Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Кто или как часто вы обращаетесь к психологу если попадаете в тупиквые ситуации, злитесь, страдаете от тоски, не разделенной любви, проблемы на работе?

Ответы
Алекс Венцель

С психологами имел дело только один раз в жизни когда устраивался на работу в одно закрытое НИИ. Там в течение трёх часов мне задали 7 тысяч вопросов на которые нужно было отвечать ДА или НЕТ. После обработки моих ответов девушка психолог заявила, что я страшный человек, но она смело пошла-бы со мной в разведку...Мне почему-то это напомнило вывеску над входом в женскую парикмахерскую: -Красота-страшная сила!))))))))))))

Олег Ломакин

Нет, меня в прошлом году маман загнала к психологу в связи с 7 летней вегетарианской диетой и снижением уровня В-12 до 5% от нормы. Вначале общения психолог уронил челюсть, а потом ржал как лошадь - мы друг друга поняли. В тяжелых ситуациях стараюсь обособиться и не терять энергию на общение ни с кем. Через какое то время приходит ответ и уверенность....

Виталий Бугриев

Был период глубокого провала в жизни, тогда занимался с тренерами почти постоянно, два, три раза в неделю. Помогли выкарабкаться. Кое чему научился, применяю в жизни, но не всегда успешно. Никогда не бывает гладко. Когда наталкиваешься на активное сопротивление, лнгче, чем хитрожопое увиливание.

Дарьюшка Мальцева

Сложно найти толковых специалистов, болезни современности-психосоматика, но люди идут к врачам, им прописывают лечение от симптомов, которое усугубляет проблему, а психика от этого не восстанавливается, а наоборот. Причём идёт пробочка от лечения и человек страдает ещё сильнее

Анна Сова

Штатный психолог ходила со мной на встречи и переговоры, сидела, анализировала и потом высказывала свое мнение. Она подсказывала, когда и как лучше подойти к человеку, чтоб его о чем-то попросить. Это очень помогало. И наши работники с ней советовались в своих ситуациях.

Анна Сова

Я любила работать с профессионалами. Они помогали, так поворачивать ситуацию....

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Так конечно намного эффективнее.

( * ; *)Татьяна Наумова

я -как специалист скажу вам-очень редко люди обращаются к психологам... по той простой причине. что в нашей стране ЭТО просто не принято... во-первых потому что сохранилось старое понятие о том, что это стыдно и порочно(а вдруг кто узнает) во вторых... но... есть и в третьих...

( * ; *)Татьяна Наумова

Ира вы создайте свой сайт.. и вам станет легче ...

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

У меня есть. Спасибо за рекомендацию. И сайт и страница.

( * ; *)Татьяна Наумова

оо... отлично...

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

А вы в центре психологическом или..?

( * ; *)Татьяна Наумова

я работаю в институте геронтологии

Виталий Молчановский

Это у женщин... У меня были проблемы в молодости. Прилетал с Севера. загул, водка , рестораны, женщины, через неделю депрессия...Ничего не хочу, ни баб, ни детей, ни жену, ни друзей - если бы сказали жизнь отдашь - согласился бы. Но пару дней отойдёшь и всё кончается.

Александр Беспалый

Я никогда не обращался к психологу, это не свойственно русской душе. Проблемы и тупиковые ситуации разрешаю сам, иногда жена подсказывает или отец. Главное это успокоится и искать пути решения проблемы. Проводить время у психолога это трата времени.

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Многие с вами не согласятся, а вы имеете право на свое мнение.

Ирина Новакова

Сама себе психолог я. Мы на ошибках учимся и это делает нас сильнее, психологи только деньги высасывают, точно так же можно в церковь бесплатно сходить с батюшкой пообщаться, они все тоже психологи....

Владимир Коченов

Никогда не обращался к психологу ,потому что он такой же человек ,я обратился к Богу.Он творец и конструктор нашей души может ее вылечить и отремонтировать.и теперь я стал здоров и спокоен.

Владимир Коченов

Покой и мир совершенный только богможет дать.Я все перепробовал всякие греховные наслаждения но они только опустошают и приносят тревогу.

Эдуард Артинян

Не разу не обращался.Мы сами должны решать сво проблемы,психолог это лишь воображение нашей психики.Обрашаясь к ним,мы мы лишь думаем что это помогает,а на самом деле,мы всё делаем сами.

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Психолог создает безопасное пространство для более эффективной, да, вашей работы.

Эдуард Артинян

Пространство у нас всегда есть,нужно самим его разрабатывать ,а и наче так и будем по психологам бегать,при малейшей проблеме.Я в эту профессию не верю.

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Имеете право. По малейшим нет, в ходе работы человек научается разбираться с множеством ситуаций и потом по переносит их на новые, а более того, новые возникают реже т.к. человек перестает их создавать.

Людмила

У нас на работе есть психологи по штату. Каждый погода тестирование. Но сейчас обращалась не к штатному скорее можно назвать психиатром. Помогла реально распутать ситуацию

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Супер! Вот и я обращаюсь, когда нужно увидеть ситуацию шире и найти решение, которого из-за эмоциональной вовлеченности увидеть не могу. Даже психологам иногда требуется взгляд со стороны.

Людмила

да

Анатолий Кривенко

Никогда не обрашался. Занимаюсь самоанализом ситуации и самостоятельно делаю выводы и принимаю решения. Получаеться- сам себе психолог. И дешевле, и опыт приумножает.

Ок
Окей

Психолог может причину найти ваших проблем .один раз.дает совет и на всю жизнь.это психоаналитик будет вас слушать до посинения за 100 долларов за сеанс хоть до пенсии

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Откуда у вас такое представление?

Ок
Окей

Меня в институте этому учили ,значит и всех остальных тоже

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Кроме института есть еще много дополнительного образования. И есть отдельная отрасль в психологии диагностика. И много других направлений, которые после диагностики занимаются основной работой решениями. Вы какое образование получали по какой специальности?

Ок
Окей

У нас в конце 80 ых не было никаких дополнительных образований.факультеты -эксперименты.поэтоиу человек пришёл ,ты его трестируешь ,говоришь в чем проблема и он идёт решать её.никто второй раз не возвращается ,решают

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Сейчас их много. и все происходит по другому.

Итак.....звалась Она Татьяной

ни разу не обращалась...самый лучший способ для меня - чистый лист бумаги и ручка. И 2 столбика + и - ....лучший способ разложить в голове все за и против в любой ситуации))

Артем Некрасов

А если так? злюсь бью в глаз, заместо тоски иду в кабак, неразделенная любовь, да пошла она, проблемы наработе ну ее эту работу!))) это значит давно пора к психологу???

Александр С-Пб

Однажды мой лечащий невролог предложил было обратиться мне к психологу,а потом подумал и отказался от своего совета.сказал что мне не требуется,не тот характер

Александр С-Пб

Он прав-даже когда мне плохо,я сам могу разобраться со своими проблемами.

Александр С-Пб

Или ужасно?)))интроверты живут меньше

Александр С-Пб

Уже поздно.как нибудь сам))

Aleksander Haijam

К "писихологу" не обращаюсь - иду сразу к психопату. Там получаю свою дозу ласки в размере одного шлепка дубиной по спине и ВСЁ проходит, "...как с белых яблонь дым".

Владимир Лебедев

Ещё бы грамотного психолога встретить. А то всё попадаются такие, что я наперёд знаю, что он спросит и как среагирует на ответ. И в результате знаю, где он ошибся.

Владимир Лебедев

Да я психологию в институте на 5 сдал. Дома всех консультирую. Но я любитель.

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Ну вот. А чтож не пошли работать, раз ток здорово получается?

Владимир Лебедев

Как-то не интересовало. Я электронщик. Люблю изобретать.

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

ММ это здорово) Быть на своем месте - это залог успеха и удовлетворенностью в жизни.

Владимир Лебедев

Меня однажды цыганка достала. Я сказал, что сам могу ей погадать. Она посмеялась и стала слушать. Когда я стал описывать её жизнь, она испугалась и убежала, ругаясь на ходу.

Ирина Яра Психолог, Коуч, Тренер. Https://www.facebook.com/uyutniymir/#

Вы молодец))) Ко мне они в принципе не подходят))

Канат Курманов

Вот жили же при Союзе ни кто с ума не сходил даже если материально жили плохо ни каких свободно прогуливающих по улице псих.больных и психиатров не было