Некто Из ...

Говорят, что жизнь человека определяется звездами — это правда или же это своего рода символическое иносказание?

Ответы
Гарри Трубников

Ага, у всех людей под одним знаком зодиака совершенно одинаковая жизнь, тут и к бабке не ходи.

Некто Из ...

Ученик: Говорят, что жизнь человека определяется звездами — это правда или же это своего рода символическое иносказание?
Шри Ауробиндо: Нельзя сказать, что человеческая жизнь полностью определяется звездами. Соотношение небесных светил является определенным индикатором сил, особенно витальных и физических. Они оказывают некоторое воздействие на человека и течение его жизни. Видимо, халдейские оккультисты заметили скрытую внутреннюю основу этой связи. Сегодня сохранилась всего лишь традиция. Астрология еще не является точной наукой: нельзя назвать ее и чисто ментальной дисциплиной. Только человеческий разум способен проникнуть за пределы звезд и постичь те силы, которые скрыты за ними, чтобы сделать затем правильные предсказания. Но для человека важнее всего внутренняя жизнь, на которую звезды влияния практически не оказывают.
Шри Ауробиндо. Биография и глоссарий

Гарри Трубников

Вы так серьёзно реагируете на мой юмор.

Некто Из ...

🥳🤚

Nikola Mahkov

-враки--

Некто Из ...

Ученик: Говорят, что жизнь человека определяется звездами — это правда или же это своего рода символическое иносказание?
Шри Ауробиндо: Нельзя сказать, что человеческая жизнь полностью определяется звездами. Соотношение небесных светил является определенным индикатором сил, особенно витальных и физических. Они оказывают некоторое воздействие на человека и течение его жизни. Видимо, халдейские оккультисты заметили скрытую внутреннюю основу этой связи. Сегодня сохранилась всего лишь традиция. Астрология еще не является точной наукой: нельзя назвать ее и чисто ментальной дисциплиной. Только человеческий разум способен проникнуть за пределы звезд и постичь те силы, которые скрыты за ними, чтобы сделать затем правильные предсказания. Но для человека важнее всего внутренняя жизнь, на которую звезды влияния практически не оказывают.
Шри Ауробиндо. Биография и глоссарий