Ли
Лина

А кстати, вы знали что сегодня Репина называют одной из самых загадочных фигур в истории живописи?

Ответы · страница 3
Ал
Александр

Илью?

Ал
Александр

он просто не любил большевиков

Господин Дроссельмейер

Нет.

Ли
Лина

Его творчество сопровождало одно весь странное обстоятельство – многие, кому посчастливилось стать его натурщиками, вскоре отправлялись в мир иной. И хотя в каждом из случаев для смерти были некие объективные причины, совпадения настораживают…
«Бойтесь кисти живописца — его портрет может оказаться более живым, чем оригинал», - писал ещё в XV веке Корнелий Агриппа Неттесхеймский. Творчество великого русского художника Ильи Репина стало тому подтверждением. Пирогов, Писемский, Мусоргский, французская пианистка Мерси д'Аржанто и другие натурщики стали «жертвами» художника. Только мастер начал писать портрет Федора Тютчева, поэт скончался. Даже здоровые мужики, которые позировали Репину для картины «Бурлаки на Волге», по слухам, преждевременно отдали душу Богу.

Св
Светлана_Светлана

Нет

Янг Николсон

нет