Далеко Не Идеал...увы(

Мчится Русь - тройка по Гоголю... А в тройке кто? Чичиков- мошенник и шулер?)

Ответы
Николай Верниковский

личность своего времени. и Бендер тоже. и Мавроди... не дураки они

Николай Верниковский

почему не в тему... туда... про город верно сказано. всегда он будет камнем преткновения. все ставят цель туда рвануть. как только разум накопили. поэтому антагонизм не скроет грани расхождений. одна страна- а жизни разные. его понять элементарно просто. у городчан, особенно в Москве- гордыня просто прёт. поговоришь с иным- жалеешь что связался....

Далеко Не Идеал...увы(

У шукшинского мужика прет сельское жлобство во многих рассказах.

Николай Верниковский

я к этому отношусь нормально. и его изнутри понимаю. хотя 68 лет живу в столице. детство моё прошло во дворе- 500 метров от нулевого километра.. а летом между школой- деревня...друзья отца на Родине его...

Ти
Тимуровец

Все эти Чичиковы не для хороших размышлений.

Далеко Не Идеал...увы(

Ничто не меняется) а мысль эта от Василия Макаровича Шукшина) Самая глубокая в прочитанных мною его рассказах и...самая актуальная на все времена?)

Ти
Тимуровец

И я читал В М Шукшина, но не всего.

Далеко Не Идеал...увы(

Я тоже не всего. Рассказы.... Про Русь, тройку и Чичикова-понравилась больше всего мысль.

Бабайкин Юрий

Чичиков прямой предок Мавроди

Далеко Не Идеал...увы(

))) могет быть

Бабайкин Юрий

Чичиков надеялся получить землю за мертвецов,Мавроди обменивал живые деньги на бумагу-оба волшебники.В произведении Гоголя Чичиков обломался,в наше время у МММ все срослось.Мораль-люди глупеют...☹️

Далеко Не Идеал...увы(

Чичиковы становятся изворотливее...

Бабайкин Юрий

Может и так

Хельги Инскаускатите

А кто же еще ?????

Акулина

😂 😂

Далеко Не Идеал...увы(

Мысль Шукшина. Из его рассказа. Ничто не меняется...