Олег Локос

Возле кухонного крана у нас 2й маленький, где, как уверяют, только и есть питьевая вода.
В маленьком тоже две возможности: вода минерализованная и вода просто очищенная.
Так вот, я так и не знаю, мастера по-разному говорят.
Стоит или не стоит кипятить минерализованную??

Ответы
Сысо Александр

а минерализованная это что мимо фильтра идёт? судя по доп крану у тебя стоит мембрана она минерализацию "убирает" фактически херня. я монтировал системы водоочистки так там в воду добавляется коагулянт и пропускается сквозь песчаный фильтр а бактерии убираются активированным углём и бактерицидными лампами

Олег Локос

Вот же спасибо - так СПАСИБО‼️

Yury Panteleev

если фильтр регулярно меняете с минеральными солями, то после осмоса можно не кипятить, степень очистки выше чем при кипячении.

Олег Локос

воду же мы кипятим в основном для достижения максимума горячести... 🦧

Yury Panteleev

вообще то чай заваривают отнюдь не кипятком.

Олег Локос

Ага, я вроде читал.
Но - не гурман же - по привычке, что чем горячей, тем лучше

Фариз Мухаметдинов

А в чем смысл кипятить уже очищенную воду,ведь она пока проходит очистку и так теряет все полезные минералы.

Олег Локос

Я просто недостаточно ясно сформулировал. Мастер по фильтрам почему-то предлагает чай и прочее готовить из того крана, откуда, текет вода, дополнительно минерализованная. А не из того, где она просто еще очищается. Тут народ меня поддерживает, что не стоит. Правда ведь??

Фариз Мухаметдинов

Ну конечно не стоит.

Олег Локос

🥀🐝🌺🌹

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

У меня стоит без минерализатора просто обратный осмос, я пью сырой и доливаю в морской аквариум, всё живы

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Это кораллы морские животные, там проход , это рыба клоун

Олег Локос

Это тоже в Вашем аквариуме??

Олег Локос

Я просто в восторге!!!

Луиза Котельникова

Кипяти если сомневаешься а минерализованная- маркетинговый ход Фуф Как аква минерале Вода это минерал

Олег Локос

И один кристалл гидросферы))

Св
Светлана_Светлана

У меня два крана. Я беру воду из маленько крана наливаю ее в фильтр на доп очистку. А потом кипячу!

Олег Локос

Не слишком??
Ну, впрочем, может и нужно так для данного региона. Я-то из Москвы. У нас, говорят, водопроводную воду вполне пить можно сырой. Но, наверно, перестраховываются все...
А стадное чувство сила

Св
Светлана_Светлана

Я из мос области.

Олег Локос

ПРивет всем вашим!!🥀🐝🌺🌹

Владимир Николаевич

какие-то сказки рассказываете. . Нет такого в РФ, чтобы минералка шла и очищенная из одного крана.

Олег Локос

Да не минералка, а просто чуть больше солей каких-то. Это в правом вентиле маленького крана. А в левом просто чистая, как уверяют установщики)))

Кот Кот

Стоит если хочешь накипь в чайнике. А вообще это туфта. Неможет она быть минерализированой

Яна

Ого-го.

Кот Кот

🖼

Яна

Красивая лягуха🤣🤣🤣

Кот Кот

Прям поцеловать хочется 💋
Ну а вдруг!))

Яна

Котик, поцелуй же. Иванушке повезло.

Олег Кочетков

При кирячении часть минералов будет осаждатся на стенках чайника, вам меньше достанется

Олег Локос

Это вполне понятная логика.
Так мне, кстати, и изнгачально объяснил установщик.
Но теперь друой специалист по фильтрам вдруг говорит обратное.
Но тут у всех толькообщие соображения...

Олег Кочетков

Просто этот установщик не знает химии и физики, и в школе врятли был отличником

Олег Локос

🏹🎯

Олег Кочетков

☝️

Олег Чернов

Мне бы твои заботы... Мы пьём водопроводную воду не кипячёную и не паримся...

Олег Локос

Странно, но какую-то рыбку ловят энтузиасты

Олег Чернов

Ну дак! У нас в 60-ти км от Красноуфимска курорт Ключи. Там есть форелевые хозяйства. Цены, правда, как в Москвэ, но вкусно, чёрт его дери!!!

Олег Локос

Действительно, чёрт его дери!!!

Олег Чернов

Но мы всё равно их посещаем. Форель свежая, только выловленная, по 950 руб/кг. + 250 копчение. +150 домик. Иногда ездим туда поужинать...

Олег Локос

Верно, надо и мне рыбки купить, давно не баловался👍

Та
Тася

Просто попробуйте какое-то время Будет все хорошо, значит и норма

Та
Тася

В смысле и такую, и другую

Олег Локос

Эмпирический путь предлагаете??
ну да, спасибо

Та
Тася

ООо, какой Вы ууумныыый😳🤦‍♀️Я таких и словОВ-то не знаю..."эмпирический" Ыщщо какой-то...🤷‍♀️🤔 (🤣)

Олег Локос

Оценил подковырочку😃👅👅

Та
Тася

🙂

Вовочка Бакка

Самое смешное, что до сих пор полно невежд, свято в это верящих.

Олег Локос

Конечно, оч хочется в лучшее верить...

Александр Изосимов

Незачем.Просто пейте,но фильтры меняйте,согласно инструкции.

Олег Локос

Так и буду , спасибо

Татьяна Владимирская

я бы кипятила, особенно, если фильтры нерегулярно меняются

Олег Локос

Это Вы не описались??

Олег Локос

РЕШЕНО!!
Буду теперь напряженно искать фломасчь‼️

Татьяна Владимирская

лучше витаминно-минеральный комплекс))

Олег Локос

Спасибо 🥀🐝🌺🌹

Любовь Алалина

А ты знаешь, как проверить, вода минеральная, или нет ?

Олег Локос

Спасибо за обмен опытом.
Скоро уж снова пойду к ортопеду и закину удочку
про мазь и глину. А у меня, кстати, тоже травма была.
Причем настоящая Травма.
Вся жизнь - заново. К тому же с более низкого старта, чем до этого. Самым главным было ходить научиться. Ребенок, конечно, тоже учится, но это просто так называют. У него уже есть все врожденные рефлексы. А у меня стертыми оказались.
Пришлось вырабатывать, но только основные, конечно.
Хорошо хоть плавать и на лисопеде кататься не разучился, это приобретенные навыки. Но причем школьные знания наполовину тоже стерлись😃

Любовь Алалина

Конечно..не надо опускать свои "КРЫЛЬЯ ".

Олег Локос

Ни Под Каким..!

Любовь Алалина

Вот - вот !🤗

Олег Локос

🌹

Та
Тая

Фильтр там установлен , под маленьким краном ))

Олег Локос

штук шесть

Зм
Змей

Не еби мозги. Выпей водки и запей из крана

Бы
Бывает!

А из 3-го крана пиво или вино не течет?

Олег Локос

Вино из крана в Италии, кажется

Эк
Эксперт

там - минералы. накипи будет много.

Олег Локос

Спасиб!

Эк
Эксперт

За 2-3 раза чайник можно испортить.

Олег Локос

🏹🎯

Зинаида Бадяева

И где это у Вас такой сервис ??

Олег Локос

ОЙ, остроумие действительно считаю единственной достойной зависти чертой.

Елена

я то так не считаю и вам не завидую.Я ваще не завистлива

Олег Локос

Неужели это единственное, что нас роднит??

Елена

роднит с частью всего человечества

Олег Локос

🏹🎯