Татьяна Тышкевич

Какой ширины Беринговый пролив?

Ответы
Алексей О.

Наименьшая ширина — 86 км, наименьшая глубина фарватера — 36 м. Пролив соединяет Чукотское море (Северный Ледовитый океан) с Беринговым морем (Тихий океан).
Марка СССР. Совместная советско-американская экспедиция «Берингов Мост», 1989 год
Посередине Берингова пролива лежат острова Диомида: остров Ратманова — более крупный и расположенный западнее, и остров Крузенштерна. Согласно договору о продаже Аляски и Алеутских островов (1867), граница России и США проходит посередине между островами

Татьяна Тышкевич

Благодарю вас за ответ.

Леонид Шестаков

в Беринговом проливе существуют два острова Диомида, которые разделяют всего 4 км... один принадлежит России, а второй США, а разница во времени между ними более 20 часов (после того как США выкупили Аляску, дату и время на Аляске сдвинули почти на одни сутки, чтобы синхронизовать их с датой и временем в США...)

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ. Но, где-то читала, что ее подарили США.

Леонид Шестаков

неважно, она стала американской...

Татьяна Тышкевич

Да, я в курсе.

Отто Фон Штирлиц

Беренгов!...Берингов пролив имеет ширину около 82 километров (51 миля) в самом узком месте, между мысом Дежнева, Чукотский полуостров, Россия, самая восточная точка (169° 39' W) Азиатского континента и мысом Принца Уэльского, Аляска, США, самая западная точка (168° 05' W) Североамериканского континента.

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Николай Кочубей

Ширина - 86 км
Наибольшая глубина - 91 м
Расположение - 65°58′21″ с. ш. 168°47′30″ з. д.
Связывает - Чукотское море, Берингово море
Разделяет - Евразию и Северную Америку
Крайние мысы - мыс Дежнёва, мыс Принца Уэльского
Страны - Россия США
Регионы - Чукотский автономный округ, Аляска

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Дядя Миша

86 км
Наименьшая ширина — 86 км, наименьшая глубина фарватера — 36 м. Пролив соединяет Чукотское море (Северный Ледовитый океан) с Беринговым морем (Тихий океан).

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ

Дядя Миша

С "Википедии" стырил.

Татьяна Тышкевич

Ну и что. 😀

Михаил Гехт

Берингов, в самом узком месте менее 100, чуть более 80. Там не порты, поэтому расстояние примерно. Между ближайшими островами США и РФ в проливе менее 5 км

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Михаил Гехт

летом проверять будешь? Или по льдам?

Татьяна Тышкевич

Я далеко от него. Просто интересно.

Михаил Гехт

Да я никому не расскажу!

Татьяна Тышкевич

Мне там делать нечего. Просто.

Михаил Гехт

сходи, проверь. Свежий воздух, морское путешествие, мошки между берегами нет ...

Татьяна Тышкевич

Мне и в своём краю хорошо. Соловьи поют по утрам. Сейчас, уже, Слава Богу, тихо.

Мохарям Ханипов

Быстрые ответы
Мгновенный ответ
Длина 96 км, ширина 86–198 км, наименьшая глубина на фарватере 36 м. О-вами Диомида делится на 3 прохода.

Мохарям Ханипов

конечно на земле много граблей (разных )

Татьяна Тышкевич

Вы правы.

Мохарям Ханипов

сладких снов

Татьяна Тышкевич

Благодарю Вас. И Вам.

Rachkin

Там колеблеться, но в бинокль прекрасно видно что на Аляске жизнь кипит,а на Российском береге военные прячутся за камнями.

Татьяна Тышкевич

Возможно, Вы правы.

Rachkin

Так и будет но после падения режима путина.

Татьяна Тышкевич

Как у вас там? У меня муж бывший жил на ХТЗ.

Rachkin

Я там работал в 80е.По сути путин ничего не добился этими разрушениями и выбитыми окнами, только обозлил украинцев против россиян.Племена путина уже отогнали от Харькова,но на дачи ещё не пускают.А так жизнь продолжается и транспорт начал ходить и метро и магазины работают и пенсию дают вовремя.

Татьяна Тышкевич

Слава Богу! Что жизнь налаживается. Берегите себя и своих близких. ☕☕

Юл
Юлий

86 км но 6 можно откинуть там есть остров ...и от него до аляски это уже не беренгов пролив

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Юл
Юлий

🤝🤔😉

Борец С Врагами

Наименьшая ширина — 86 км Только одна поправка . Не Беринговый , а Берингов пролив

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Борец С Врагами

Спасибо

Евгений Шевченко

Тебе зачем, Танюш? Пролезет ли твой хабар, если вывозить в Америку Аляску меха?

Татьяна Тышкевич

Понимаю. Но, учиться и развиваться никогда не поздно.

Евгений Шевченко

Бестолковка лишним забита.. чердак новому.. нет места

Татьяна Тышкевич

Разгрузи. 😁 Живи, и радуйся жизни. Она, зараза, такая короткая. Не загружай свой чердак. 😀

Евгений Шевченко

Я не у мею как Шерлок Холмс в какой-то серии))) "все за борт и там только то. что надо"

Ar
Arkadij

Между материками 86 км, между Россией и Америкой менее пяти километров.

Ar
Arkadij

Увы... Ушли те времена...

Ar
Arkadij

И всё равно добро восторжествует!

Татьяна Тышкевич

Дай Бог!

Ar
Arkadij

!!!

Vicrus

Широкой возможности ее открытий если бы русские не сдавали позиций...

Vicrus

Это факт не важный увы для многих...

Татьяна Тышкевич

Вы правы.

Vicrus

🍒😉

Абдулла Темирбулатов

В конце 80-х ,американка переплывала,так что не особо и широкий.

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Абдулла Темирбулатов

Где то 80-85 км,токо вода очень холодная,после нее началось на ЧМ по плаванию на длинные дистанции,всякие триалоны появились.

Татьяна Тышкевич

Благодарю.

Lasha Kalandarishvili

В самом узком месте его ширина составляет всего 86 километров.

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

вам это зачем?...на Аляску бежать собрались...от ФСБ не убежишь

Татьяна Тышкевич

Не я, это точно. 😁

Ефграфий Фомич(Свиновод)

вот и доорались...а кто везде говорил что вы 8 лет воюете с Россией...вот и воюйте

Татьяна Тышкевич

Изя, ну блин, не толочи воду в ступе. Ну не интересно уже. Может уйдёшь уже?

Ефграфий Фомич(Свиновод)

ответить опять не чем

Татьяна Тышкевич

Ты повторяешься. Ты заметил это? Извини, но иди в ЧС.

Shark_Murderer

ааааааа география 6 класс, - ой за 80, илиииии ближе к 90 наверно

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Сергей Богданов

Во-о-о-о-о-т нет Во-о-о-о-о-о-о-о-о-о-оо-тт Такой ширины 😁😁😁😁

Татьяна Тышкевич

Я рада за Вас. 😁

Кот И К

Беринговый??не знаю такого.🤣🤣🤣Берингов пролив-знаю -86 км

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.

Николай Шляхов

Небольшой. Чукчи туда на байдарках плавают. Точно не знаю.

Татьяна Тышкевич

Благодарю за ответ.