Lo
Lonely

Вы - из какого, извините, сословия!?

Ответы
Леонид Шестаков

я пробегусь по "сословиям" своих и жёниных предков:
деды - ярославский священник, местечковый еврей с Одещины, забайкальский челдон, управляющий на Нерченском золотом прииске...причём у забайкальцев в роду были эвенкийские жёны, так называемые "юрточные тунгуски"... родители - тесть работал на заводе, выучился на фельдшера, воевал в Одессе, Севастополе, был вынужден остаться в Грузии после потопления корабля, где он был медиком, в войну назначили заведовать гарнизонной баней, потом служил в ВОХР... тёща бухгалтер до самых последних дней, муж погиб, была с дочкой эвакуирована в Грузию в войну, работала там в гарнизонной бане... отец срочную отслужил в Забайкалье, потом оставили на офицерские курсы, служил на Дальнем востоке, войну закончил на освобождённом Южном Сахалине, был командиром артдивизиона, подполковник... мать - учительница, которой не хватило стажа для пенсии, так как она моталась за мужем по гарнизонам и городам... когда то в анкете был похожийй вопрос, там рекомендовали писать из семьи военослужащего... я родился на Сахалине, жена в Грузии... встретились в Ленинграде в Кораблестроительном институте, полюбили и поженились... оба инженеры, работали на заводе до пенсии... друзья и коллеги есть как среди инженеров, так и раьочих... как тут сословие определить... ума не приложу...

Марина Матвиенко

Такой замес, (по отцовской линии)бабушка - купеческого сословия, дед - офицер смерша. По линии (мамы)- все активисты коммунисты, рабоче - крестьянского происхождения.

Михаил Гехт

извиняю, сословия отменены более века назад. По законам РИ вроде имею право на потомственное дворянство, «и чё»?

Наталья Попова

Из рабоче- крестьянского. Иногда просыпаются задатки интеллигентного воспитания.

Маша Ерёмина

Происхождение - рабоче-крестьянское, сама я техническая интеллигенция...

Сергей Луцковский

Точно не скажу, но по материнской линии, дед мой белогвардейский офицер.

Стас Васильев

В основном тут рюриковичи, романовы, и по списку в обсуждайке сидят.

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Точно не из князьëв. Об остальном история умалчивает.

Господин Дроссельмейер

По папе из крестьян, по маме из разночинцев и цыган.

Lo
Lonely

Богатая родословная.

Ol
Oleg

Сословия отменены в феврале 1917 года

Людмила

крестьянские , хотя прадед имел лавку молочную

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Деление людей на сословия - бред сумасшедшего.

Александр Ревнивцев

А мы советской закалки хоть и живём в РОССИИ

Z-Мимокрокодил-V

Рабоче-крестьянская военная интеллигенция.

Serg

Рабоче-крестьянского, академиев не кончали

Алекс Венцель

Их интеллигентов советского разлива...)))))))

Евгения Н.

Ой, кого там только не было, в предках.

Павел Шихалев

Нас, извините, там зае@@@сь сослагать!!!

Яна

Графиня я, в поисках своего графине)))

Яна

*графина

Надежда

Из самого что ни на есть простого!

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наверно из рабоче-крестьянского