Darina .

Какая книга ,запомнилась вам на всю жизнь?

Ответы
Шер Исаматов

Ой, много... много чего... В этом ряду и "Сними обувь свою", и "Человек который смеется" и "Сто лет одиночества" и даже, "По ком звонит колокол"... =подумал=... да и "Винни Пух и все, все, все"... да и "Волшебная зима", Туве Янссон... и все из этой серии... ой, сложный же Вы вопрос задали - я когда и пишу и читаю - все через себя пропускаю и живу там, в этих вселенных... 😉

Darina .

Вы писатель?)

Шер Исаматов

Не по образованию... 😉 по образованию я - прикладной математики... 😉 ну и пишу... НФ... 😉

Darina .

Ого ,это круто ))

Т@Ня

книг запомнилось очень много - я была книгочеем. А особенно повлияли на меня в детстве рассказ "Честное слово" Пантелеева и "Сказка о Мальчише-кибальчише" Гайдара - лучше бы не читала. ))))

Darina .

Даа, книги это прекрасно)

Kvazimodo **

достаточно много.в пять лет,наизусть знал Руслана и Людмилу.в 7 запоем читал волшебник изумрудного города.ну а потом по возрастающей,вплоть до комментариев к уголовному кодексу..))

Darina .

Агась )

Kvazimodo **

это Фет,Георгий Мартынов и орфографический словарь.)

Darina .

Ахаха ,даа)

Kvazimodo **

словарь,забавная книга..)

Darina .

Дооо

Сергей Анахин

"Золотой теленок" и "12 стульев".- они у меня на столе. И фильмы по ним часто смотрю.И чем больше читаю и смотрю, тем больше поражаюсь гениальности этих произведений

Сергей Анахин

"Быстро только кошки родятся" Вы не в церкви, вас не обманут" Пройдет не много времени и каждый второй житель Лучанска будет иметь по одному, нет-по два автомобиля." Автомобиль -не роскошь, товарищи, а средство передвижения"

Darina .

" Утром деньги, вечером стулья." ))

Сергей Анахин

"Он крал и стеснялся. Поэтому его щечки горели румянцем"

Darina .

И ещё много, много, много)

Он

Архипелаг ГУЛАГ,(бегал проверял ссылки,сноски).В голове рухнул социализм.(попозже он и в жизни рухнул).Из не так давно прослушанных зацепила,-Чапаев и пустота.

Александр Родионов

Хронолого- эзотерический анализ современной цивилизации, Сидоров Г. А., издательство Концептуал...

Людмила Белецкая

ИХ МНОГО...ЗАПОМНИВШИХСЯ ... ОДИНОЧЕСТВО В СЕТИ.СОЛОДКА ДАРУСЯ.МАСТЕ И МАРГАРИТА.КРИНИЧАР

Сергей

Лермонтов "Герой нашего времени", рассказ М.Горького" Дед Архип и Ленька".

Darina .

Классика )

Сергей

И чем плоха?

Darina .

Почему плоха?

Рашит Валиев

Почему то запомнились:,"Артамошка Лузин", "Чингиз хан," "Хан Батый" "Азов"

Darina .

Почему?

Рашит Валиев

Интересные. Это же История.

Darina .

Да ,очень. Я тоже люблю историю )

Рашит Валиев

Приветствую! Но еще интереснее знать изначальную Историю. Как создавалась Вселенная!

Алёна

"Консуэлло" и "унесенные ветром"..с тех пор дамские романы не читала)))

Анатолий

Книга которую читаю и не могу прочесть до конца.😀😀😀🌹

Darina .

Время не хватает или что ?

Анатолий

Так ведь жизнь наша очень короткая, а книга эта очень большая и называется ЛЮБОВЬ.😀😀😀🌹

Darina .

Ох как вы 😹

Анатолий

А что разве не так МИЛАЯ ДАРИНОЧКА!?😊🌹🌹🌹

Darina .

Не знаю ,может и так.

Трезвый

Туманность Андромеды, Граф Монте Кристо. И еще пол библиотеки...

Синигами

первая прочитанная от начала до конца в детстве ... ЧЕРНЫЙ СВЕТ

Darina .

Про что она ?

Синигами

детская фантастика... Милентьев написал... 800 страниц.. прочтите если интересно

Darina .

Спасибо, по смотрю )

Mila Yuzjalina

"Королевство кривых зеркал" А вот рыдала , когда читала "Овода"

Мила Мила

так не бывает...мы взрослеем...меняются взгляды...приоритеты...

Darina .

Вы правы )

Мила Мила

но помню слёзы по Оводу...

Darina .

Вот видите ,что-то да в сердце запало.

Мила Мила

много запало... список очень большой на разных годах жизни...по натуре я - читака...

Darina .

Это прекрасно)

Darina .

🙈🌸🌸🌸

Пилигрим Пилигрим

помню как в глубоком детсве с удовольствием читал незнайку

Александр Драгунов

Да многие, мушкетеры, граф монте кристо, Алхимик и еще куча

Александр Драгунов

А вы занимаетесь?

Darina .

Конечно, всячески стараюсь)

Александр Драгунов

И магией тоже?

Darina .

Нет

Александр Драгунов

И это правильно)ъ

Rufat Al

Не люблю читать , мне легче послушать рассказ 😉👍🌷

Ольга

первая прочитанная Сказка про лубяную и ледяную избушку.

Денис Харисов

Ги Де Мопассан "Милый друг", Стендаль "Пармская обитель".