Павел Мерзликин

Нужен ли России левый поворот?
Только, пожалуйста, без вульгарности и крайностей.

Ответы
Muza

Простите, левый, это коммунистический? Я бы изучила весь опыт истории России и взяла всё лучшее. Мне, например, очень бы хотелось, как у моей бабушки в детстве были учителя -предметники и отдельно - классная дама. девочки и мальчики учились отдельно, может, это и к лучшему, хотя это не принципиально, в любой схеме есть плюсы. И так по всем аспектам.

Павел Мерзликин

Понимаете в чем дело: любая система оттого и называется системой, что - целостная, построенная на наборе принципов и миропонимания. Начните в нее впихивать что-то инородное, она - разваливается, об этом и говорит опыт истории и наш совсем недавний.
А всякое вбросы, на которые "пипл" ведется и "хавает", как то: взять из разного все лучшее, или - за все хорошее против всего плохого, способствуют только "каше" в головах, а ведут к чему-то совсем другому и, чаще всего, совсем неприглядному.
"Мне, например, очень бы хотелось, как у моей бабушки в детстве были учителя -предметники и отдельно - классная дама." Где же на всех по учителю с дамами набраться? Это было далеко не для всех, как и по другим "аспектам".)

Muza

Не по учителю, а был класс и на весь класс учителя, не на каждого... Но это же пример.. Ну, нельзя же взять в основу рабовладельческий строй и жить по этому закону? А с другой стороны социалистическая система, она же могдла развиваться, но нет, пришли предатели и всё испоганили. НО любая система должна модернизировапться, согласно времени.

Павел Мерзликин

Лично мне известны только две системы: Капиталистическая и Коммунистическая, с разными фундаментами-принципами. Все остальное - вокруг них и около них.
Что же до рабовладельческого строя, то Вам есть какая-то принципиальная разница какие на Вас будут надеты кандалы: железные, или - электронные?
И любая система должна развиваться, а не модернизироваться, либо - перестраиваться.

Muza

Развиваться, а под словом модернизироваться, т.е. идти в ногу со временем. Я -за коммунистицескую модель общества.

Ants

во первых нас никто не спросит. нужен конечно и будет обязательно. единственно, хочется надеяться что обойдемся без социальных революций. если случиться революция, скорее опять уйдем от болезни левизны и забредем направо. ну а в перспективе без вариантов по марксу капитализм естественно загнется и перерастет в социализм.

Jacov Krell

Павел...Вам мой ответ может не понравиться,но тем не менее:

России ни правые,ни левые повороты вообще не помогут.
Там надо не поворотами заниматься,а чисткой...
Для начала мозгов у населения.
Потом чисткой правительства и на местах.Ну и...дальше уже сами разберетесь.

Jacov Krell

Не страшно))
Я никуда не спешу.Вы,полагаю,тоже.

Павел Мерзликин

Вы несколько ошибаетесь: у меня нет цели просто поболтать, потому и вопросы собственные, а не из нета надерганные.)

Jacov Krell

Я понял.
Тогда,не буду загружать)))

Павел Мерзликин

"Дороги битые, а люди - толкутся: как не столкнуться. Судьба сведет - так и свидимся еще." - почти дословно.))

Jacov Krell

👍

Виктор Конобрий

России нужна справедливая система распределения.Какой это будет поворот,не имеет существенного значения...

Павел Мерзликин

С тем, что не имеет существенного значения.

Виктор Конобрий

А изложить свою мысль яснее Вы можете?

Павел Мерзликин

Система распределения зависит от системы взглядов. Отсюда и был мой вопрос.

Виктор Конобрий

Вы мастер ухода от ответа на прямые вопросы....

Павел Мерзликин

Так у Вас научился.)

Фе
Федор

Резких поворотов более не стоит делать,но держаться левой стороны все же необходимо,там ведь народ.

Павел Мерзликин

А с правой стороны - не народ?

Фе
Федор

Я имел ввиду отношение власти к народу и левизна в том более верна.

Павел Мерзликин

Власть берется не с Марса.

Игорь Кольцов

россии нужно лишь постоянное поддержание в исправном состоянии своей главной дороги...и все.

Павел Мерзликин

Какой дороги?

Елена Якимова

Может и нужен, да только б знать, что там за эти поворотом то, да и с кем туда повернуть.

Павел Мерзликин

А за этим "прямо" Вам все известно и с кем - не важно?)

Елена Якимова

Да всё важно, и с кем и куда и за чем. Только врут все. До поры до времени мягко стелют, а потом уж больно жестко нам всем спать.

Павел Мерзликин

Так люди мы, или - электорат?

Елена Якимова

Люди конечно. Так уж больно нас убеждать могут. А мы всё верим. А кто уже разуверился, все равно ни чего не может путного сделать. Только в соц сетях митинговать. Или на своей кухне, перед телевизором. Или в крайнем случае в транспорте, общественном.

Павел Мерзликин

Ну почему же - возможности есть и другие, только ведь не идем. Например, с пенсионной реформой - даже на разрешенные (санкционированные) митинги, а до того - на антиювенальные. Какие же мы "конечно".)

Елена Якимова

Как не ходили? Ну на пенсионные ходили. Ни чего не выходили. Осталось только швырнуть эту пенсию чинушам в лицо и ишачить до гробовой доски! На них же!

Павел Мерзликин

Я не про Вас лично - очень мало кто вышел,

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Что Вы лично видите В ИТОГЕ ЛЕВОГО ПОВОРОТА?..
Т.е., что для Вас этот левый поворот?..

Павел Мерзликин

Дело не в моем личном мнении, я задал вопрос людям.

Евгения Демакова

Мое пожелание вселенной--пусть каждый живет на белую зарплату.....или слабо

Павел Мерзликин

Не сомневаюсь - Она Вас услышит.)))

Евгения Демакова

Надеюсь..............

Владимир Ильинов

цивилизованный я бы назвал...то, что происходит...мир такого не знал...

Павел Мерзликин

Вот так и о Союзе думали, а покрепче "система" была, сейчас - не стабильна.

Владимир Ильинов

сейчас замес разнородный...на это и расчёт...а при Союзе вроде монолит...а из глины оказался...

Павел Мерзликин

Разнородность как раз для смуты - самое оно.

Владимир Ильинов

смута...она ничего не приносила...))

Павел Мерзликин

Все что-то да приносит. Только ведь я к ней и не призывал, а - опасаюсь.)

Петя Васечкин

нужен, за китайцами пристроиться и вперёд к светлому будущему

Павел Мерзликин

А без поводырей уже - никак?))

Петя Васечкин

китайцы всё лучшее взяли у нас + разрешили частную собственность, у них нет "железного занавеса", а их товары вытесняют весь остальной мир, не говоря уже о темпах роста ВВП около 10% в год

Павел Мерзликин

6,5% - если быть более точным и тенденции на разворот не известны. Не думаю, что Вы настолько знаете Китай.))

Марина Цитко

Каждый право имеет право на то ,что слева ,и то , что справа.

Павел Мерзликин

Нашли кого цитировать и то с ошибкой.))

Марина Цитко

Где ошибка?

Павел Мерзликин

Прошу прощения - ошибся я. Как-то не имел привычки подобное учить наизусть.) А ошибка, все же - есть: в знаках препинания. Она-то меня и сбила.))

Марина Цитко

Не поставила запятую после право.А никто и не учил . В наше время это был прорыв.

Павел Мерзликин

Прорыв куда?

Людмила Кржисецкая

России надоело быть флигелем, поворачивающим по ветру.

Павел Мерзликин

Согласен - в "колено-локтевой" как-то привычнее. И сразу - рывок.))

Люси Марево

Какие повороты....дорог то нет....((((((((((((((((((((((🤣 🤣 🤣

Люси Марево

Так "переживаешь" за Россию....Тогда и - поворачивай....

Павел Мерзликин

Пока не выяснил - надо ли.)) А я с него и не сходил.

Люси Марево

Выясняй..., там у вас Кремль близко...)))))))))))))))🤣 🤣 🤣

Павел Мерзликин

От нас всех Кремль равноудален.))

Гр
Григорий

По опыту - скоррупцией бороться легче коммунистам !

Павел Мерзликин

Так у нас почти все коррупционеры из бывших.))

Гр
Григорий

Псевдо !

Павел Мерзликин

В билете такой пометки не предусматривалось.)

Гр
Григорий

Так они первые убежали

Владимир Медведенко

Зачем России поворот? Пусть остальные сварачивают.

Михаил Тымчук

Не просто левый поворот, ОВЕРШТАГ! Не туда гребёте!

Павел Мерзликин

Кульбит без страховки может плохо закончиться - куда "гребсти-то" никто не знает.)

Зи
Зина

Поворот,возможно! Но хотелось бы что бы к лучшему.

Вовочка Бакка

Пока воры у власти никакие повороты не помогут....

Павел Мерзликин

Их во власть святые привели?

Вовочка Бакка

Они сами себя привели....

Павел Мерзликин

Не принижайте "заслуг" остальных - вовсю постарались.

Вовочка Бакка

Это лишь доказывает порочность системы, захватившей власть....

Павел Мерзликин

Это доказывает нашу порочность - власть не из космоса.

Вовочка Бакка

Если это так, то кому Вы тогда адресовали свой вопрос о левом повороте?

Rafail Kanyukaev

Не нужны резкие повороты, левизну уже проходили,

Павел Мерзликин

Мы и правизну уже проходили.)