Олег

Как закрепить на стене картину ( вес лёгкий ) не портя красивые обои ?

Ответы
Галина Архипова

НО С ОДНОЙ СТОРОНЫ ЕГО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСЛИ КАРТИНА БОЛЬШАЯ ТО С ЗАДНЕЙ СТОРОНЫ СДЕЛАЙТЕ НЕСКОЛЬКО ПЕТЕЛЕЧЕК ИЗ ЧЕГО НИБУДЬ НО ИХ ХОРОШО ПРИКОЛИТЕ КНОПКАМИ И НЕ ОДНОЙ И ТОГДА ВСЁ ЗАМЕРЬТЕ И ДЛЯ ПЕТЕЛЕЧЕК ВОЗЬМИТЕ БУЛАВКИ ПОРТНИХ С НАКОНЕЧНИКАМИ И ТИХОНЕЧКО В ОБОИ ВОТКНИТЕ И НА ЭТИ ИГЛЫ И ПОВЕСТЕ КАРТИНУ ..Я ТАК И СДЕЛАЛА....ИЛИ В АВТО МАГАЗИНАХ ЕСТЬ СКОЧ СИЛЬНЫЙ ДВУСТОРОНИЙ НО ЕГО С ОДНОЙ СТОРОНЫ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАБОТАТЬ --СПРОСИТЕ У ПРОДАВЦА ЧЕМ ЛУЧШЕ..И ПОВЕСИТЕ КАРТИНУ

Галина Архипова

НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ПРОДАВЦОМ ВРЕДА ОТ ЭТОГО НЕ БУДЕТ

Олег

Спасибо

Галина Архипова

УДАЧИ!!

Олег

Взаимно

Bc
Bcyjdfz

Попробуйте на двухсторонний скотч. А еще по ТВ, в программе "Магазин на диване" кажется, рекламируют такие силиконовые подушечки. Они легко приклеиваются и хорошо удерживают на стене. Снимаются со стенки они тоже гегко, не оставляя никаких пятен.

Олег

Вот , это интересно. Спасибо

Bc
Bcyjdfz

Пожалуйста.

Мальбонте

В магазинах продаются специальные липучки для плакатов и картин. Напоминает двусторонний скотч, запросто может удержать лёгкую картину, при отрывании не повреждвются даже тонкие обои. Лично многократно проверенно.

Олег

Вот за это спасибо. Подходит

Любовь Авдеева

Есть пятачок(продаётся в магазине) с язычком, обои аккуратно надрезают крестиком, отгибают края, пятачок на супер клей, кусочки обоев - на место наклеивают и всё, можно даже ковёр вешать!

Олег

Это портит целостность обоев. Спасибо

Любовь Авдеева

Ничего, кроме маленького штырька от пятачка не заметно..., хотя ваше дело

Кино

Привет, Олег) Есть липучки (Я в МаксиДоме брала)...типа скотча двустороннего....У меня Дома два портрета формата А5 в легком багете держатся......

Олег

Привет. Думаю это хороший вариант. Спасибо

Кино

😊

Юлия Тарасова (Раковская)

Если картина в рамке думаю тонкий саморез или шурут Всякие скотчи больше попортят стену А потом к картинному креплению привязать леску...

Олег

Стена капитальная

Юлия Тарасова (Раковская)

Тонким сверлом не очень глубокое отверстие Аккуратненько деревянный Как он называется -забыла вбить чтобы он был по размеру заподлицо со стеной а потом за ненадобностью его можно замаскировать...и вкрутить шуруп чтобы сильно не выступал и можно было зацепить леску или тонкий медный провод....

Маруся Климова

Если есть карниз, то попробуйте в него вогнать тонкие саморезы и уже потом, на прозрачную леску повесить картину.

Олег

Стена капитальная

Маруся Климова

Хорошие обои? А что у вас на границе обоев и потолка?

Олег

Стык с натяжным потолком

Маруся Климова

Стык оформлен карнизом или шнуром?

Олег

Скорей шнур

Маруся Климова

Если шнур хорошо закреплён, а картина не тяжеловесная, то леска на двух гвоздиках - самое оно. Ну, а если это не вариант, а обои не из дешёвых, то на обоях крестообразно делаете тонкие надрезы (лезвием или монтажным ножом), отгибаете края и только потом сверлите в этом месте для дюбеля с шурупом. Если в картине необходимость отпадёт, шуруп выкручиваете, дюбель замазывание, а отогнутые ранее уголки обоев аккуратно встык опять заклееваете.

Олег

Ай ай , стена капитальная , победит еле берет

Михаил Тымчук

Приклеить аккуратный крючок монтажным клеем. Неужели так трудно догадаться?

Олег

При демонтаже кусок обоев потеряется

Михаил Тымчук

Так демонтаж наверно не скоро будет. а когда новые обои будете клеить...

Александр Комар

Иголку под обои втыкаете...поглубже..а на кончик за ниточку вещание картину

Олег

Спасибо

Александр Комар

Проверено лично мною ..потом снимаете и никаких следов ...

Александр Комар

А вот как я узнал сам не помню )))))))

Олег

Иголка пройденный этап , видно самый примитивный

Александр Комар

У нас всегда самое надёжное самое распространенное !!

Олег

Согласен

Irina Bogomolova

Есть совсем прям малюсенькие гвоздики.типа канцелярской скрепки.поищите.

Олег

Стена капитальная , только сверлить победитом

Irina Bogomolova

Есть и настенные урепления.какие то специальные жилкие гвозди.мли квартиранты так всю квартиру мне облепили...до конца это не смылось.но висело.

Олег

Не то что то. Спасибо

Irina Stolbowa

на двухсторонний скотч, а если стена гипсокартон, то просто на канц.кнопку

V-Враг Незалёжности - Z

тещу попроси путь держит в руках.обои не испортит,а жить тебе точно!

Олег

Поздно , земля ей пухом

Надежда Волкова

есть крючки на вакуумной основе, спросите в магазинах

Олег

Узнаю. Спасибо

Надежда Волкова

пожалуйста

Даль Светлая

на обои они не клеятся... только на кафель, стекло и т.д.

Олег

Булавка под обои , наверно самое гуманное

Даль Светлая

да! английская, с головкой... но это не для тяжелых картин

",
",,",,",,",,"

временно что ли повесить хотите? тогда вообще не надо

Олег

По настроению хочу менять места

",
",,",,",,",,"

у вас хоромы?

Олег

Не хорощо смеятся над хрущёвской

",
",,",,",,",,"

тем более. повесили и любуйтесь. надоела? повесите другую на это же место

Олег

Не то все это

",
",,",,",,",,"

ну мудрите. как будто обои сменить нельзя

Галина Николаевна Ромашова

На какие -нибудь самоклейки , как на обуви, может быть?

Олег

Испробуем

Галина Николаевна Ромашова

липучки,короче держат.

Ирина

к шарику воздушному привязать🤭

Ирина

пока покуришь, я смоюсь😜

Олег

Рухнули или надежды

Ирина

или зачем?

Олег

Опечатка , т9 своё гнет

Ирина

😂😂😂😜

Евгений Тимофеев

взади все равно не видно- хоть на дюбель!

Олег

Стена капитальная

Евгений Тимофеев

есть металлические кружочки с язычком- берешь ацетон и че он там растворяет и на стену!

Олег

Спасибо. Легче иголку под обои загнать

Евгений Тимофеев

хоть 2

Людмила Козырь

на двухсторонний самоклеющийся скотч

Олег

Надо испробывать. Спасибо

Надежда Тихонова

Приклеить на двусторонний скотч.

Олег

Хороший выход. Спасибо