Александр Степанов

Можно ли пить воду из крана поезда

Ответы
Светлана Бондаренко

В поезде для питья есть вода в титане(кипяток для чая) и в специальном кранике возле купе проводника.Но часто питьевую воду в его резервуар не заправляют,а держат для питья чайник с кипячёной холодной водой.
В водопроводную систему вагона в туалетах заливается ТЕХНИЧЕСКАЯ вода.

Константин Саратовцев

Краны, они такие разные. Подъемные, водопроводные, воздушные, газовые... Да много всяких. Если в стоп-кране, то не получится, да и давление воздуха в системе 5кГ.

Александр Степанов

в туалете который

Константин Саратовцев

Во всем вагоне вода одинаковая на все случаи жизни, просто питьевая. А пить или не пить, самому решать.

Алекс Венцель

И где вы видели у поезда кран? В современных вагонах есть только титаны, а вода там отвратительная потому что с хлоркой...

Алекс Венцель

Вот поэтому в поездки всегда беру с собой бутылку воды, маленький кипятильник и заварку в пакетиках...

Леонид Р.

наверно - да. на пароходах питьевую воду держат в специально обработанных цистернах. думаю и в поезде так же.

Ти
Тимуровец

Я последний раз лет 20 назад ездил, там вообще воды не было. Ни пить, ни поссать, не покурить, пять часов ада.

Неукротимая Королева

Это в основном техническая вода с малым процентом очистки. Не стоит. Животик болеть будет.

Nikas Vaičaitis

Не знаю, зависит от вас. Я лично никогда и нигде не пью воду из-под крана, даже дома.

Кот И К

когда вечером посидел в вагон-ресторане ,наутро и из под крана вода сладкая..)🤣

Толя Петровский

можно, но можно и без зубов остаться коль не будешь пользоваться стаканом .

Толя Петровский

не дай бог качнет не в ту сторону

Толя Петровский

а вообще вопрос риторический 4 для крепкого желудка допустимо.

Изя Поцман

Как и любую.... после кипячения... А пить нельзя только из подъёмного крана...

Эл
Эльвира

Там техническая. Надо из тена или из чайника с кипячёной водой.

Эл
Эльвира

Что?

Alexander Moiseev

Ну вы пишете что вода там ТЕХНИЧЕСКАЯ, но почему? Я думаю техническую воду пить не поставят....

Александр Степанов

из крана туалета

Эл
Эльвира

Так она и не для питья.

Фердыщенко.

Да уж Когда пить захочется.. это да.. задуматься будет некогда

Ольга

Нет, там из крана идет техническая вода, только для умывания.

Геннадий Кириченко

Можно, если она там есть. А вот когда ее там нет - невозможно.

Sekach Dev

Там же кипяток есть.. остуди и пей!.. в туалете не советую... )

Е-
Е---А

Конечно можно, кто ж вам запретит))) только оно вам надо?

Александр Степанов

таблетку например запить

Е-
Е---А

Какие в ваши годы таблетки)?))

Александр Степанов

от простуды

Е-
Е---А

Ааа, ну если только, но запивать лучше чистой водой

Великий Новгород

Там техническая. Лучше возьмите с собой воды в дорогу.

Александр Степанов

Хороший совет

Великий Новгород

Все берут и вы возьмите. А мы раньше вообще воду из колонок пили и выросли не болели ничем.

Ириша S.

Пейте, но есть вероятность превратиться в проводницу)

Ba
Bagz

Лучше не советую! ведь есть и нагреватель с кипятком!!

Ba
Bagz

так надежнее!!

Люда Дбдтб

ужас какие страсти, не доедешь до места назначения!!!!

Люда Дбдтб

понятливый

Александр Степанов

во вот