Геннадий Витальевич Чичеров

Чем, по определению Владимира Даля, определяется национальность человека ?

Ответы
Любовь Мацарская

-«Кто на каком языке думает, тот к тому народу принадлежит...» Но не всегда так бывает! Сколько русофобов прекрасно говорят и думают по -русски. Но,при этом остаются русофобами,увы...
Сам же Даль говорил:"Одна беда, когда русские дворяне поголовно думали на французском и даже русский плохо знали - французы почему- то не признавали их своими.."

Игорь Трофимов

Я взял с полки второй том Толкового Словаря живаго Великорусского языка Владимира Даля от 1881 года, Издания книгопродавца-типографа М.О. Вольфа и на странице 493 обнаружил слово "нация". Но чем определяется Национальность Владимир Даль там не написал. Видимо, это он Вам лично рассказал. Верно ??

Любовь Золотарева

Национальность -принадлежность человека к определенной этнической общности людей, отличающейся особенностями языка, культуры, психологии, традиций, обычаев, образа жизни.

Геннадий Витальевич Чичеров

Это не его определение.

Любовь Золотарева

Если Вы знаете, тогда напишите, а потом сравним.

Любовь Золотарева

Спасибо.

Анна

Ну со времён Даля многое изменилось . Да и он был не философ,чтобы на его определения ориентироваться. Кстати очень многие русские помещики его времени думали по французки))

Кошка На Раскаленной Крыше.

На каком языке думаю, та и национальность. Слушала лекции на укр. языке, в уме переводила на русский язык, конспект у меня был на русском языке. Кто я?.

𝔍𝔡
𝔍𝔢𝔡𝔢𝔪 𝔡𝔞𝔰 𝔖𝔢𝔦𝔫𝔢

По определению Даля определяется языком, на котором человек думает. Но при всём уважении к Далю, она определяется днк.

Владимир

Языком, на котором думает? Но это неправильно. Мало ли что решил Даль. Он же не истина в последней инстанции...

🇬🇷
🇬🇷Шалом 🇷🇺

Если это язык на котором думает то получается в начале я думала по русски а потом по гречески, это как?

Николай Скороходов

..иденттичностью ..кем он себя считает ... Даль датчанин или швед .. обрусевший . считал себя русским ..

Геннадий Витальевич Чичеров

Неееееееееееееееееееееее.....................

~E
~ Eva Lansca ~

Он предлагал определять национальность по тому языку , на котором чел. думает. Но ... я не согласна.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что евреи , рождённые в СССР , думают на русском, но ведут то себя как евреи , а не как русские.

~E
~ Eva Lansca ~

Ага !!

Ве
Вероника

То есть, для человека родным является русский язык, на котором он думает, пишет и говорит,

Ма
Марина

На каком языке он думает? Я иногда по английски думаю. И что🙄 И сны снятся на этом языке.

☀️ Леди Солнце ☀️

Национальность человека определяется языком, на котором он в первую очередь думает

Ол
Ольга

Думаю это язык, но еще думаю это зависит от того в какой стране живет человек..

Геннадий Витальевич Чичеров

Ответ неточный и неполный.

Ол
Ольга

Хорошо, тогда скаду так на том языке на котором он думает. Пример: Живет в России, лумает как росиянин

Ол
Ольга

Ой опечатка - скажу, думает как россиянин. Читать правильно.

Геннадий Витальевич Чичеров

Вот теперь правильно ! 🥰👏

Ол
Ольга

😊🤝

Roma Lvov

Даль говорил, что человек принадлежит к той нации, на языке которой мыслит..))

Вр
Временно

Этническая группа людей думающих говорящих на одном языке.....может так ))?

Геннадий Витальевич Чичеров

неееееееееееееее..................

Вр
Временно

подумаю:-)))

Геннадий Витальевич Чичеров

А на каком языке Вы будете думать ?

Вр
Временно

На котором говорю на родном мне...))

Любовь..любовь!

Человек может знать несколько языков, но думает всегда на одном.

Ал
Алексей

его происхождением биологического тела . мы все народы разные

Геннадий Витальевич Чичеров

неееееееееееееееее............

Ал
Алексей

именно да . могу назвать кто есть кто . но ныне много смешанных конечно .

Роман Смирнов

русский и еврей - только 2 нации в мире это состояние души ❗❗❗

Александр Евченко

национальность зависит от того на каком языке человек мыслит