Ла
Лариса

Так всё же,что такое любовь?

Ответы
Сергей Дёмшин

Что такое любовь, наверно, не знает никто
Она связана с вечностью - это нить между прошлым и будущим,
Если ты не любил, ты не жил, ты - ничто,
Потому что она является символом, душу и тело связующим.
Что такое любовь? Я скажу - это ядерный взрыв,
Разрывающий атомы мозга и молекулы тела,
Это страшная язва души, это гнойный нарыв,
Наполняющий болью тебя до предела.
Что такое любовь? Это черный, немереный омут без дна,
У которого нет берегов, и ты убедишься, не выплыть оттуда,
Это долгая, сладкая мука, и она нам на счастье от Бога дана,
А быть может от дьявола в наказанье,
Не знаю, гадать я не буду.
Что такое любовь? Это пьяно-несвязная речь и безумство в глазах,
Меланхолия, бешенство,радость, крик, сомненье, прощенье,
Встреча, разлука, слезы, смех, страх,
Это, в какой-то степени, рационального разума к сердцу смещение.
Что такое любовь? Это жизнь - за нее распят был Христос,
И была на Голгофе разорвана связь поколений.
Что такое любовь? Есть простейший ответ на этот вопрос -
Это шанс, чтобы выжить, и двух здесь не может быть мнений.

Виктор Орлов

Себя порой найти так сложно
Когда горит, гудит душа
И рвётся в бездну, в бездну моря
За каплей счастья для себя
И этот гул настолько сильный
Что всё на свете ерунда
Обнять хочу тебя так сильно
И так остаться навсегда
Но в нашей жизни всё так сложно
Везде препятствия одни
Зачем душа так рвётся в моря
В моря счастья и любви
Может быть, всё надоело
Спокойно жить и отдыхать
Да нет, душа, она стремится
Стремится счастье не терять
Скорей всего она наивна
Счастья там возможно нет
Но увы, ты пленник в жизни
Пленник той большой любви.

Татьяна Царькова

Любофф ? это химический процесс в крови гендерного представителя человечества..... 🤷‍♀️ называемое людьми чувствами

Ла
Лариса

Красивые стихи

Виктор Орлов

Необычные. Наша жизнь, проходит, мчится
И не догнать её ни как нельзя
Улетев, она стремится
Потерять вас навсегда
Вот мы рвёмся как возможно
Больше в жизни преуспеть
Оставить слет, как можно больше
Больше нашей жизни след.
Не всегда, всё в жизни сладко
Борьба и жизнь скорей друзья.
Но бороться так нам сложно
Когда понять нельзя себя.
Вот всё рядом только стоит
Протянуть одну руку
Нет опять всё изменилась

Виктор Орлов

Послушай разум мой постой
Зачем твердишь так вредно это
Ты мне позволь побыть собой
Свободным быть на этом свете.
Нет мой миленький дружок
Много хочешь в этой жизни
Страдай и знай что ты всегда
Ты будешь только пленник.
И будешь, только созерцать.
А жить, той жизнью, что и прежде
Любить ты будешь вечно да
Теряя лишь одни надежды.
Но ты жесток, и ты не прав
Я буду счастлив знаю
И буду я самим собой
Свободным, как и прежде.
Нет ты наивный, ты не прав
Ты в сетке крепкой, вечно
И будешь жить, борясь и ждать
И будешь вечный пленник.
И пленник будешь только мой
И слушаться придётся
Контроль поверь всегда с тобой
Контроль ты знай он вечный.
Что же делать когда так
Смирится, может стоит
Да нет, скорей всего
Я буду вечно спорить
И выход должен быть всегда
Разумный выход должен
А что за жизнь, когда всегда
Ты вечно только споришь
Прекрасные года летят
Так быстро улетая
А нежность сладкая она
Так быстро исчезает
Поверти люди это так
А выход он так сложен
Впереди у нас всегда…
А разум вечно спорит.

Сергей Синьков

Вот, посмотрите какое определение что такое любовь яв Библии. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упразднятся.

Ла
Лариса

«Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для неё, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь» 6 лет.
«Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя находится в безопасности, когда оно в его рту» 4 года
. «Любовь - это когда ты идёшь куда-то поесть и отдаёшь кому-нибудь бо́льшую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен» 6 лет
«Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал» 4 года.
«Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлёбывает глоток перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный» 7 лет.
«Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит её потом каждый день» 7 лет.
«Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила его в одиночестве на весь день» 4 года.
«Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы всё время взлетают и опускаются вверх-вниз, а из-под них сыплются звёздочки» 7 лет.
«Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно» 6 лет.
«Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить «я люблю тебя». Но если любишь, то должен говорить это постоянно. А люди забывают» 8 лет.

Софья Мустафаева

Я не умею
Как часто выразить любовь мою хочу,
Но ничего сказать я не умею.
Я только радуюсь, страдаю и молчу.
Как будто стыдно мне.
Я говорить - не смею.
И в близости во мне души твоей
Так всё таинственно,
Так всё необычайно,
Что слишком страшною
Божественной и тайной
Мне кажется любовь,
Чтоб говорить о ней.🖼

Яду Хари

По заданию Господа Шри Кришны Чайтаньи, бала написана единственная книга в мире про Любовь, Рупой Госвами, «Нектар преданности»... Любовь, это преданное служение Кришне не ожидающее почтения взамен.

Ла
Лариса

🤯

Сергей Анахин

Воинская служба. Воинской службе подобна любовь. Отойдите ,ленивцы, Тем кто робок и вял это знамя не в мочь. Овидий. Любимое высказывание моей дочери.😊💝💖💘💞💕💗💓❣️🐒🙊🙈🙉🐵👍🤝

Ви
Виталий

Что такое сон? Что такое смерть? Мы и так всё знаем и объясням. Но так боимся правды что не верим! И врём сами себе про богов рай ангелочков и любовь .на этом построенно всё наше общество

Ла
Лариса

Вы никого не любили?

Ви
Виталий

Конешно любил я думаю это недоступно только инвалиду

Ла
Лариса

Так категорично высказались, как будто Вашему сердцу не доступны нежные чувства

Ви
Виталий

Я такое не говорил и так не думаю. С чего вы взяли я полноценный и чувствую всё и даже неосторожное оскорбление!

Мистер Бин

Вот я с женой живем в месте уже 46-лет и имеем пятерых детей и все эти дети от любви нашей а дети и есть любовь и дай Бог и вам познать что такое любовь точно так же как мы🙏

Ла
Лариса

Спасибо на добром слове,но мне уже некогда это познавать.

Мистер Бин

Вы что о возрасте говорите это не есть причина вас все таки родители любили конечно вот это и есть любовь по другому не бывает😉

Валентина Пакшина

"Любовь – это такое всеобъемлющее чувство!
Любимой ты готов весь мир свой подарить!
Если любовь вдруг обошла тебя случайно,-грустно!
Ради чего тогда на свете этом жить?!"

Барон Де Гофмансталь

Ты кто, любовь: победа, поражение? Инстинкт, порок, святое откровение? Вороний крик иль струн нежнейших звон? Ответит тот, кто был хоть раз влюблен...(

Ла
Лариса

👍

Ru

Есть разные понятия насчёт любви, если взять женщину и мужчину, то это какая то магическая чувства друг к другу, где не могут жить друг без друга...

Екатерина

это когда встаешь утром и хочется жить...когда ребенок это дятя любви...это когда душе так хорошо, что даже страшно...ибо вокруг стон раздается...

Ла
Лариса

🍁

Екатерина

🖼

Вадим Новиков

по Международной Классификации Болезней № 10 ЛЮБОВЬ - это "расстройство привычек и влечений неуточненное", код F 63.9....раздел "Психиатрия"....

Алина N

Любовь – это духовный опыт, не имеющий ничего общего с полами и телами, но связанный с глубочайшим внутренним существом.

Ла
Лариса

👍

Вовочка Бакка

Любовь не поддается описанию, потому что это - экзистенциальное понятие, можно только образно ответить на этот вопрос.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Химия, кайф от выработки гармонов счастья. Это может быть от человека, от животного, от еды( люблю поесть

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

) от музыки, от чего угодно, что стимулирует выработку гормонов. А когда они перестают вырабатываться , любовь прошла. Всё остальное возвышенное, что приписывают любви, это красивая сказка не более

Ла
Лариса

Почему же тогда гормоны пепестают вырабатываться от гадкого поступка того, кого до этого любили?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Потому что он гадкий. Он не стимулирует выработку гормонов счастья и радости

Ла
Лариса

Значит, все таки эмоции стимулируют выработку. Сами по себе эти гормоны не вырабатываются

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Естественно. Как говорила моя мама просто так прыщ на жопе не вскакивает)))

Ла
Лариса

😁

Алексей Тарасов

Это состояние, когда встретил тот образ который тебе нравитсч, а этот образ ответил вам взаимностью

Ал
Александр

Загляни в телескоп и если почувствуешь, что тонешь в глубине космоса, можешь понять глубину любви!

Константин Васильев.

Это,тепло которое наполняет наши сердца.И когда мы ее чувствуем,мир кажется более ярким и теплым.

Ла
Лариса

Очень хорошее определение!Благодарю!

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда хочется быть вместе и не хочется расставаться ...несмотря на всё что бывает между парой...