Татьяна Макарова

блин на море хочется ....хоть бы родственички какие нашлись...не была ни разу..ну на наши пенсии то непокатаешся

Ответы · страница 2
Гузалия Гузалия

Ну, Татьяна! Как это не покатаешься? Копить по чуть, чуть и вперед, на море! Я так и делаю. Зиму коплю, а летом, вернее, ближе к осени в отпуск куда захочу. Главное задаться целью!

Татьяна Макарова

не соцработник..сама по себе..пенсия маленькая кварт плата большая🙂

Гузалия Гузалия

Понятно! Но старушка уже прожила свою жизнь, а ты еще должна жить, именно поэтому ОТДЫХАТЬ, ВПЕРЕД! Наберешься сил,эмоций и снова к этой старушке с помощью! Я тоже ухаживала за мамой и свекровью три года лежала моя мамочка. Свекровь все еще жива, Тоже сейчас лежачая. Я даже в обморок падала. Потом поняла, что вперед них уйду в мир иной. Сказала всем: как хотите, а я поехала и все тут! Вот так! Если бы сама не прошла весь этот кошмар не стала бы советовать.

Татьяна Макарова

ясно..🙂 🌹

Гузалия Гузалия

Вот и отличненько! Рада за тебя! Такая красавица! Нечего дома сидеть!

Гузалия Гузалия

Да не стоит благодарности! Если удалось хоть чем то помочь, то я очень рада! 🌷 🌹 🌻 🌼 💐

Яков Махортов

Первый раз попал на море в 50 лет, потом на следующий год поехал, на третий год продал дом и переехал, каждый день почти был на море, в 16 году реже, в этом году только с гостями.

Борис Петров

А без родствеников нельзя что ли? А где ваши сердечные друзья? Живёте одиноко ? Пригласите для поездки хорошую соседку или соседа. Можно найти выход и не унывать.

Борис Петров

Вот и молодец. Всех благ вам. До скорой встречи в эфире.

Вера Мандрыгина

Да, государство хорошо позаботились о нас, на пенсию без поддержки детей и квартиру то содержать тяжело,ладно если две пенсии,:то куда не шло,;а как одна😊

Alexander Gorbachev

Да, сочувствую. Я прожил на балтике (Таллин), был на Атлантике (Норт Каролайна), на Тихом Океане ( Сан Диего, Лос Анжелес), на мексиканском заливе во Флорид.

Татьяна Макарова

завидую...чисто белой завистью..просто приятно что отвечают..значит не все потеряно🙂

Alexander Gorbachev

У нас так вот просто ...получилось.

Alexander Gorbachev

А.... в том что приглашали провести отпуск вместе. Вот мы и обьездили штаты

Татьяна Макарова

прекрасно..вам везет...ну и слава богу...счастья вам в жизни

Татьяна Макарова

спасибо..было приятно пообщатся

Сергей Павлов

если на море нельзя то надо выбрать дешево и сердито выбраться на поблизости расположенное озеро или реку.тоже красиво.на пример Волгу или другую реку

Татьяна Макарова

у нас источники хорошие там отдыхаю

Сергей Павлов

а я на Волге .спускаешься с горы 500 метров и Волга матушка река.внизу.а там рыбалка.загорать .плавать и отдыхать.

Татьяна Макарова

у нас раньше Тавда река была большая а сейчас и плавать негде

Сергей Павлов

что заросла.превратилось в болото

Владимир

Я по жизни накатался по морям. А Красноярское море - вон оно, всего-то в 35 км от меня. Даже на велосипеде можно. Но не тянет. Мне Енисея и бассейна хватает.

Борис Ткаченко

А МНЕ ПОВЕЗЛО!!!!КУПАЛСЯ В ЧЁРНОМ,ОХОТСКОМ,ЯПОНСКОМ И В ТИХОМ ОКЕАНЕ!!!!ВОДА ВЕЗДЕ ОДНА - МОКРАЯ,ПРЕДЕЛАХ ТЕПЛАЯ И СОЛЁНАЯ.И ВЕЗДЕ ПРИЯТНАЯ!!!!ПРЕЛЕСТЬ!!!

Татьяна Макарова

вот и молодец..здоровья вам

Борис Ткаченко

СПАСИБО.В ТИХОМ НА МАРИИНСКОЙ ВПАДИНЕ ГЛУБИНА ОКОЛО 11 Т.МЕТРОВ,ВОТ!!!

Борис Ткаченко

ИНТЕРЕСНО,КОГДА ЧУВСТВУЕШЬ,ЧТО ПОД ТОБОЙ 11 КМ.ВО ЭТО НАДО ПРОСТО ПОНИМАТЬ И ОЩУЩАТЬ!!!!ЭТО КАК ВЫСОТА!!!!

Татьяна Макарова

впечатлений вам хватит надолго🙂

Борис Ткаченко

ХВАТАЛО ПЕРВОЕ ВРЕМЯ,НО КОГДА НАД ЭТОЙ ГЛУБИНОЙ ГОД ХОДИЛ НА ПАРАХОДЕ,КАК ТО ПРИВЫК,ПРОСТО ОСТАЛИСЬ ЭМОЦИИ!!!

Tred Tred

http://dizcoint.ru/?i=6830 здесь можно немного ...или как кому много заработать....пробуйте сначала без вложений и завестись рефералами..........их много не бывает.

Т8
Тори 86 Rus

социальная служба раз в два года предоставляет путевки полностью оплаченные и дорога тоже- почему не пользуетесь??? или поплакаться нравиться

Т8
Тори 86 Rus

всего самого вам замечательного. милые женщины

Татьяна Макарова

последний раз на юг отправляли года 4 назад

Lidia Kamysheva

Я обращалась в край. В этом году городу не дали ни одной путевки

Т8
Тори 86 Rus

можно дикарями- но билеты точно обязаны оплатить- но один раз в два года

Lidia Kamysheva

Да, я знаю ,этим я пользуюсь.Мне путевку давали только здесь. в Приморье.

Екатерина Кожанова

Татьяна. мы тоже пенсионеры, но возможность всегда есть и путешествовать и вообще улучшить свое финансовое положение .Обращайтесь подскажу

Татьяна Макарова

хорошо🙂 🤝

Sergei Maslov

ОЙ темнишь Татьяна. Я в Египте таких пенсионерок видел из Калининграда, что не скажешь, что пенсионерка. Молодых обскакивала иногда!😍

Sergei Maslov

Насильно мил не будешь. До встречи в АНАПЕ!😘

Sergei Maslov

Танюшка, так встреча будет!😀

Sergei Maslov

Желательно с кокого числа! Ах Татьяна.Вы такая загадка!😘

Татьяна Макарова

ну как пригласите так и встретимся🙂

Виктор Прохоренко

Кредит и масса положительных эмоций,но длительное время отрицательное настроение,когда нужно оплачивать кредит,вот вам картина маслом

Ольга Баранова

смотрела про одну пенсионерку ей за 80 .год копит а потом едет путешествует .выбирая бюджетный вариант побывала уже в нескольких странах

Михаил Рыженков

А я был на море три раза но не купался Первый раз черное море 1967-68,второй раз балтийское море апрель1979 ? года третий раз черное море 1982-83.

T.
Trimuurtih ..........

Извините,но никак не могу удержать,чтобы не подбодрить,-старинной морской русской поговоркой:""Ссыте на грудь,-жить не могу без моря!!"

Александр

Около десяти-двенадцати тысяч лет тому назад на месте Тюмени ещё плескалось море. Так что Вы, собственно говоря, в море уже и живёте!

Александр

Сейчас зима на дворе. В это время года и в Чёрном море не очень-то покупаешься!.. Может тады лучше к нашим более близким морям - на Лаптевых или на Карское?!..

Татьяна Макарова

так и я не сейчас собираюсь

Галя Юсупова(Жулаева)

Вам то ладно Путин не поднял возраст на пенсию,а вот нам поднимают с 2018 года,должна была уйти в 58,а уйду в 60,для женщин будет 63 года

Нелли Ушакова

На наши пенсии..только на огород..Там можно и в купальнике работать,и загорать.. И разные позы принимать.. Мы это заслужили..

Ирина Немашкалова

Да и не так дорого отдыхать.Надо в сентябре ехать.Магниты искать,на побережье не покупать продукты.И отдыхайте спокойно.