Вл
Владимир.

Вчера внук готовил у нас уроки на сегодня, в том числе географию.
Спрашивает меня:
- Дед! Ты цветные моря знаешь?
- Я? Я по этим морям ходил на кораблях торгового флота. Вон чучело обезьяны стоит на серванте.
- А обезьяны тоже с нами торговали?
- Нет, это люди продавали обезьян в рабство.
- Ну, скажи, пож.
- Ладно: Красное море, Чёрное, Белое, Жёлтое и Голубое.
- А географичка сказала, что Розового и Голубого нет.
- Насчёт Розового - спорить не буду, ей видней. А Голубое здесь недалеко, все его знают - это Эгейское море. Так ей и скажи.
Внук ей так и сказал. На уроке открытом, при всех. Теперь внуку запретили меня о чём-либо спрашивать. Так училка евонная рекомендовала.
Разве это педагогически правильно - наказывать за правду? 🦧

Ответы
Serg

Таких правд полно) в императорском атласе в Каспий впадает Кама а не Волга ибо Кама по объему несет больше воды, и Волга в русло Камы впадает а не наоборот это подтверждено гидрографами той поры. Просто сей факт решили заиять и оставить как есть, Волга впадпет в Каспий и тоска

Serg

Сын этот факт нашел в инете и выжал на уроке....препод влепил двойку. Мда...неуч преподаватель, а виноват ребенок

Вл
Владимир.

Спасибо за поддержку и понимание.🤝

Serg

🤝

Rita

Я сама педагог,а у училке Вашего внука напрчь отсутствует чувство педагогического такта,на открытом уроке при всех-это нонсенс,ей не место в школе.

Вл
Владимир.

Думаю, что коллеги ей об этом скажут, а не место - кто из нас на своём месте не ошибался.

Rita

Это не ошибка-это бестактность.

Вл
Владимир.

Вот я когда-то, встретив известную балерину Викторину Кригер, со всем запалом 16-ти лет выпалил: "А я не люблю балет!"
Но не был подвергнут презрению, а мне доброжелательно объяснили, что надо говорить: "Не понимаю".
Моя бестактность была великодушно прощена. Давайте и мы будем великодушными. Это так приятно.

Rita

К сожалению,у нас с Вами разные взгляды на некоторые вещи.

Вл
Владимир.

"Давайте поступать как адвокаты —
В делах браниться, пить же сообща."🌹

Rita

Ваш ответ забавен.Спасибо!

Вл
Владимир.

Хорошего дня, Рита, и отличного настроения!😍

Вя
Вячеслав

Говорить "евонная" сейчас уже не модно. Надо говорить "евошная".. 😊

Вя
Вячеслав

Пожалуйста, Владимир.. 🤝

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и нормальных собеседников!😍

Вя
Вячеслав

Спасибо, Владимир. И вам всего самого наилучшего! 👍

Вл
Владимир.

🤝🍷🍷

Вя
Вячеслав

🍻🦞

~E
~ Eva Lansca ~

Учителя сейчас мало знают даже в своём предмете.

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку.🤝🌹

Соло Луна

скользкий вы..все моря голубые..прям,пиндосные

Вл
Владимир.

Да, "самое синее в мире Чёрное море моё", но на карте оно Чёрное, а не синее. Так и здесь, все моря голубые, но на карте только одно...
Лучше быть скользким, чем прилипчивым, хотя в Ваших объятиях...😍🌹

Соло Луна

🤪пока

Вл
Владимир.

Конечно, не стоит торопить события. Все шторма у нас впереди.❤️🌹

Валентина Пакшина

Так то ж училка❗❗❗ НИ ПЕДАГОГ‼️😜

Вл
Владимир.

Спасибо, Валечка, за понимание и поддержку.
Что там с подключением?

Валентина Пакшина

Труба❗ Пока - непробиваемая‼️

Вл
Владимир.

Желаю удачи и верю в неё!🌹

Оленка

Она по другому это видит

Вл
Владимир.

Спасибо. Это её дело, но Истина объективна для всех.🌹

Юлия Тарасова (Раковская)

Самолюбие сыграло...

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку.🤝

Елена Щупак

нет, конечно

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку. Вы - тонкий психолог.🌹

Елена Щупак

Благодарю.🙂

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Геннадий Витальевич Чичеров

🖼

Владимир Вельский

В СУД 😁

Вл
Владимир.

Да, в Страшный Суд. Там ответит.
Спасибо за понимание и поддержку!🤝

Alex Sher

🤝☝️

Вл
Владимир.

😜🤝

Софья Мустафаева

Нет!!!

Вл
Владимир.

Спасибо за понимание и поддержку.🤝🌹

Ал
Александр

а то

Вл
Владимир.

🤝

Эл
Эльвира

)))))

Вл
Владимир.

🤝🌹