Наталья Романова- Z

Почему лестницы в подъездах поворачивают налево?🙄

Ответы · страница 5
Alex Sher

пожарная безопасность, мы автоматически к этому приучены впитали с молоком матери

Наталья Романова- Z

А вот и правильно)

Eлeнa 🇷🇺

Хочется направо. Но даже ГОСТом оговорено похождения налево. 😅. Зато все легально

&q
"демон"

Потому что в случае эвакуации выход был ближе и при выходе не стукались об перила.

"демон"

В старину небыло такого понятия как требования пожарной безопасности

Наталья Романова- Z

в принципе..не совсем в старину..вот сталинские дома...например

"демон"

Ошибка проекта. Там заметь в порадной двери дверной откос заложен изнутри. Разумеется и двери открываются во внуторь. Иначе их ну никак не поставить

Наталья Романова- Z

блин..ну да

"демон"

Рад был помочь разобраться!))))

Ва
Валерий

При спуске перила под правой рукой. ТБ однако. В замках строили наоборот. А почему?

Наталья Романова- Z

Чтобы удобнее обороняться

Ва
Валерий

Да. В основном все правши. Нападавшему будет не с руки. А вот защищавшемуся, всегда удобно отражать атаки,

Наталья Романова- Z

Ага сказали )

Валериан Инжуваткин

земля крутится направо . а лестницы налево Чтобы погасить центробежную силу!!!!😘

Наталья Романова- Z

Правильно

Павел Иванов

Подожди схожу в Жилищник спрошу правда что за ерунда такая Прийду напишу хорошо

Павел Иванов

Может ты знаешь ответ чтобы ноги не обивать

Kot

мне пожарный инспектор объяснял,что в случае пожара,можно эвакуировать вслепую

Геннадий

Противопожарная безопасность. При спуске перила с правой стороны, это удобней.

Ирина Дмитриева

Потому, что обычно в павой руке человек несёт сумку, а левой держится за перила.

Наталья Романова- Z

и пожарная безопасность))

Дядя Миша

Наташка! Радость моя! Привет солнышко! Ну как ещё тебя назвать, звёздочка моя?

Дядя Миша

А мне по субботам выходной сделали ... но обещали скоро снова работу по субботам ...

Наталья Романова- Z

Аааа ну хорошо, значит

Дядя Миша

Больше дадут ... лишних не будет.

Наталья Романова- Z

Ну конечно

Тимур

Проектор любил ходит налево. И остальным тоже понравилось. Направо тоже есть

Наталья Романова- Z

Прям именно проектор.. ходить может надо же

Тимур

Есть другой вариант? Только лифт

Ивник Ивников

Ну, это мужские лестницы. Женские, поворачивают направо, как у нас в подъезде.

Boran Seim

Вы находитесь на последней ступеньке лестницы, которая поворачивает налево

Boran Seim

Сегодня я повернул налево от лестницы, я так счастлив, что нашел тебя

Юлико

Я как то тоже задумывалась над этим. Но не все налево. У сына в школе направо.

Дмитрий Каракозиди

От средневековья пошло. При зашите в правой руке оружие, а противнику стена.

Алекс Венцель

Это когда спускаешься сверху, а когда поднимаешься, то они все направо...))))))

Наталья Романова- Z

да вы что?))

Александр

Да не почему! Просто потому, что разные лестницы бывают - и правые, и левые...

Вадя С Хитровки

ну это где как. В доме, где мы раньше жили, лестницы поворачивались направо

Вадя С Хитровки

Да. Как сейчас помню, г. Москва, ул. Авиамоторная, 3. подъезд №2

Владимир Кириллов

Бывает, что и направо. Смотрите фильм Операция Ы, первая новелла, Напарник.

Ирина Алтухова

чтобы правая рука была свободна..держать оружие и отбиваться от врагов..🙂

Наталья Романова- Z

Совершенно верно