Аринка

а вы не думали,что вселенная это разумное существо??

Ответы
Любовь

Написано в Библии: «Но где премудрость обретается? И где место разума?» [Иов 28,12] «Но дух в человеке и дыхание Вседержителя, дает ему разумение.» [Иов 32,8] «Вот, имя Господа идет издали, горит гнев Его, и пламя его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий, 28 и дыхание Его, как разлившийся поток, который поднимается даже до шеи, чтобы развеять народы до истощания; и будет в челюстях народов узда, направляющая к заблуждению.» [Ис.30,27-28] «Слова мои от искренности моего сердца, и уста мои произнесут знание чистое 4 Дух Божий создал меня, и дыхание Вседержителя дало мне жизнь.» (Иов 33,3-4) Истощилось дыхание Бога, потому и подавлен Иисус ...

Anatolij Lobodko

Конечно, думал!!! Но,если огромная вселенная разумное существо, и я или другие маленькие существа , наполняющие её, просто песчинки, маленькие бездари , по сравнению с ней. Вот-вот, поэтому становится обидно за себя, за народ, за страну, за континент и за вселенную тоже....... И что делать? Как уйти от этой обиды-Расскажите!

Аринка

думаю не получится,пока не научимся слушать вселенную и себя..

Anatolij Lobodko

Ну, себя ладно, но вот сколько же ушей надо иметь вселенной, чтобы слушать каждого из нас????????))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аринка

она не ушами нас слышит..

Евгений Понизовский

Хорошо что вы написали разумное, потому что разум и ум разные вещи. Умом обладают все живущие существа, от маленькой пчелы, до огромного слона. А разум доступен тем кто понимает, и умеет влиять на законы. Вселенная разумная, потому что все её проявления, это и есть закон.

Аринка

да,понимаю..это как умный и мудрый,2 большие разницы..

Александр Волков

В каждой звезде, планете, спутнике работает управляемый термоядерный реактор. Работают они миллиарды лет без поломок. Всё, что на земле есть выработано нашим термоядерным реактором. Посмотри в небо - там нет беспорядка. Вывод один - за порядком следят.

Аринка

😁 🙂видимо так и есть..

Вася Піхманець

Вся вселенная это не разумное скщество , а есть Бог ( дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:

ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род ".)

Аринка

это вопрос спорный..

Вася Піхманець

Это не вопрос это ответ совершенен

Виктор Прохоренко

Думал и всё -таки считаю,что как у Земли имеется информационное поле,так и вселенная тоже имеет информационное пространство. Ведь до сих пор учёные немного знают о чёрной материи,черной энергии и утверждают что это существует

Аринка

согласна..и это инфополе не только получает информацию,но и отдаёт,но отдаёт разумными порциями..

Зв
Звездочёт

Приходила в голову безумная вещь: как буд-то видимые звёзды-это атомы какого-то огромного тела,не видимые планеты вокруг них-это электроны и протоны,вообщем всё так,как устроено наше тело.Вот додумался...

Аринка

вполне возможно..это и есть по образу и подобию...

Зв
Звездочёт

Вы любите смотреть на небо ночью?

Аринка

из окна своей квартиры..😁

Зв
Звездочёт

Зря,нужно обязательно выйти на улицу. А ещё лучше залезть на крышу.Это просто волшебство ! Видно летящие спутники,падающие метеоры...кайф.

Аринка

на какую крышу??пятиэтажки?

Зв
Звездочёт

Можно и туда,но лучше в деревне.

Аринка

до моей деревни ехать очень далеко..

Лидия Иваненко

По моему сейчас все так думают. Я с детства живу среди природы, восхищаюсь ею, разговариваю. Когда, работаю на грядке, пою песни. И представьте, земля меня слушает и всегда одаривает хорошим урожаем.

Andrej Kunkel

Если говорить о разуме то видимо вселенная и есть разум,а мы морковки, которые этот разум посеял,поэтому она с нами и не разговаривает, зачем разговаривать с овощами...

Аринка

а что,возможная теория!эксперементальный урожай....😁

Владимир Юдинцев

Конечно думал и думаю, что мы клетки, молекулы более крупного создания. И все наши перемещения, встречи, рождение и смерть - как движение крови по сосудам.

Аринка

очень интересная версия..значит один организм управляет всем,что происходит во вселенной?

Владимир Юдинцев

Да не , а он в свою очередь клетка ещё большего..... Так до сотворения мира и дойдем. А что? Нормальная теория развития. Тут может быть и божественное начало. Чем ... не шутит?

Аринка

вполне возможно..

Андрей Головин

Мне с рождения это открылось, только не заявляйте об этом громко, могут начать сторониться вас. Это тайна открытая мною, такая тихая, но такая могучая!

Аринка

думаете не поймут?

Андрей Головин

В нынешнее время уже можно, но не навязывайте свой взгляд на мир, каждый должен эту дверь открыть сам! Удачи Вам!

Альберт Мухаметшин

Многие так думают и высказывают это мнение. Еще - думают(и я так же), что роль бога для всех религий выполняет маленькая часть этой вселенной.

Аринка

почему только маленькая часть?

Альберт Мухаметшин

Она бесконечна и у нее еще много забот (не знаю кто может представить бесконечность...).

Аринка

допустим это энергетическое поле вокруг нашей планеты.но оно ведь сообщается между собой,значит то что видит одна из частей поля знает всё поле.

Альберт Мухаметшин

Одобряю ход ваших мыслей😉 .В неведомых далях вселенной возможно такое,что нам и не снилось - это тоже забота для бога,или какой-то ее части.

Аринка

да,лля нашего понимания недоступео..

Вячеслав Чернышёв

Всегда думаю. А мы в нем отдельные атомы а государство это молекулы.а наша солнечная система элемент их переводческой таблицы

Аринка

оригинально!👍

Вячеслав Чернышёв

А вы как думаете

Аринка

вся вселенная это энергия разума..

Вячеслав Чернышёв

Да если вся

Татьяна Романюк

Думала. И верю в это. И верю, что природа разумна. Какая была прекрасная религия у Славян, они обожествляли природу.

Аринка

а женщины умели колдовать с помощью сил природы..вот только ныне мы забыли как это делается.

Татьяна Романюк

Женщины были ведуньи, они ведали тайны общения с природой

Аринка

совершенно верно!!!!!

Дмитрий

СОМНЕВАЮСЬ))БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА И СДЕЛАЛ ЕГО СУЩЕСТВОМ РАЗУМНЫМ,А ВСЕЛЕННУЮ КТО СДЕЛАЛ РАЗУМНОЙ И ГДЕ У НЕЕ МОЗГ))

Юрий Потемкин

Вселенная это производное от Духовного мира, а Духовный мир это очень огромный разум и вселенная ведь не одна.

Аринка

так я и не спорю..

Юрий Потемкин

Ну и хорошо.

Вера Ивановна Скиба

По моему всем ясно .что вселенная не одна.

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Возможно но кау это понять, почувствовать?! Ведь необходимо получить знания очень глубокие и достоверные!

Аринка

а разве вы не замечали,что ваши желания исполняются?пусть не глобальные,но неожиданно сбываются..

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Замечал и не однократно

Аринка

это и есть реализация вселенной энергии в материю..энергия - это сила вашей мысли..

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Возможно, тема очень классная, но тут не хватит места изложить вме мои мысли по этому поводу

Аринка

да,тема интересная..жаль.что не все интересуются и задумываются..

Надежда Куракина

приходило такое в голову и не раз, да и подтверждения есть...Земля подавала сигналы нашим космонавтам...

Аринка

да,было такое..космос тоже подавал..

Надежда Куракина

вот и ответ...

Аринка

согласна!!!!!

Александр Илларионов

Честно - до лампочки! Предпочитаю не планировать трудности, а преодолевать ихв порядке поступления

Nat М

И не раз, и почему мы видим луну только с одной стороны, не потому ли, что нельзя нам видеть большее?

Аринка

да,есть теория,что луна это космический корабль .....

Nat М

И сигналы на нее подаются с земли из пирамид

Аринка

так из пирамид не только на луну подаются..пирамиды этл типа маяка для всех космических кораблей..