Когда-то, давным-давно, в мужицкой среде было принято носить огромные бороды (как у Льва Толстого, а может быть, и больше). Так или иначе, но когда такой мужчина работал, борода его вместе с усами естественным образом теряли спокойствие и приходили в движение соответственно тому, насколько мужчина усердно и страстно трудился. Нетрудно догадаться, что если мужчина не трудился, но у него ус был спокоен, как и весь уклад жизни человека, не обмеренного трудом. Фразеологизм?
Я Это Екатерина
Ответы
Tred Tred
http://dizcoint.ru/?i=6830 здесь можно немного ...или как кому много заработать....пробуйте сначала без вложений и завестись рефералами..........их много не бывает.
Я Это Екатерина
)))
Фархад Исмаилов
Да уж... Так в старину можно было. А сейчас зацепишься бородой в станок....и голову оторвет.
Я Это Екатерина
Привет , Фархад. Мнигие лета тебе без бороды)))
Фархад Исмаилов
Спасибо, взаимно!!! И всегда оставайся такой красавицей
Дмитрий Смирнов
В смысле-в ус не дует? Да вряд ли,это как же надо трудиться,чтобы усы ходуном ходили..)
Я Это Екатерина
Именно так объясняют этот фразеологизм)))
Eugene Polli
Работал - бриться некогда!!
Игорь Фолимонов
Вот усы и бороду не люблю.
Михаил Кв-2.
"Борода многогрешная"..)))
Виталий
Петя всех уровнял..
Надежда Маслакова
и в ус не дует ?
Я Это Екатерина
Точно!
Евгений Иванов
И в ус не дует.
Я Это Екатерина
Да.
Дмитрий Лебедев
В ус нк дуть
Я Это Екатерина
Да.
Nikola Mahkov
непонятка...
Света Дмитренко
в ус недует
Я Это Екатерина
Да.
Юрий Шполянский
интересно
Нина Чичинова
Спокус...