Наталья Пп

Что ценнее и главнее в человеке: разум или душа.

Ответы
Omar Magomedov

Главнее в человеке сам человек который состоит из физического тела, из духовного тела и между ними от проявленного душевного тела. И вместе со всеми для утверждения одного единого целого тела человека. А разум, ум и проявленные мысли относиться к утверждающей форме единого целого сознания человека. Поэтому одно без другого не может существовать если живешь, а не умер уже.

Айдар Ахмадуллин

Главное - это равновесие между ними. Если следовать разуму, то становишься биороботом. Если все решает душа, то превращаешься в ангела, которого многие не понимают.

Александр Елтышев

Некорректный вопрос: человек возможен только при наличии у него как разума, так и души. Ежели одного из этих компонентов нет, данное существо - не человек.

Нина Архипова

Мне равно не импонирует ни бездушный умник, ни душевный дурак. Я за то, чтобы человек ко всему относился с душой и имел разумный подход.

Aleksandr Tarnovsky

У одних есть разум, но нет души. У других есть душа, но нет разума. У третьих есть и разум, и душа, но нет главного — любви в жизни! ))

Фо
Фома

душа - божественное присутствие в человеке....разум - инструмент души для познания окружения на основе чувствования...

Лариса

В смысле, кто лучше, душевный дебил или бездушный профессор? По-моему,вопрос некорректный... Что лучше - стул или стол?

Тюлень Любви

ценнее и главнее в человеке - его финансовая составляющая. Вы тоже так же считаете, признайтесь🤓

Наталья Пп

Если бы деньги решали все, не было бы в жизни ни любви, ни счастья.

Тюлень Любви

а они есть: любовь и счастье?😉 опишите что для вас счастье и что для вас любовь. Если честно и скрупулёзно подойдёте к этому вопросу, поймёте что это совсем другое: любовь - вам комфортно с этим человеком, вам, не обязательно ему?😉счастье - хорошее настроение,физическое состояние?

Наталья Пп

Нет. Счастье-оно для двоих...одному счастье не удержать..,а Любовь-это такая редкость, что если она посетит и как безответная..-то это все равно любовь, просто с болью.

Петр Советский

Я думаю ДУША, но в настоящее капиталистическое время успех приносит хамство, жестокость и эгоизм

Наталья Пп

Мы говорим о душе, а не о благополучии..., а вот благополучие достигается по-разному..

Наталья Пп

Вы совместили эти два понятия., а их нельзя совмещать.

Петр Советский

Почему же нельзя? Все это единое целое живет в человеке и наоборот разделить его нельзя, как и человека

Наталья Пп

Люди бывают счастливы и в шалаше..!)

Николай Костров

Как Сказал - Антоша Чехонте - В Человеке Всё Должно быть Прекрасно - И Душа и Мысли, и Тело...

Николай Костров

Не Маловажно - Здоровье - Верно !

Konrad

Да оно то всё имеет ценность.Но лучше жить умом.А бывает дашь душе волю,заведёт в неволю.

Александр Дончев

Всё вместе. И душа, и тело и одежда! Всё должно быть прекрасно и гармонично! Всё вместе!

Олег Парожнетов

Пп -это одна суть. У женщин больше душа. У мужчин-разум. Вот мы и тянемся друг к другу.

Та
Татьяна

Нельзя так ставить вопрос. И то, и другое важно, поскольку дано Природой.

Boris Skopenkov

Вопрос поставлен неправильно, т.к. разум, ум - составляющая часть души.

Наталья Пп

Хм.. умный попался!!)) Браво!

Он

А что у человека важнее руки или ноги.?Аналогичный поставлен вопрос.

Осеннее Настроение

Наталья, хочу вас спросить, какой смысл вы вкладываете в слово душа?

Наталья Пп

Максим, это я спрашиваю..!)))

Осеннее Настроение

Разные люди вкладывают разный смысл в слово душа. Но согласно Библии, первоисточнику информации, в котором впервые встречается слово душа, душа это сам человек и его жизнь. Жизнь как дар Бога. Человек может жить без разума, но это крайне сложно и жизнью назвать это сложно. Поэтому определить точную ценность невозможно 🙂

Мударис Ибрагимов

Вера и верность своему Творцу, соблюдая, иначе отсутствует ум разум

Том

Определитесь, что для вас лучше - тупая душа или бездушный разум

Фархад Исмаилов

Разумное сочетание того и другого. 🌹🌺🌸🌷🌻