Ма
Малинка

Кем и зачем заложена в человеке зависть ?

Ответы · страница 3
Татьяна Пархоменко

Всевышним. Человек должен бороться с этим недостатком. Кстати. к старости она. эта зависть. исчезает.

Сергей

Ни одна страсть не околдовывает человека так,как любовь и зависть.Френсис Бэкон,англ.философ.

Ма
Малинка

Любовь да, а зависть мне чужда!

Сергей

Зависть резко отрицательное,приобретенное качество,в основе которого жизненные коллизии.

Ма
Малинка

А может заложенное, а не приобретенное. ..

Василий Михайлов

Сам себе загоняет себе - \ Тараканов / - А потом думает, что это такое? Я имею ввиду себе в / башку/

Ма
Малинка

Вообще то я спрашиваю у вас, кем и зачем?

Светлана Штейнбах

От того, что мало знает людей.А тогда бы понял,что у всех,если хорошо в одном,то плохо в другом.

Евгений Кирьянов

не только зависть но куча положительных и отрицательныхкачеств знать бы кто былбы гением

Евпатий

Зависть-это мерзкое чувство-заложенное как на генетическом уровне, так и приобретённое.

Павел *****

воспитанием и нахождение в другом человеке лучшего,потомучто этого не дали их родители

Александр Андреенко

Чтобы двигаться вперёд: "И, наверно, крылья кто-то выдумал Потому, что птице позавидовал"

Николай Ходосевич

Зависть входит в число смертных грехов. Значит ее изобрёл и закладывает в людей Сатана.

Олег

не думайте об этом.--это ужасно....Зависть рождается от собственной лени....РАСТИ ТЯНИСЬ,,,

Игорь Алфеев

Зависть, это обломок одной из двух составляющих управления миром - страха и жадности.

Борис Евдокимов

Зависть к чужому успеху заложена в древних структурах нашего мозга , как и ревность

Ма
Малинка

А все остальное из каких структур?

Ма
Малинка

Что есть в человеке: любовь,нежность,злость,предательств изд. ?

Борис Евдокимов

Все оттуда . Кора мозга появилась , как новое образование над подкоркой

Ма
Малинка

Это называется - болтать...

Silaev Nikolai

И это очень распространённое состояние людей и это не есть хорошая черта в народе.

Владимир

Зачем - не знаю. А кем? Если ВЫ верующая, то ответ очевиден - Богом. Больше некому!!!

Legião Dos Sábios

как только у всех людей будут равные возможности, зависть как рукой снимет!

Татьяна

А я радуюсь, когда о кого - то лучше, чище, штолен)))

Газу Бензин

природой нашей животной заложена она...всегда всем нужен кусочек потолще

Шамиль Ахмадинуров

это мне не ведомо ни когда ни кому ни завидовал и ни завидую живу как умею

Марина Шурина (Шевченко)

Да не зачем завидовать. Лучше, богаче и красивее все все равно не будешь,

Геннадий Костарев

Только человеческим эгоизмом, и этим всё сказано., ибо все пороки в нём.

Ирина Чарикова

В эзотерике принято считать, что её заложил в нас бог. Для преодоления.