Ай
Айя

Чичиков и Чацкий это из Гоголя а произведение??

–1
Ответы
Вадя С Хитровки

Дай бог, память, Чичиков - это из Гоголя "Мёртвые души", а вот Чацкий, кажется из Грибоедова "Горе от ума" ( помните: - Карету мне, карету! ). Хотя могу и напутать

Ай
Айя

Правильно

Сергей Горталов

Чичиков из Гоголя, а Чацкий, что примечательно, не из Гоголя, а совсем даже из Грибоедова. Произведения называть или будем считать экзамен пройденным?

Ай
Айя

5+

Сергей Радиевич Фасулати

Правильно только наполовину. Чичиков - персонаж произведения Н.В. Гоголя "Мёртвые души", а Чацкий - персонаж комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума".

Ай
Айя

5+

Сергей Радиевич Фасулати

Спасибо! )))😊🤝🌷

Ай
Айя

🍩🥧🍫🇷🇺💞

Сергей Радиевич Фасулати

))))) О, Наталья, благодарю ещё раз! Взаимно!!!👏☕🍨🍰🍫💐💞 Только флаг мне, пожалуйста, советский! Я в советской школе учился и потому всё помню😊👍

Ай
Айя

Нету

Сергей Радиевич Фасулати

Вот и я не нашёл...

Се
Семён

🖼Наташ, мы уже всех грохнули - и Гоголя, и Грибоедева... Да, Наташ, наглухо, отконтролировали! Наташ, поесть бы пора бы! НатааШ!

Не Такая Как Все

Чичиков - да, из Гоголя "Мертвые души". А вот Чацкий совсем не Гоголевский персонаж. "Горе от ума" Грибоевовское стихотворение)))

Ай
Айя

Да спасибо

А Не Скажу

Чичиков - персонаж произведения Н.В. Гоголя "Мёртвые души", а Чацкий - персонаж комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума".

Ол
Олег

Чичиков - персонаж произведения Н.В. Гоголя "Мёртвые души", а Чацкий - персонаж комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума".

Александр Шевелев

Чичиков из "Мертвых душ" Николая Васильевича Гоголя, а Чацкий из "Горя от ума" Александра Сергеевича Грибоедова.

Ай
Айя

Да

Lici Lici Z

Чичиков - Гоголь "Мертвые души", а Чацкий вообще-то - это Грибоедов "Горе от ума" - школьная программа...

Ай
Айя

Так аттестация для всех на здравый ум

Lici Lici Z

Ага...

Сергей Гущин

А том 1 полного собрания сочинений. Издательство "художественная литература " . 1984 год. Или не так ?

Ге
Геннадий

"Мертвые души". Наталья, ты на совсем за неучей принимаешь? Обидно даже такие вопросы видеть.🙄

Ай
Айя

А другой с горе от ума

Ге
Геннадий

Чацкий и не Гоголя. "Горе от ума" Грибоедов написал.😝

Пётр Ермаков

"Мёртвые души" (Чичиков) - Н. Гоголь. "Горе от ума" (Чацкий) - то ли Фонвизин, то ли Грибоедов....

Ай
Айя

Толи

Lana =======

Чацкий - это Горе от ума. А. Грибоедов. А Чичиков- Мертвые души- Гоголь. Вы прикалываетесь?

Ай
Айя

Ок

Ал
Александр

они из одного врое произведения "Горе от ума мертвых душ". в общем первый роман про зомби

Михаил Цветаев

"Мёртвые души" и "Горе от ума"-Гоголь,другой Грибоедов...Как будто вы этого не знали!)))

Ай
Айя

Забыла но уже напомнили

Михаил Цветаев

бывает.))

Станислав

Чичиков из гоголя. Мёртвые души. Чацкий из Горе от ума, Грибоедова, убитого в Персии.

Ай
Айя

Ок

Роман Митрофанов

Чичиков,Мёртвые души(Гоголь), Чацкий,Горе от ума(Грибоедов),если память не изменяет

Ай
Айя

Ага

Роман Митрофанов

О, ещё что то помню😀

Владимир Савин

Чичиков-мертвые души (правильно ГОГОЛЬ) Чацкий-горе от ума (ГРИБОЕДОВ)...😃😢🍷🍾

Ай
Айя

Ага

Та
Тася

Чацкий "Горе от ума" Грибоедова, Чичиков " Мертвые души" Гоголя А для чего вопрос ?

Дядя Миша

Проверяет знания людей, как учитель в школе.

Виктор Конобрий

Чичиков-из "Мертвых душ",Гоголя.Но Чацкий к Гоголю не имеет никакого отношения...

Ай
Айя

Ок