Ася

Гражданский брак — это когда женщина считает себя замужней, а мужчина себя не женатым?

Ответы
Павел Прохоров

Штамп не играет. В моем случае, через год умерли отношения которые до штампа три года кипели и бурлили как ппц(

Алиса Лиддделл

В Семейном Кодексе РФ дано чёткое понятие гражданского брака. Всё остальное - сожительство.

Виктор Федин

Не существует понятия гражданский брак. Юридически и реально - это сожительство.

Максим Jw

Нет. Гражданский брак это обычный нормальный брак, который регестрован в ЗАГСе.

Михаил Гехт

Это когда они не известили государственные и религиозные органы, чьо

Михаил Гехт

что регулярно спят вместе в активном смысле этих слов

Ка
Капелька)

Да..верняк...мужчина в поиске...а женщина нашла одного единственного...

Андрюха Zaya

Если людям хорошо вместе, нет разницы, как называются их отношения.

S-335 Shtorm

Вы не путайте сожительство с Церковным Браком- Гражданский Брак.

Vadim Denisevich

Разница в официальном и гражданском это злоумысел женьщины! 🤣

Дмитрий Сигаев

Ася это фигня.Двое граждан гонят брак ну разве это хорошо?

Александр Соловьёв

у каждг свои понятия гражданского брака)

Владимир Глущенко

Нет, когда оба считают себя женатыми.

Павел Шаповал

Гражданский брак это сожительство

Ку
Кукулькан

а религиозный как считается?

Лариса

Это сожительство, а не брак.

Алексей Миркин

Обычный.Со штемпелем ЗАГСа.

О.
Ольга. . .:Sunflower:

А может быть и наоборот. )))

Kirill Kirillov

согласен

Ольга

Да, так и есть!Не брак это.

Сергей Максименко - Винник

А вот тут Ты права! Поэтому нужно перед тем как заводить детей жениться!

Дина Бадретдинова

Ничего подобного, Сергей. Может кому-то только показалось, что разлюбил. Если хотите прочный брак, уходить друг от друга даже на день или к маме нельзя, какими бы плохими отношения не были в этот момент.

Ольга

Ура!!!!!!

Сергей Максименко - Винник

Может Вы и правы!

Дина Бадретдинова

Просто любовь из страсти переходит в другую стадию любви, больше похожую на родственную, и бывают кризисы в отношениях. Разбежаться легче всего.

Светлая

Наоборот тоже бывает 👻

Profi D

Когда в церкве вас обви