Надежда Шустова

починила внучке 13 лет кроссовки-прошила -а она вляпалась в краску -сшила ей шорты-из камуфляжной ткани-не хочет носить-купила новый телефон-ей нужен старый айфон-ну и какого...?

Ответы
Григорий Карпенко

К деду приставайте: погладь шнурки, постирай носки, растворителем отмой пятна краски, сшей деду камуфляжные брюки, позвони деду на мобильник, в общем не лезь в чужую жизнь от нечего делать. В тринадцать лет она уже взрослая, уже начался менструальный цикл. А Вы всё со своим климаксом в душу лезете. Не хорошо, однако!?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вероятно новый телефон на Андроиде, а у айфона iОС. Кроме того на андроиде другие облачные хранилища данных, например телефонных номеров. Может быть она просто не помнит пароли от облаков для телефонных номеров или для фото.

Ольга

Знаете, есть такое выражение : "чтобы поймать рыбу, на крючок нужно одеть червяка, а не апельсин ")) Это я к тому что для каждого из нас важно получить то чего хочет он, а не то что хочет дать отдающий))

Александр Родионов

а вы её в упор спросите "что тебе нужно и зачем", это конечно "хамство", но она сама такая. и это можно "обсудить" и поговорить на одном языке с ней"...🙂

Андрей Толстый

это раньше детей можно было понять, теперь они сами себе на уме.
росла рядом племянница, а спустя 12 лет дочка.... наблюдений хватает.

Надежда Куликова

ну и чего вы ей навязываетесь - благодарности не получите и не надейтесь - живите своей жизнью и ей будет интересней с вами

Лара Ларина

не навязывайте ей свои взгляды , у молодежи все по-своему...и не обижайтесь...вырастет по-другому будет на многое смотреть...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У внучки есть родители , пусть они и разбираются с ее проблемами , нельзя входить в чужую семью , она вам внучка , а не дочь .

Надежда Шустова

нет родителей-я опекун

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Извините , это совсем другая тема

Карен Лорис-Руссо

Интересы у подростков меняются за долю секунды. Если сама не попросит не давайте ничего

Инна

В таком возрасте дети сложные, девочки особенно. Держитесь, это ещё надолго

Елена К

Это в ссср дети радовались каждой мелочи, сейчас изобилие и разнообразие.

Дмитрий Петренко

Испеките ей пирожок, с вишней или абрикосом - на Ваше усмотрение.

Надежда Шустова

не любит с повидлом

Дмитрий Петренко

Маленькие добрые дела, ничего не значимые, являются предвестием подвигов.

Arsen Beisenov

а Вы больше ее балуйте, чтоб она уже совсем Вам на голову села

Борис Кучеренко

а если у вас забрать все вам привычное, каковой будите вы

Sekach Dev

А ты купи ей велосипед.. может больше радости будет..))

Alexander Moiseev

Ну а что делать Наденька, если вы так воспитали ее....

Надежда Шустова

🤝пройдет и это

Alexander Moiseev

Вы так думаете?

Надежда Шустова

переходный возраст

Ирина Масленицына

Может. прежде спрашивать у внучки. чего ей хочется?

Надежда Шустова

как не странно через неделю все изменилось-сама в шоке

Ирина Масленицына

То есть, все подарки через неделю были приняты?

Надежда Шустова

все ей теперь нравится-подружки оценили-вот и результат-также купила ей 2 джинсовые жилетки-через неделю понравились обе

Ирина Масленицына

Значит, для неё сейчас самое важное, чтобы подружки не засмеяли. А лучше, чтобы похвалили обнову. У моего сына был такой щенячий период -- перерос.

Надежда Шустова

и я жду

Ан
Анталья*

Благими намерениями......... дорогав одну сторону☝

Александра

Может научить внучку шить вязать и готовить?

Надежда Шустова

готовить да а остальное не ее

Александра

Пусть хоть готовит, уже хорошо.

Елена К

Спрашивайте сначала у внучки, надо ли ей это.