Борис Цудиков

почему большинство людей живут чужой головой вопреки своему мнению?

Ответы
Дозморова Мария

Россия страна общинная, где мнение мужиков курилке (в бытовке, в аудитории, в камере, в офисе и т.д.) человек всегда ставит выше своего, а свое личное мнение человечек ставит выше мнения начальства! Так и стоим вниз головой, начальство не в счет, а мнение мужиков, ну просто лабуда. Так живем по-лабудиному сговору шушеры из курилки! В Европе личное мнение человека выше всякого другого, и государства в том числе, то есть каждый думает своей головой! У Арабов личного мнения вообще не существует, если оно расходится с мнением пахана клана. Зачем иметь свою голову, когда у пахана есть голова! А вот у китайев мнение начальства превыше всего, а уж потом свое личное! И развиваются ведь, негодяи! А все потому, что в курилках не занимаются составлением общественного мнения!

Людмила Пекарская

Что бы выскочкой не назвали или ещё говолрят:"оно тебе надо","больше всех тебе надо."Добру не дают ходу,зло шагает впереди.Сейчас добро как страшный сон.В мою бытность,наоборот добро в цене было.

Dmitry

Откуда вы знаете, что это чужое мнение влияет, может быть вы просто слишком хорошо думаете о том человеке, который, как вам кажется поступает на поводу чужого мнения.

Hodzha Nasreddin

Потому, что не доверяют собственным способностям находить правильные ответы на вопросы, задаваемые им жизнью.

Жмуренко Сергей

Это ещё Конфуций заметил - мораль низкого человека подобна траве, она гнётся туда, куда дует ветер.

Ирина Ламзаки

Вы знаете я живу так и нечего не могу с собой поделать...мне сложно сказать нет...хотя понимаю

Борис Цудиков

это глупо. как будто куклой управляют другие. надо делать то что делает тебя счастлавым

Ирина Ламзаки

сказать легко сама даю советы а себе вот не могу

Wowа Яковлев

незнаю. я живу своим мнение и взглядами на жизнь. или кто то мастерски мной упровляет

Solara .

Слабость и неуверенность. Быть ответственным за свои поступки не каждому дано

Марина ****

У кого есть своё твёрдое собственное мнение, тот живёт только своей головой!

Muza

Так удобней: думать не надо и ответственность можно переложить на другого.

Галина Руденко

Гипноз. Не уверены в своём мнении. Или авторитетна чужая голова )))))))

Наум Дайчман

так проще, не надо напрягаться, да и гордыня здесь имеет место быть .

Васильева Наталья

Откуда у них своё мнение, если чужой головой живут? Нестыковочка...

Ксения Голубева

так легче,не нужно много напрягаться,думать,принимать решение

Борис Цудиков

а если 2 человека нравятся друг другу, а женщина под воздействием своих подруг отказывается, а сама страдает, так легче?

Г#
Гаджи ###

потому что некоторым нужна голова только для того что бы есть

Jemal Baravi

Из лени, заботы , как и мысли мы перекладываем на других

Надежда Иванова

говорят умные учатся на чужих ошибках глупые на своих

Евгений Нет

Боятся ответственности за свои мнения, поступки....

Борис Алиев

Потому, что не умеют отделять зёрна от плевел!

Виктор Шелгачев

Это легче всего Выдать чужую работу за свою !