Нерасторопная Женщина

Христиане и мусульмане на протяжении всей истории развязывали всякие войны или иные действия связанные со смертью, прикрываясь именем своего Бога. Но не было ни одного случая в истории, чтобы начинали войну буддисты. Или я чего - то не знаю?

Ответы
Ко
Космополит

Наверное так.Но есть один аспект.Все достижения цивилизации это достижение христианского мира,Ну может за небольшим исключением.Посмотрите на свой компьютер и на клавиатуре,достижения мысли христианского мира,напечатайте,что вы хотите жить в буддистком мире,без компьютеров,но с пением и плясками.

Алексей Шустин

Таня, привет !!! Сложная тема. Ты забыла сказать о войнах между христианами,католиками и православными, о крестовых походах католиков. Ты не сказала о разногласиях внутри ислам, о войнах между шеитами и сунитами. А то, что Буддизм и Индуихм самые миролюбивые религии, я с тобой согласен на 100 процентов

Алексей Шустин

Таня, привет !!! Как обстановка?!

Нерасторопная Женщина

Здравствуйте, Алексей! Вы о чём?

Нерасторопная Женщина

Спасибо. Утро солнечное, хорошее. Завтра уже осень и деткам в школу.

Алексей Шустин

да, время летит.

Михаил Гехт

Японский синтоизм - это вариация буддизма. Да и прочие дальневосточные конфликты. Вот про чисто религиозные войны среди буддистов не припомню

Счастливый

А че им начинать..они знают что ничего не получится..разве можно с кучкой людей что то делать..? а войны придумывают те кто хотят "делать" деньги.!

Телефонист Вася.а

Мьянма.Буквально несколько лет назад.История происхождения государства Пакистан.Покопатся так ещё много можно найти.

Герой-Любо V Ник Z

недавняя история - массовое убийство мусульман-хоринджей со стороны буддистов в Мьянме

Иг
Игорь

На бляхах СС тоже было написано с нами Бог. Да и теперь таких хватает.

Бо
Бока

у них шли войны с применением ядерного оружия задолго до нас

Никифоров Валерий

Мусульмане не причем , они не ищут гроб господень в европе .

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Верно. Они ищут не гроб Господень, а чем бы нахаляву поживиться.

Гр
Григорий

И , видимо , многого .Войны Японии , Китая ,всего юго-востока

Николай

Есть у них племя сигхов. Поинтересуйся. Тоже буддисты.

Ал
Александр

пакистано-индийкие конфликты. а японская война с сша?

Егор

В индокитае было столько войн что вам и не снилось..

Николай Скороходов

..мы вообще не знаем историю юго -восточной Азии..

Сергей Булава

всегда на подали на буддистов,например Китай!

Пётр Ермаков

Юго-Восточная Азия - там воевали и буддисты...

Z-Мимокрокодил-V

Японцы - синтоисты (разновидность буддизма).

Иг
Игорь

Они не были не христианами не мусульманами.

Николай Дубинин

Мы многое кое чего не знаем .

Подрыв Устоев

Скорее всего так оно и есть.