь - ТЕРРИТОРИЮ , СЕКС И ПИЩУ !!! Еще с доисторических времен !

Игорь Травничек

Говорят, что бывает зависть белая. Это значит, что ты тоже хочешь достичь, а может быть, превзойти то хорошее, чему завидуешь.

Лира Салахова

С самого детства, от недостатка воспитания. А еще, кому не повезло с родителями, от которых достались такие незавидные ГЕНЫ.

Viktor Popov

это похоть а похоть закладывает в себя сам человек похоть очей и гордость житейская и похоть очей это есть грех

Александр Колесников

Не в каждом она заложена. Зависть - чувство связанное с собственной оценки , которая чаще гипертрофирована.

Николай Киселев

Зависть - это обида на себя за неспособность достичь того, что достигли другие. Сам человек ее и порождает.

Лида Охрименко

не знаю кем но у меня её нет ни зависти ни злости.Я предпочитаю, больше позитива.А это мне совсем не нужно.

Ма
Малинка

Да и мне это ни к чему, но она гуляет по свету...

Лида Охрименко

ну пусть гуляет.Я с такими не сталкиваюсь и не хочу видеть таких людей, у меня принцип доброта и ни чего более.

Лида Охрименко

Гуляет, да даже это было у моих подруг с которыми , я дружила много лет и когда я услышала, про зависть, я не стала с ними общатся.Они даже не поняли, что продружив столько лет, я тихо ушла без объяснений. И я рада, мне так сейчас хорошо.и я счастлива.

Лида Охрименко

Может , я чем то обидела Вас но это моё мнение не нужно зависти и злости от них одни болячки и не приятности.

Ма
Малинка

Лида, вы ни чем меня не обидели, просто вы вывернулись от прямого ответа на мой вопрос. Вот и все.

Лида Охрименко

Может , я вопрос поняла по другому, такое бывает.Напишите, чтобы вы хотели от меня услышать.По другому задайте вопрос. Я никогда не вру и не выворачиваюсь.

Мурад Сапаров

Живем в материальном (лживом) мире - в рабстве, где наличные деньги приводят к зависти и другим негативам!

Георгий

Отвратительное чувство. Совет психологов: перестаньте себя сравнивать с кем то - зависть уйдёт навсегда.

Наталия Татарчук

Уважаемые мои ненавистники, поймите одну простую вещь: Даже если вы в жопе, не обязательно быть дерьмом!))

Канат Курманов

Зависть, как и ревность присуще всему живому. Вот, только нельзя его проявлять в ярко-выраженной форме.

Сергей Панков

Она дана каждому ля того, чтобы что то было и никто не обижался, что у него этого нет , а друга есть.😊