Elena Salope

Думаю, кто из советских актеров мог бы стать мировой звездой, не родись он в СССР. Речь именно об актерском мастерстве. Моя тройка: Сергей Юрский, Олег Даль, Евгений Евстигнеев. Действительно большие актеры, уровня Де Ниро, Аль Пачино, Николсона.

Ответы
Юрий Дробот

Кто эти были бы американские актеры,если бы не учились по системе Станиславского? Не наших надо равнять под их стандарты,а их под нашу театральную школу? Кто из нынешних голливудских суперстаров,если бы в их рекламу не вкладывались миллионы долларов смог бы собирать такую аудиторию? Назовите хоть одного актера из нынешнего Голливуда,кто без Паблик релейшеншип смог бы сравниться по популярности с Андреем Мироновым,Папановым,Юрским?

Юрий Дробот

Эй
Эйпи

Олег Даль, для меня лично номер один. Вот он реально мог стать международного уровня. У него совершенно такой, универсальный типаж, вне национальности, это может быть и британец и американец и немец. Юрский и Евстигнеев великие, но увы, они слишком русские.
Ещё мне кажется Боярский мог бы стать

Наталья Попова

Если бы советских актеров в прошлые времена выпускали сниматься на западе, то, таланты Де Ниро, Аль Пачино, Николсона меркли бы. Лучше Смоктуновского Гамлета никто не сыграл. В ваш список могу внести ещё Машкова, Маковецкого.

Al
Ali

опять это извечное преклонение пред западом, ещё не известно, как они ( якобы иностранные гении) бы сыграли в условиях советского кинематографа, смогли бы показать свой талант как наши артисты… великие и неоспоримые

Рамиль Каскинов

Я бы добавил Леонова, Джигарханяна, Гафта, Миронова, Абдулова, Ефремова, Папанова, Табакова, Броневой, Басилашвили, всех назвать места не хватит... И еще хочу добавить, что иностранным артистам до наших далеко..

Fenix🇱🇹

Они стали звёздами там , где могли . Уехав или вообще родившись в другой стране не факт , что они стали бы вообще актерами . Юрский настоящая фамилия Жихарев, Даль были потомками дворян им было бы не актерства .

Герой-Любо V Ник Z

а Леонов? а Крамаров? а Вицин, Никулин, Моргунов? а Джигарханян? а Бондарчук? а Шукшин? да я могу еще десяток минимум вам насчитать. тот же Ульянов Михаил. Папанов. а из молодых Меньшов, Миронов

Александр Соломатин

Согласен... Я бы добавил ещё М. Глузского, А. Папанова, Е. Леонова...
А, вообще, честно говоря, у нас много артистов, могущих потягаться в мастерстве с американскими (и другими) актёрами...

Евгений Шевченко

да все они могли бы.. у каждого свой стиль, фишка... МАСТЕРСТВО сравнивать нельзя Николсона и Евстегнеева.. и не в ролях дело... они .. все каждый могут играть - ВСЁ

Владимир Николаевич

всем этим Ниро, Аль Пачино, Николсонам шагать и шагать не один десяток лет надо было До уровня Евстигнеева, Папанова, Гостюхина,Янковского.

Пан Стефа́н

Никулин, Папанов, Миронов, Высоцкий, Гердт, Гафт, Тихонов и т.д. Тут в сотню не поместишься. И женщин не меньше, прекрасных актрис.

Пан Стефа́н

Там большие деньги. Именно за ними все и стремятся. А кто хочет набраться мастерства, едут учиться в Россию. Табаков, Джигарханян, Виктюк. Отличные учителя и педагоги. Да и школу Станиславского пока ещё никто не отменял.

Elena Salope

Деньги не платят просто так. Они привлекают лучших. Кто пробился наверх, тот лучший, за редким исключением. Это любой сферы касается, где существует реальная конкуренция, а не кумовство. В НХЛ - лучшие хоккеисты (с плохими просто не заключат контракт и не заплатят), а в Голливуде - лучшие актеры. Не только там, но в основном. И процентов 90 того, что мы называем мировой киноклассикой - это Голливуд, нравится вам это, или нет.

Пан Стефа́н

Нравится. Но не могли из СССР уехать тогда. Никто. Стали бы наши хоккеисты звёздами в НХЛ? Да конечно стали бы!! Вне всяких сомнений! Харламов, Михайлов, Петров, Фирсов, Мальцев, Балдерис, Якушев, братья Голиковы и т.д. Они бы вытеснили из НХЛ всех, кто не из СССР.

Elena Salope

Как вы думаете, они бы отказались играть в НХЛ, будь у них возможность? Конечно же нет. Потому что это венец карьеры хоккеиста. Деньги, престиж, известность, да просто нахождение в клубе лучших игроков. Это самореализация. Те же Могильный, Фетисов, Макаров успели, хоть и в самом конце. Никаких сомнений ни у кого. Попасть в НХЛ = состояться в жизни.

Пан Стефа́н

Да. Всё так. Но не могли на это пойти. Их бы на Родине заклеймили. Враги народа, предатели. Но по мастерству они не уступали никому из НХЛ.

Alex Unknown

А они наверное, итак мирового, я думаю их знают, никак Де Ниро, ... , конечно. Там другая культура, но думающие люди их точно знают

Nekto Imiarekoff

Олег Даль, Вия Артмоне, Анатолий Папанов. Но вообще список можно и продолжить: Полищук, Джигарханян, Янковский... И ещё многие.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Думаю у них бы не получилось сыграть те роли, что играли Юрский, Даль или Евстигнеев. Актеры, не играющие в театре- полуактеры

Робот Вертер

Кирилл Лавров, Юрий Соломин (он же де Ниро в русском варианте(внешность), Георгий Жжёнов и вами перечисленные, разумеется

Гармония Россия

Не умаляя их заслуг, замечу, что многие советские актеры и есть мировые звезды. Просто мир существует и без Голливуда. 😁

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Вот эти люди хоть и не актеры, зато они собою знаменуют совершившееся дело, конец и мир.🖼

Yury Panteleev

другие микродвижения и мимика. Потому в англоязычный странах не популярны итальянские и французские фильмы и наоборот

Владмир

Все, кто знаком с системой Станиславского. Поименно можно даже не называть. Актёр без харизмы не запомнится.

Николай Дубинин

...наши актеры прошлого и настоящего времени, ни в чем не уступают, а где то превосходят всех забугоровских

Людмила

А родились они в СССР,и стали тем,кем стали.Тоже великими.История не терпит сослагательного наклонения....

Елена

действительно,они не менее великие,тем более и Пачино и де Ниро,в свое время посещали ссср по обмену опытом с дружественным визитом

Людмила

🤷‍♀️