Общительны Парень

Виновен ли Бог
в страданиях людей ?

Ответы · страница 9
Аля

Нет,люди САМИ ВИНОВАТЫ

Ал
Алекс

Согласен

Крошка Енот

кто такой бог, это лох?

Крошка Енот

только дураки верят в бога...

Общительны Парень

ты вапроса не видел что ле не знаеш не пиши всякую ерунду

Надежда Шустова

всегда -кто то виноват

Осеннее Настроение

Надежда, хочу поделиться словами из Библии: "Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" книга Библии Иов глава 34 стих 10.

В чем причина страданий?

Том

Естественно, как и ты

Ал
Алекс

А ты

Ал
Алекс

Я то же

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Конечно, если он есть

Осеннее Настроение

Алиса, позволю себе с вами не согласиться 🙂 "Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" книга Библии Иов глава 34 стих 10.

В чем причина страданий? "... весь мир лежит во власти Злого, Сатаны дьявола. Бог есть любовь.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Оба на!! Как вас провернуло

Лето

может он и посылет их

Осеннее Настроение

Валерия, добрый день. Точный ответ на ваш ответ мне даёт слово Бога, Библия. Вот: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".

Га
Галина

нет. Сами, всё сами.....

Ал
Алекс

Да, все сами.

Виктор Ш

Нет, он предупреждал!

Котэда

а кто ж еще как не он?

Осеннее Настроение

А что же сам человек? Не несёт ответственности за свои проступки?

Котэда

а кто направляет человека как не бог?

Осеннее Настроение

У человека есть свобода выбора

Осеннее Настроение

У любого она есть 🙂 Она была у Адама с Евой, она есть у вас и у меня, она была и у Христа во время его жизни на земле.

Ал
Алёна

Только в их рождении

Ал
Алёна

Много надежд возлагает на не стоящих

Общительны Парень

ответ простой сами люди во всем виноваты в своих бедах

Ал
Алёна

Это хоть заговорись так, а лучше б не было вообще их.

Елена Щупак

Людям дана свобода.

Елена Щупак

Не грешить невозможно, но лучше стремиться к совершенствованию. Мы так созданы, со стремлением всё делать лучше, чем раньше

Осеннее Настроение

Как по-вашему что такое грех?

Елена Щупак

Действие, которое вредит тебе же самому: лень, уныние, зависть, гордыня, жадность, злость, чревоугодие, похоть...

Осеннее Настроение

🙂 спасибо за беседу

Елена Щупак

Пожалуйста и Вас благодарю.

Юлия Тарасова (Раковская)

Люди сами виновны...

~*~ Медина ~*~ !!!

Что??? Нет, конечно!!

Осеннее Настроение

Хочу вас спросить, почему вы так думаете?

Ур
Уралочка

люди сами виноваты

Ал
Алекс

Это так

Да женщину создал

Осеннее Настроение

А женщина не человек?

Ну если бы женщину не создал мужики в раю жили

Осеннее Настроение

Ха. Как появились бы мужики без женщин?

Бог ещё создал бы по своему образу и подобию решил бы что Адаму скучно. Там в дамино поиграть и тд

Владимир Белокобыльский

Нет. Сами виновны.

Izabella Khrush

Мы сами во всем виноватые. Как сам человек себе сделает плохо, никто ему это никогда не сделает.Бог допускает нас до разных глупостей и хочет проверить нас на порядочность..Бог кого любит, того и проверяет на верность.

Владимир Белокобыльский

Бог говорит: кого люблю того наказываю, наказ по старо-славянски наука, т.е. по другому, кого Бог любит того учит, но его Наука через наказание.

Izabella Khrush

У Бога есть свои избранники.

Алексей Малахов

Очевидно что нет.

Осеннее Настроение

Очевидно 🙂

А С

Максим,Вы устали.

Осеннее Настроение

Вовсе нет 🙂

Раиса Меркулова

Однозначно нет!!!!

Ал
Алекс

Хорошо

Николай Скороходов

..кто его видел ...

Осеннее Настроение

Николай, а вы бы хотели, чтобы Бог был видимым? 🙂 это ж тогда будет идол 🙂

Николай Скороходов

..Вы написали о страданиях ...

Осеннее Настроение

В Библии написано в евангелие от Иоанна в первой главе в 18 стихе: "Бога никто из людей никогда не видел"... Также в ней говорится: «... ни один человек не может увидеть Бога и остаться в живых».