Игорь Сеитов

В школе учили, что делить на ноль нельзя. А я взял, и нарушил запрет. Что у меня получилось?

Ответы · страница 5
Белка С.м.

апокалипсис? открыть врата ада и всё такое прочее?

Игорь Сеитов

При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Белка С.м.

интересно! если просто бесконечность, то почему нельзя делить? или просто неуместно использование бесконечности?

Елена Розметова(Тутуева)

После бесконечности ещё будете нарушать запреты?

Елена Розметова(Тутуева)

Молодца!!!! Может на улицу в снежки поиграть?

Елена Розметова(Тутуева)

Я вас умоляю!!! Помочь малышам снеговика строить , слабо ???

Игорь Сеитов

Далековато... У нас в Кустанае ито снега мало, а у вас, что, сугробы?)))

Елена Розметова(Тутуева)

У нас снег редкость, а сегодня с утра идёт белый и пушистый❄️❄️❄️🌨️🌨️🌨️☃️☃️☃️☃️

Валерий Свиридов

Не бесконечность же . Двойка за домашнее задание .

Игорь Сеитов

Почему? При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Валерий Свиридов

Я дал реальный ответ на ваш вопрос , если вы в ответе напишете бесконечность , то получите двойку . По пятибальной системе . А может и единицу , потому что ноль ставить нельзя , так же , как и делить на него . С детства учили , что оперировать с бесконечными величинами - дохлое дело .

Валерий Свиридов

Тангенциальную зависимость от заданного угла я проходил еще в девятом классе , чем спрашивать меня , прошвырнись по таблицам тригонометрических функций , доморощенный мадригал . графически тангенс угла девяносто - это две параллельные , следовательно , бесконечность . Доволен ,первообразный вундеркинд ?

Татьяна Щепановская

неопределенность, говоря математическим языком))

Игорь Сеитов

неопределенность, это когда 0/0 или ∞/∞. При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Татьяна Щепановская

Неопределенность бывает разного типа))

Маргарита Рышкова

это математическое деление, а бытовое ?? и понимай

Игорь Сеитов

Бытовое - другое дело. Это не математика)))...

Елена Поддубная

Неопределенность. Есть такой термин в математике

Игорь Сеитов

Есть, если 0/0 или ∞/∞, или ∞*0, это неопределенность. При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Ан
Анатолий

СРОК!!!!Тебя ж теперь посодють!!!!! 😜

Игорь Сеитов

Не.. При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Елена Василенко

ноль поделил на ноль...получилась--пустота...мрак!

Игорь Сеитов

чай, не лаптем щи хлебаем, чай, смекаем, что к чему)))

Игорь Сеитов

С чего ты взяла? Простой инженер.

Елена Василенко

Инженер от куда? по географии..

Игорь Сеитов

Живу в Кустанае (Казахстан), работаю в институте Кустанайдорпроект.

Елена Василенко

аааа..понятно...только в Казахстане такие умные люди живут!!!! а я в Алматы!!!

Константин Иванов

Раскрытие неопределённости, может по Лопиталю...

Игорь Сеитов

Константин Иванов

Не всегда. При раскрытии разного типа неопределенностей могут получаться числа даже при делении на ноль)))

Александр Игрицкий

Что получилось - это дело десятое. Что в остатке?

Игорь Сеитов

Тут остатка нет. При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Александр Игрицкий

Как это нет остатка??? Такого не бывает!

Михаил Жолудев

Сам нарушил,сам и поделись знаниями.😇😀

Игорь Сеитов

Михаил Жолудев

В результате (0).Только символы в правописании.Спасибо.😊

Елена Савчук-Барвинок

получилась фраза : "ДЕЛЕНИЕ на НОЛЬ НЕвозможно!"

Игорь Сеитов

Надежда Сеня

Мой калькулятор пишет " делить на ноль нельзя")))

Игорь Сеитов

Юрий Симонов

одного не могу понять - зачем Вам это надо было?

Игорь Сеитов

Да люблю, вот загадки загадывать.

Юрий Симонов

а Вы на ноль с палочкой делили, или без палочки?

Юрий Симонов

21 сентября 1997 года, в результате деления на ноль в компьютеризированной управляющей системе крейсера USS Yorktown (CG-48) Военно-морского флота США произошло отключение всех машин в системе, в результате чего двигательная установка корабля прекратила свою работу

Игорь Сеитов

Я не об этом. При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Юрий Симонов

я это тоже имел в виду, но решил сначала поделиться информацией про USS Yorktown. Уж больно интересно все у них было. Все, как у не людей..

Николай Верниковский

на ноль всегда бесконечность была. еще в школе.

Наталья Гимадеева

целое , ничем не разделённое, остается целым))))

Игорь Сеитов

Наталья Гимадеева

мне просто интересно, а вы всегда рано утром о таком думаете?

Игорь Сеитов

Эту загадку я задал двным-давно.

Эдуард Бочко

Попал в дурдом или получил Нобелевскую премию

Игорь Сеитов

По математике ее не дают. При делении на ноль получается бесконечность (∞), потому-то и нельзя. Пример: tg90º=∞, а это sin90º(равен 1) разделить на cos90º (равен 0).

Игорь Сеитов

Математикам присуждается премия Филдса. Ее неофициально называют Н.П. по математике, но это отдельная премия.

Ефим Копелян

Ну, теперь ты понял какой ты идиот, или еще нет?

Рыбамоя:tropical_Fish:

Можно обращаться к тебе со сложными задачами?

Игорь Сеитов

Можно, попробуй, не уверен, что отвечу.

Таша Т

наверно всем подряд егэ решает

Игорь Сеитов

Нет, ЕГЭ я никому не решал)))

Игорь Сеитов

Я учился давно, многое позабыл.

Таша Т

а вот про ноль всё помнишь

Татьяна М

"На ноль делить нельзя, введите число заново.."

Игорь Сеитов

Татьяна М

Мне это скучно, окончила матфак ВГУ, данное пояснение, как ни странно не признак ума, а намек на амбиции...увы