Ольга

Неприятности старика начались с того момента, как он рассказал старухе, что поймал золотую рыбку. Отсюда мораль: поймал чего - молчи!

Ответы
Эдуард Щиголев

Корыто

Жил король со своей королевой y самого синего моря. Жили они да поживали, вот только детей y них не было. И говорит король королеве:
- Испеки мне, королева, колобок!
- Совсем охренел, что ли? - отвечает королева. - Что я тебе, кyхарка?
- Эх ты, - обижался король, - а я-то тебя простой Золyшкой взял, обyл-одел, в люди вывел...
А сказке конец вовсе не тyт. Сказка-то y них на второй день после свадьбы кончилась...

Пётр Ермаков

На рыбалке один приятель спрашивает у другого: я слышал, что ты поймал золотую рыбку и что ты у неё попросил? Попросил только одно - чтобы мы сженой кончали одновременно. Ну, и как? Да вот здесь и сейчас я кончил уже два раза....

Владимир Кузьминых

даааааааааа....возможно это действительно так...в нашем греховном мире нашему успеху единицы - порадуются...зато сотни начнут издыхать от зависти...старуха была из второй категории

Арман Набиев

старику надо было попросить рыбку сделать его молодым и богатым, а старуху пристроить куда-нибудь в хороший дом престарелых! А он не смог догадаться! За это и пострадал!

Игорь Владимирович

Другая мысль в той басне и словах.
О жадности старухи,да и в женских головах.
Когда уже уймете свою спесь??
Люби,живи и наслаждайся тем,что уже есть.

Александра

Скрыть некоторые подробности нет возможности, а ещё... Мужики страдают слабоумием, жены легко вычисляют слабые места... ЗНАЙ, ПЕТРОВИЧ!!!!

Aлександр Кузьмин

Это сказ о том , как 1) тяжело жить без выдумки 2) не надо спешить с исполнением приказов 3) не надо так сильно курить на рыбалке ....

Александр Евченко

Не Петрович то бабка решила за дедом проследить на рыбалку ли он пошёл или к другой бабке и увидела что он поймал

Геннадий Соловьев Z

Мой отец - карел по национальности. Мать так говорила про него: нашёл - молчит, потерял - тоже молчит

Валентина Пакшина

Гм! Опасная мораль: может лишить подобного старика крыши над головой! Старухи - т а к и е !!!

Владимир Гулинский

А ещё мой тесть, земля ему пухом, говаривал с милиционером не дружи, жене правду не скажи.

Валерий Вартоломей

А еще, в одной мудрой книге сказано: " Пусть правая рука твоя не знает, что делает левая..."

Александр Волков

Неприятности старика начались, когда он женился. А разводиться в то время было нельзя

Александр Суриков

Эх хвост чешуя не поймал я не ху.. ни чего, эх мать твою мать, буду в шахматы играть.

Ве
Веселый

Так если чего поймал так оно на портнера перепрыгнет отсюда вывод предохраняйся

Клим Елдаков

Если бы он поймал сифилис, то хоть молчи, хоть говори, а к врачу вместе бы пошли)))

Татьяна Мустецану

Ему нужно было через рыбку угомонить свою старушку!!И тогда было б все о.к

Николай Дементьев

Можно поймать ТАКОЕ... что неприятности начнутся у других...☺️ 🤔

Владимир Ульянов

Не случайно у обоих нет имён....Мораль : не живи со старухой у моря.

Лариса Ларина

потерял молчи, нашел тоже молчи.. -.еврейская мудрость....☝️🤓