Та, Которая...

"Если ты ищешь справедливость, значит ты ошибся планетой." (Марианна Зельгер) Так ли?🤔

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

На голодный желудок "справедливость" одна, а на сытый - ну таки совсем другая! )))🖼

Та, Которая...

И то правда...😋

Та, Которая...

То, что надо! Ура!

ვასო წილოსანი

Это оправдание для трусов! Создай вокруг себя справедливост чем бы это тебе не стоило

Та, Которая...

Святая наивность...

ვასო წილოსანი

Трудный путь который подовлящему большинству не нравится ))))) предпочитают комфорт за счёт лояльности )

Та, Которая...

При чем здесь комфорт, когда речь идёт о справедливости?

ვასო წილოსანი

Внимательно прочти и надеюсь поимеш )

Ал
Александр

счастливые, они могут искать справедливость в масштабе планет

Та, Которая...

Видимо так...

Галина Коровина

Справедливость понятие растяжимое и для каждого она своя.

Та, Которая...

Вы часто встречаетесь со своей?

Галина Коровина

Встречалась, для меня справедливо, а для кого то нет и наоборот. Примеров много.

Ванюшин Вениамин

Это правда . Справедливость существует только для сильных

Та, Которая...

Согласна

Владимир Пашута

Давайте вместе менять это утверждение. 🌹🌹🌹

Та, Которая...

С удовольствием!

Сергей Жуков

надо искать планету без одной профессии.

Та, Которая...

Без какой?

Григ Лавриков

Нет правды не земле, но правды нет и выше!

Та, Которая...

Скорее всего...

Сам Андерс'н

Так, нет хороших народов, все с грешком

Та, Которая...

Главное, чтобы перебора не было...

Яду Хари

Нет,, её искать не надо, её надо знать

Яду Хари

Ну хотя бы теоретически о справедливости знать неплохо...

Та, Которая...

Теоретически сыт не будешь...

Яду Хари

Поэтому знать кому и от кого справедливость придётся, сколько бы не отрицал её

Та, Которая...

А вы знаете, что вам положено на этом свете? А если узнаете, будете счастливы?

Яду Хари

Если вы узнаете на этом свете, что он тьма, а на том свете нет страданий, то будет неплохо.

Роман Смирнов

высшая форма это ВОЗМЕЗДИЕ !

Та, Которая...

Не каждый на это способен...

Роман Смирнов

уже идет

Геннадий Коновалов

Другой планеты у нас нет.

Та, Которая...

Увы...

Геннадий Коновалов

На одной из планет Маленький принц встречает Короля. Монарх думает, что ему подчиняются все небесные светила, но в реальности он судит и милует одну старую крысу, предлагает ее беречь, потому что она одна.
Чем должен заниматься Король? Король должен править поданными, решать судьбу государства, защищать его границы. В противном случае теряется смысл монашества. На планете нет никого, кроме старой крысы. Если король ее приговорит к казни и не помилует, он потеряет последнего подданного и перестанет быть королем. Ему некого будет приго отваривать к смерти. Образ короля показывает насколько иногда пустыми и надуманными выглядят очень важные дела. Старая крыса живёт своей жизнью и , наверняка, не догадывается сколько раз ее жизнь "висела на волоске", ей дела нет до Короля и его "важных", "государственных" дел. А Король, напротив, не имеет никаких других забот, кроме старой крысы, она смысл его единственных забот.

Та, Которая...

Ну как-то так....

Nikola Mahkov

-она не нашла!жаль!--😂

Та, Которая...

А вы?

Nikola Mahkov

-мы не ищем!платим взаимностью!--

Николай Скороходов

..все относительно..

Та, Которая...

Согласна ..

Робот Вертер

Хорошо сказала 👍

Та, Которая...

Я тоже так считаю👌👍

Робот Вертер

А что такое справедливость? Есть формулировка?))

Та, Которая...

У каждого она своя...

Робот Вертер

Вашу можете озвучить?

Та, Которая...

Это очень растяжимое понятие. Здесь объяснить сложно...

Робот Вертер

Вторая заповедь Христа как раз формулирует это понятие - "относись к людям так, как ты хотел бы, чтоб они относились к тебе".

Та, Которая...

Это не всегда работает.

Де
Денис

Может и вселенной

Та, Которая...

Может...

Оленка

Видимо так и есть

Марго Беккер

ну есть такое..

Та, Которая...

Согласна.

Игорь Неизвестно

Летим на МАРС

Та, Которая...

Вы там были? Какой там строй?

Та, Которая...

А я думала, что знаете. Так смело сказали "Летим на Марс"...

Игорь Неизвестно

я могу процитировать знаменитые слова с знаменитой кинокомедии .... если жизнь на Марсе....

Та, Которая...

В курсе...😃

Николай Смирнов

И Вселенной.

Та, Которая...

Видимо, это именно так...