Эльвира

"Благими намерениями вымощена дорога в ад". Почему?

Ответы · страница 2
Николай Жуков

Потому что все наши намерения направлены на переделку любого человека и всего мира под себя.

Na
Nadezhda

как бы горько не было, но...делая добро, не забудь успеть увернуться от пинка благодарности!

Фарит Байбурин

Потому что ЗЛО использует ДОБРО для своих целей, а АЛЬТРУИЗМ давно канул в ЛЕТУ...

Руслан Ким

Потому что люди помогают друг другу,в надежде что потом помогут им. Корысть грех.

Юрий Морозов

ПОТОМУ ЧТО КОГДА ТЫ ДЕЛАЕШЬ ДОБРО МНОГИЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО КАК СЛАБОСТЬ🌈

Инна Ивашенкова

"Благие" по разумению человека, они не всегда соответствуют промыслу Божию.

Николай Панченко

Потому, что мы стараемся делать добро для всех, а не все этого заслуживают.

Бесик

Вершина наслаждения – это состояние наибольшей близости к божественному

Гуренок Татьяна

Это, по-видимому, сродни "не делай людям добро, чтобы не получить зла"...

Татьяна Васильева

Не делай добра- не получишь зла! Всё просто. Добро быстро забывается.

Виталий Пеньков

молиться нужно с пристрастием -ГОСПОДИ ПОМОГИ НАМ ГРЕШНЫМ!!!аминь!

Ri
Rina

Потому, что чем больше добра делаешь, тем больше вреда получаешь

Александр Стешенко

Придумано это жадными, меркантильными людьми. Да и про ад тоже!

Тамара Вепренцева

не знаю.благими намерениями не может в ад вымощена дорога.

Андрей Кошелев

А я объясню! Мама ходит сыну за водкой! Из каких намерений?

Эльвира

Но это не благие намерения!...

Андрей Кошелев

Как нет!? Из лучших побуждений,что б сыночку не было плохо! Элементарно! Скажу по-другому:ограждать от чего-либо не есть правильно,ибо не прочувствованное-заведомо искаженное ,однобокое! Познавши-есть реальное! Шаг,побуждающий второй! Ограждая-не даём возможности выбора,а следственно и жизни! Выбор-жизнь! А когда тебя холят и лилеят-думают за тебя,навязывают свое! Вот вам и благие намерения! Ибо то ,что нас не убивает-делает нас сильнее!

Эльвира

Точно! Я вас поняла! Все, что вы написали - это правда! И осознала эту поговорку, потому что ваше объяснение относится 100% к моей жизни! Спасибо, все встало на свои места! 😉👍

Эльвира

У меня все детство было так, как вы описали...Теперь в аду...

Андрей Кошелев

Не переживайте,пройдёт когда-то, останемся одни и будем жалеть ещё! Все относительно...

Эльвира

Какая-то печальная перспектива...

Андрей Кошелев

Факт! Как говорил кто-то цените! ..пока есть... Не грузись-в море окунись!😉

Роберто Руэда-Маэстро

Это из серии : Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Наталья Слепченко

Потому что хотели как лучше , а получилось как всегда.

Ашот Захарянц

Потому, что "кто делает добро, у того голова дырявая."

Надежда Стройнова

Потому сто не надо ничего делать ,что тебя не просят.

Женя Скрябин

Потому ,что хотел как лучше, а получилось как всегда

Василий Ступников

Действительно, во всеуслышание признать себя засранцем сегодня совершенно не зазорно...