Я Это Екатерина

Когда-то, давным-давно, в мужицкой среде было принято носить огромные бороды (как у Льва Толстого, а может быть, и больше). Так или иначе, но когда такой мужчина работал, борода его вместе с усами естественным образом теряли спокойствие и приходили в движение соответственно тому, насколько мужчина усердно и страстно трудился. Нетрудно догадаться, что если мужчина не трудился, но у него ус был спокоен, как и весь уклад жизни человека, не обмеренного трудом. 🙂 Фразеологизм?

Ответы
Tred Tred

http://dizcoint.ru/?i=6830 здесь можно немного ...или как кому много заработать....пробуйте сначала без вложений и завестись рефералами..........их много не бывает.

Фархад Исмаилов

Да уж... Так в старину можно было. А сейчас зацепишься бородой в станок....и голову оторвет.

Я Это Екатерина

🙂 Привет , Фархад. Мнигие лета тебе без бороды)))

Фархад Исмаилов

Спасибо, взаимно!!! И всегда оставайся такой красавицей 😍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Дмитрий Смирнов

В смысле-в ус не дует? Да вряд ли,это как же надо трудиться,чтобы усы ходуном ходили..)

Я Это Екатерина

Именно так объясняют этот фразеологизм)))

Eugene Polli

Работал - бриться некогда!!

Игорь Фолимонов

Вот усы и бороду не люблю.

Михаил Кв-2.

"Борода многогрешная"..)))

Виталий

Петя всех уровнял..

Надежда Маслакова

и в ус не дует ?

Я Это Екатерина

Точно!

Евгений Иванов

И в ус не дует.

Дмитрий Лебедев

В ус нк дуть

Nikola Mahkov

непонятка...

Света Дмитренко

в ус недует

Юрий Шполянский

интересно

Нина Чичинова

Спокус...

Георгий Крупенин

да