Света Дмитренко

зачем БОГ создал эмоции?

Ответы
Николай И. М.

Поскольку Бог знает всё наперёд, Он лишён эмоций. Эмоции создал Сатана. Это были деструктивное эмоции: обида, зависть, злоба, страх и т.д. И наделил ими созданную им сущность - Воина Тьмы. Бог вмешался в процесс создания Вина Тьмы и наделил его благородными эмоциями: любовью, состраданием, нежностью и т.д. Он их замыслил и создал, поскольку:
а) - через эмоции можно проявить Энергии (Силы - светлые и тёмные), наполняющие душу человека;
б) - наличие противоположных эмоций по закону борьбы и единения противоположностей позволяет духу человеческому совершенствоваться эффективнее (т.е., быстрее и лучше)

Света Дмитренко

спасибо..разумно .понятно интересно...храни насБОГ

Николай И. М.

Ну.. во-первых, эмоции - это проявление энергий. А творцом энергий не только Бог является. Деструктивные эмоции (обиду, зависть, злобу и т.д.) "ваял" Сатана. При этом проявленная конструктивная (Божья) эмоция (любовь, соболезнование, умиление и т.д.), наполняет душу светлой энергией, а деструктивная ведёт у поглощению её тёмными сущностями и замещению тёмными энергиями...
А во-вторых, Бог поручает людям всё то, что Он не может сделать сам..)

Света Дмитренко

спасибо..интересный ответ...а вот БОГ ВВСЕ МОГУЩ

Николай И. М.

Конечно.. Но Он никогда не делает того, что могут сделать другие.

Света Дмитренко

да .лентяев не жалует

Николай И. М.

Некоторых (наследников богатых родителей) изредка жалует))

Света Дмитренко

просто дозволяет

Николай И. М.

Попускает...

Фа
Фаина-Фира

Трое спорят, , чей Бог лучше.
— Вот я летел на самолете, двигатели отказали, я помолился Богу, и самолет благополучно приземлился, — рассказал мусульманин.
— А я умирал от насморка, помолился Богу, и он меня вылечил, – сказал христианин.
Третью историю рассказал еврей:
– Иду я по Иерусалиму в субботу и вдруг вижу на земле сто баксов. Я помолился Богу. Так у всех была суббота, а у меня четверг.🤪🙃😂😷🌹

Во
Володя

Эмоции - это животная часть человека. • Человек — это канат, натянутый между животным и сверхчеловеком, — канат над пропастью. В человеке ценно то, что он мост, а не цель. • Бог умер: теперь мы хотим, чтобы жил сверхчеловек. • Смерть достаточно близка, чтобы можно было не страшиться жизни. Каждая церковь — камень на могиле Богочеловека: ей непременно хочется, чтобы Он не воскрес снова. Ф. Ницше.

Света Дмитренко

СПАСИБ..Я ЛИшь спросил для чего

Г*
Галина ***

Для разнообразия, чтобы человек испытывал полноту жизни, наслаждаясь общением со своим Творцом. Но после грехопадения в жизнь человека вместе с грехом и смертью и болезнями, тяжким трудом пришли и негативные чувства, которыми питаются демонические духовные существа, соответственно эти негативные чувства ( страх, боль, ревность, отчаяние, горечь и т.д) приводят к болезням.

Света Дмитренко

спасибо..какойхороший ответ

Г*
Галина ***

Именно поэтому постарайтесь жить позитивными чувствами, старайтесь не поддаваться негативу. Всех благ!

Света Дмитренко

и вам мира и любви

Евгений Бриг-Снежин

Читаешь тихие слова молитв, что очищают память,
греют осенью, зимою свечою озарений редких,
являя дивность всю переживаний от сиянья звёзд.
Ты снова тянешься душою к тем истинам, что
нам даруют ясность мыслей, краткость слов стихов
и с голубиной простотою несут нам правду о том,
что наболело и носилось в воздухе до времени, а
ты мог всё высказать и отразить.

Света Дмитренко

спасибо за ответ

Владимир Разувакин

Бог только питает своей энергией то, что он создал. Все управляется законами Гармонии. А в Гармонии есть один принцип – наиболее благоприятное стечение обстоятельств для развития. Значит, если это произошло – наиболее благоприятное, то всё иное не может быть таким же благоприятным, оно будет хуже. По этому эмоции считаются благоприятными для развития

Света Дмитренко

ОЧЕНЬ ХОроший ответ.я за гГАРМОНИЮ ДУШи

Света Дмитренко

благодарю

Женечка

Потому что бог без эмоций мог бы создать роботов а эмоции нам даны чтобы мы учились все переживали чтобы были людьми чтобы испытывали все чувства которые мы можем испытывать А так без эмоций мы бы были ничем не кем просто предметами без эмоциональными было бы страшно согласитесь

Света Дмитренко

соглашаюсь спасибо за ответ

Женечка

Я рада что на этом сайте есть такие люди которые не спорят и соглашаются спокойно с другим мнением и вам спасибо

Женечка

😘😘😘🌹🌹🌹Хорошего дня

Геннадий Костарев

Вообще-то Он создал человека, а эмоции, это лишь одно из проявлений работы разума, (правое полушарие мозга), который человек может воспитать мудростью своего сердца в сочетании с холодностью рассудка (левое полушарие)

Света Дмитренко

аминь

Александр Карпов

это часть его эксперимента под названием человечество. некое внесение в него элемента непредсказуемости, лёгкого хаоса. представьте себе этот мир без эмоций... скучен, уныл, предсказуем, смерть. зачем эта тоска Богу?

Света Дмитренко

хороший ответ-только почему эксперимент. деяние против греха-уныние

Александр Карпов

уныние - грех. а вы посмотрите вокруг. могло ли ВСЁ это само создаться? почитайте какова вероятность возникновения органической жизни. и какова вероятность появления разумной жизни...

Света Дмитренко

все через НЕГО начало быть,и без НЕГО ничто не начало быть,чтоначало быть

Александр Карпов

начало быть наше человечество. наше время

Света Дмитренко

все проходит и это пройдет

Александр Карпов

да. надо понять это и спокойно принять

Света Дмитренко

да.а эмоциии- то командуют

Владимир Белозерский

Эмоция это внешнее выражение чувства. Если есть чувство, то к нему автоматически прилагается внешнее проявление. Это никто не создавал и проявления не может не быть. А БОГ создал всего лишь способность чувствовать.

Света Дмитренко

спасибо..как доходчиво и умно.БОГУхвала

Николай Дубинин

...в Начале было Слово. А Слово - организованная мысль. Мысль и эмоция это одно и тоже. Эмоция - насыщенная мысль. "...в Начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". Скорее всего, это Эмоция создала Бога.

Света Дмитренко

интересный вариант

Та
Так-Тикс

понтий пилат знал что судит невиновного и убийцу и чтобы не обагрить свои руки в крови переложил ответственность на людей предложив им простить кого либо из приговоренных к казни ..и кого они простили ?

Эл
Элексей

он сам эмоции и разум сознание вы что кучка костей и кусок мяса заполненная жидкостью способны думать творить любить и т д ? не смешите тогда почему дохнем а не живем сколько хотим?

Эл
Элексей

ни кого не оскорблял . обобщал просто .. то что отмерил да я сам видел книгу жизни

Света Дмитренко

аминь

Эл
Элексей

аа трусишь что ли ?

Света Дмитренко

СМЕРТИ не боюсь-печальная необходимость

Эл
Элексей

ничего с 2012 года воскрешаются все в 4 мирах .

Сергей Финогенов

Бог создал человека,дал ему,разум и все необходимое для полноценной жизни,и право выбора,и чтобы человек мог управлять своими мыслями и эмоциями ,а не наоборот.

Света Дмитренко

именно так БОГ ДАЕТ ПРАВО выбора а эмоциии разнообразия ДУХА

Света Дмитренко

я уважаю ваше мнеие

Владимир Забродин

Вначале он создал Адама и Еву без эмоций, но они пошли на поводу у Змия-искусителя и съели плод познания. с тех пор они и приобрели эмоции и детей.

Владимир Забродин

И главное свои боги!

Света Дмитренко

се ля ви

Владимир Забродин

И они хрен ложили на еврейского бога.

Света Дмитренко

адекватные люди не позволяют.так разговаривать с жен щиной

Владимир Забродин

А как же скажут о такой ситуации адекватные женщины?

Захар Исаев

Чтобы жизнь была интересной. Но, конечно, эмоции должны быть под контролем. При этом он замыслил для нас жизнь только с положительными эмоциями.

Света Дмитренко

хорошая мысль-особенно про позитив

Захар Исаев

Спасибо. Могу предложить посмотреть короткий ролик об этом: https://www.jw.org/ru/библиотека/книги/добрая-весть-от-бога/для-чего-бог-создал-землю/видео-творение-бога/

Гр
Григорий

Эмоции - это инстинкты , заложенные в каждом живом организме . Необходимы , как реакция на окружающую среду и передачу информации

Света Дмитренко

информацию передают слова..в начале было слово..

Гр
Григорий

Эмоции , ещё до умения говорить , передавали информацию.

Сергей Евдокимов

Это ВЫ - ВЫ САМИ "создали эмоции"... Вы - и есть тот самый "Бог", на которого Вы ссылаетесь... Только Вам трудно в это поВЕРИТЬ!...😉

Света Дмитренко

ДА СПАСИБО- вера это то.чего мы ожидаем с надеждой, подтверждение того.чего мы не видим

Николай Серегин

Эмоции появились после того,когда отключили часть мозга, и появились желания,которые в свою очередь вызвали этим грехи....

Света Дмитренко

ИНТЕРЕСНО.СПАСИБО

Николай Серегин

Ну да,как не странно,но творчество появилось благодаря грехам!)))Если вы знаете,что произойдет в любой момент времени,читаете мысли всех во Вселенной,зачем вам творить?))))Эмоций нет.