Общительны Парень

Виновен ли Бог
в страданиях людей ?

Ответы · страница 12
T T A A

Нет!

Осеннее Настроение

Тогда кто же? 🙂

T T A A

Я такой же вопрос задавала батюшке, получила след. ответ: У бога задача сохранить землю, а люди погрязли в грехах, страдания даются для того, чтобы люди разделяли добро и зло и не двигали землю к катастрофе.

Осеннее Настроение

Как бы вы ответили, кто тот закулисный правитель этого мира, который как искусный кукловод, манипулирует людьми?

T T A A

Бог не сидит на колеснице на небесах, а он в нас, наша вера в доброе и зло., Когда мы уподобляемся злу, мы служим дьяволу, когда делаем добро, то чтим заветы божьи. Сейчас весы очень накренены в сторону зла, дьявол управляет многими душами, даже честные люди смирились с тем, что коррупция это обыденность, Я читала, что просветленные люди собирались на Алтае, чтобы изменить этот казус, т.е. замолить грехи за всех нас, чтобы весы перевесили в сторону добра.

Елена Куприянова

нет!

Осеннее Настроение

Тогда кто же?

Осеннее Настроение

Елена, спасибо за ваше мнение 🙂 В слове Бога, Библии написано: "Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" книга Библии Иов глава 34 стих 10.

Осеннее Настроение

В чем же тогда причина страданий? "... весь мир лежит во власти Злого, Сатаны дьявола". Бог же есть любовь 🙂

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Нет.

Ал
Алекс

А кто?

Ал
Алекс

Согласен

Андрей Климентов

Нет.

Ал
Алекс

Нет

Вл
Владимир.

НЕТ.

Марина Скидан

нет

Марина Скидан

А поспорить? Ведь в спорах рождается истина..

Ал
Алекс

Это глупое выражение. Истина не рождается она была и есть.

Ал
Алекс

Да много кто чего напридумывал, не все хорошо звучащие и ещё приправленные рифмой высказывание мудры.

Марина Скидан

В библии сказано что бог придумал всего лишь два страдания людям. Первый для женщин. Что в муках она будет детей рожать за первородный грех свой. Второе что в муках мужчина свой хлеб будет зарабатывать. Остальное все буквально придумали люди..

Ал
Алекс

Это сказки. Бог страдания не придумывал.

Кр
Кристина

Нет

Осеннее Настроение

Молитву Отче наш знаете наизусть?

Осеннее Настроение

В ней говорится да святиться Имя твоё. Каково имя Бога?

Кр
Кристина

Древняя Египетская молитва, вы в курсе, что её нашли у тех кто был задолго до Египтян. До программы которую в точности ПРИНЁС поИисус, что бы возродить древних Богов.

Осеннее Настроение

Что за бред, простите.

Кр
Кристина

Ты далёк от истины и живёшь тем что вдолбили с детства в голову

Зл
Злата

нет

Осеннее Настроение

Злата, простите, хотелось бы продолжить беседу. Как вы думаете, раз вселенная материальная, а она состоит из камня, льда, металлов и др. элементов, имеет начало?

Зл
Злата

Нет.....не имеет....но это всего лишь гипотеза.....Мой мозг не в состоянии представить бесконечность....скорее замкнутый круг....

Осеннее Настроение

Если имеет, то было ли это начало безо всякой причины или по какой-то причине?

Зл
Злата

Это не моя профессия,а пересказывать труды учёных я не стану.....это не моя профессия...Свою точку зрения я высказала....

Осеннее Настроение

Хорошо, успехов вам 🙂

Лидия Куркина

Нет

Лидия Куркина

А вы атеист верите только в одну жизнь

Осеннее Настроение

Нет 🙂, я не атеист. И верю в воскресение из мёртвых.

Лидия Куркина

Христианство не проповедует реинкарнацию оно как то косвенно говорит о воскрешении души ничего толком не объясняя. Все гораздо проще объясняет восток

Осеннее Настроение

О воскресении библия говорит коротко и понятно 🙂 Примеры людей, воскресение которых описано в Библии говорят, что люди после воскресения были такими же, как перед смертью, но здоровыми. Их было легко узнать. Они не говорили о других мирах и что они где-то пархали или летали 🙂

Лидия Куркина

К сожалению законы космоса для всех одинаковы в первые три для и Иисус вознесся затем остался без физического тела затем сбросил и эфирное затем и другие тела

Людмила Кржисецкая

нет

Осеннее Настроение

Хочу спросить, почему вы так думаете? 🙂

Людмила Кржисецкая

я так думаю потому что читала Библию и я христианка

Осеннее Настроение

Спасибо. А какой перевод Библии читали? 🙂 синодальный?

Людмила Кржисецкая

есть и синодальный и канонический

Осеннее Настроение

Канонический перевод это какой, кто его составлял? 🙂

Алевтина Миронова

нет

Алевтина Миронова

сами придумываем себе страдания, сами и страдаем. У нас свобода воли и свобода выбора. Бог дал нам свободу

Осеннее Настроение

А дети Африки, Индии например? Тоже сами себе придумали страдания?

Алевтина Миронова

Да, все сами. У детей есть родители, которые придумывают жизнь в страданиях за себя и своих детей. Они другой жизни не знают. Вот вам любой алкаш скажет - все пьют. Он другой жизни не знает. Придумал бы жизнь без алкоголя и жил бы по другому.

Василиса

Нет

Осеннее Настроение

Хочу вас спросить, почему вы думаете так?

Василиса

Потому что нам все за грехи,Бог сказал соблюди заповеди мои.а мы не хотим

Осеннее Настроение

Раз мы перешли на тему Библии, хочу поделиться информацией с вами. "Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" книга Библии Иов глава 34 стих 10.

Наргис Артыкова

нет

Осеннее Настроение

🙂 согласен с вами. Но тогда кто? Кто тот закулисный правитель этого мира, который как искусный кукловод, манипулирует людьми?

Осеннее Настроение

Если Бог есть любовь, а люди часть его творения, то не кажется ли вам, что есть и третья сторона, которая манипулирует людьми?

Осеннее Настроение

...весь мир лежит во власти Злого, Сатаны дьявола.

Любовь Алексеева

Нет

Осеннее Настроение

Хочу вас спросить, почему вы так думаете? 🙂

Любовь Алексеева

Почему он должен отвечать за действие или бездействие людское. Он и так великодушен в своём прощении

Dinara Izatova

нет

Осеннее Настроение

Да, это так 🙂 "Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" книга Библии Иов глава 34 стих 10.

В чем причина страданий? "... В библии говорится, что весь мир лежит во власти Злого, Сатаны дьявола. Бог же есть любовь.

Осеннее Настроение

Как бы вы ответили, как Бог устранит весь вред, причиненный Дьяволом?

Осеннее Настроение

Спасибо за ваше мнение. Как вам такая мысль? "Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе"...

Кука

нет

Алексей Малахов

Вот уж точно. Не хочешь страдать-не страдай.

Кука

не в этом дело. Бог есть любовь

Далина Ясная

нет

Осеннее Настроение

Как вы думаете почему нет?

Осеннее Настроение

Это так 🙂 В чем же тогда причина страданий? "... В библии говорится, что весь мир лежит во власти Злого, Сатаны дьявола. Бог же есть любовь.

Инна Приходько

Нет

Осеннее Настроение

Спасибо. Но кто же тогда? 🙂

Осеннее Настроение

"Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" книга Библии Иов глава 34 стих 10.

В чем причина страданий? "... весь мир лежит во власти Злого, Сатаны дьявола. Бог есть любовь.

Та
Татьяна

Нет

Осеннее Настроение

Как бы вы ответили, кто тогда?

Осеннее Настроение

Время и случай играют огромную роль. Но разве только обстоятельства причиняют страдания? "Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" книга Библии Иов глава 34 стих 10.

Мехрибан Соснина

Нет

Общительны Парень

это верно молодцы мехрибан