Ти
Тимура

Вера должна быть удобной или правильной?

Ответы · страница 12
Вик Тор

Ну то ни другое. Вера должна помогать.

Вик Тор

Да! Родители одни, а мы все разные и воспринимаем родителей не одинаково.Разве это не так!?

Ти
Тимура

Так. Но это не значит, что они у нас просто в душе, они у нас в жизни, а если только в душе, то мы плохие дети.

Вик Тор

Каждый верит в то, что ему помогает В ЖИЗНИ,

Ти
Тимура

А что Вам помогает в жизни?

Ти
Тимура

Это хорошо. Пусть Вас всегда окружают только такие люди.

Владислав Ильмер

А неудобная правильной быть не может.

Ти
Тимура

Как считаете, у апостолов Иисуса вера была правильной?

Владислав Ильмер

Только для их народа. У Славян свои Боги.

Ти
Тимура

Да люди придумали много богов.

Виталий Леонтьев

Верной должна быть вера в себя самого

Виталий Леонтьев

У каждого есть Бог в сердце, если веришь себе, то и бог поверит тебе и подскажет....

Ти
Тимура

А может лучше в первую очередь верить и надеяться на Бога, а не на себя? А то Адам с Евой тоже захотели на себя надеяться и к чему мы пришли! "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла…" (Притчи 3:5-7).

Борель Ахметов

А не будет-ли чересчур... для веры-то?...

Виктор Беспалов

Вера должна быть или не должна быть...

Ти
Тимура

А вера во что или это не имеет значения, главное чтобы была?

Ти
Тимура

Считаете для веры доказательства ненужны?

Ти
Тимура

Вера без доказательств,-это мечты.

Cергей Луцковский

Сейчас это уже и к Партиям относится.

Ти
Тимура

А если просто вера в Бога?

Cергей Луцковский

Она должна происходить от души.

Ти
Тимура

Считаете, нам не нужно задумываться о том во что мы верим, главное чтобы это было от души?

Владимир Ретиш

абсурдной --верить в то что не знаешь

Ти
Тимура

Согласна. А как узнать, предполагать-то мы можем?

Владимир Ретиш

Нет -просто Веришь и все или не веришь!!!

Ти
Тимура

Это точно, каждый сам выбирает, но может ли все во что мы верим быть правдой, или это не имеет значения, главное верить?

Владимир Ретиш

Эффект Плацебо слышали? Таблетка -пустышка исцеляла людей даже лучше лекарств...

Ти
Тимура

слышала, но это не тот случай. Бог Он либо есть либо Его нет, от того верим мы в это или нет ничего не меняется.

Владимир Ретиш

По мне отдельно взятого Бога нет

Navigator Navigator

Своей. Люби свою веру и уважай чужую.

Ти
Тимура

Согласна. И по Вашему любая вера будет правильной?

Ти
Тимура

Потому что, критерии веры устанавливаем не мы, а Бог.

Thick As-A-Brick

Вера вообще никому ничего не должна!

Абдыкаар Аскаров

она удобна, если правильно наверное

Ти
Тимура

В мире сотни и даже тысячи различных течений и каждому удобно верить в то во что он верить, значит ли это, что все правильно?

Абдыкаар Аскаров

вот еще говорят же.. когда слышишь то ВЕРИШЬ, а когда видишь ..- то ПРАВДА.... ну это философия...можно вечно говорить...все этом мире относительно

Ти
Тимура

Можно например верить, что 2 х 2 =5, но так ведь никогда не будет. Так и с Богом можно верить во что угодно, но есть только так что есть на самом деле.

Ти
Тимура

Хорошо, а как узнать, что есть на самом деле?

Абдыкаар Аскаров

зайдите на сайт однокашки....

Ти
Тимура

И что там есть ответы на все вопросы?

Абдыкаар Аскаров

ну там друзьяшки ... более ярче можно разглядеть круг общества чтоли...

Nikolai Garskov

А Надежда не должна мужу исиенять!)))

Ти
Тимура

Никто не должен мужу изменять. Но я говорю о вере в Бога.

Ти
Тимура

Как говорят, в падающем самолете атеистов не бывает, тогда все вспоминают про Бога. А Вас, что убеждает в том, что Бога нет?

Nikolai Garskov

А Вы почему верите с детства в сказки? Религия создавалась осознанно, веками и в известных целях. Почему и жива до сих пор и служит предметом споров, войн и раздоров! Вы же Теолог и исторически эту проблему не изучали?)

Ти
Тимура

Я не говорю о религии созданной людьми, в этом я с Вами согласна. Люди используют религию в своих целях. Но это не исключает того, что есть, Бог.

Nikolaj Boiko

это как кожа или она есть или её нет.

Ти
Тимура

А если есть, то какой должна быть?

Милая Мила

Она должна быть незаметной, как Бог

Ти
Тимура

Заметно или нет, это не так важно, главное чтобы дела били заметными.

Сергей Богданов

Если это не девушка, то правильной.

Сергей Богданов

Хотите понять божественный замысел? Лично я объяснить это не в силах. И поверьте когда то тоже думал, что так наказать нельзя. Ошибался. Поверил.

Ти
Тимура

Но как Вы поняли, что Он наказал Вас именно любовью, кстати, своей любовью или Вашей?

Сергей Богданов

Когда поверил тогда и понял. А вот своей или моей пока непонял. По ощущениям божественной. А по мучениям моей.

Сергей Богданов

Это оценочное суждение. Я пока нерешил.

Ти
Тимура

А любовь, это по Вашему что такое, просто чувства или что-то большее?

Андрей Наумов

ВЕРА ДОЛЖНА БЫТЬ И ВСЕ !!😇😇

Ти
Тимура

Думаете, это все, а во что верить, это не имеет значения?

Андрей Наумов

каждый сам выбирает во что верить! во что считает нужным !

Ти
Тимура

А польза от такой веры какая? Например я могу верить, что 2х2=5 и что, так же все равно никогда не будет.

Андрей Наумов

в вере не ищут пользы- это неправильно . в вере ищут утешения .

Ти
Тимура

Ну почему же не ищут, утешение, это же как раз и есть польза.

Алексей Смолин

Смотря с какой стороны))) не пошлое.

Ти
Тимура

Спасибо. А как это определить, что она истинная?

Алексей Смолин

Внутренним чувством истины

Ти
Тимура

А Иисус Христос сказал, что истина, это слово Бога, которое содержится в Библии.

Ти
Тимура

А Вы уже узнали, что говорит Библия о будущем человечества?

Ти
Тимура

А вот такое будущее Вас заинтересовало бы:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4)?

Ти
Тимура

Вы хотели бы знать, что нужно делать нам чтобы увидеть как это исполнится?

Кулебяк Кулебяков

Должно быть любопытство а не вера.

Кулебяк Кулебяков

А давайте Вы в науку поверьте!

Ти
Тимура

Я верю в науку. А насчет Библии, я сказала надо ПРОверить, а не просто поверить.

Ти
Тимура

Читая Библию, размышляя, сопоставляя, проверяя.

Кулебяк Кулебяков

Ну вот там пишут про сотворение мира...

Ти
Тимура

Да пишут, но это не противоречит научным данным. Например там сказано: " Вначале сотворил Бог небо и землю". Но эта фраза не уточняет, как долго Он создавал вселенную и каким образом. А последующие "шесть дней" которые не являются буквальными днями, это в сутках 24 часа, а световой день бывает разной продолжительности. В Библии слово день часто используется подразумевая разные промежутки времени. Например тысячелетний день суда. К началу первого "дня" творения вселенная уже существовала. Описание шести творческих дней ведутся как бы от лица того, кто в это время находился на земле.

Cергей Парижеский

Вера должна быть или не может быть

Cергей Парижеский

Важно,архиважно.Каждый выбирает веру по себе.

Ти
Тимура

А правильной она должна быть?

Cергей Парижеский

Не должна быть правильной.Она может и не правильной.На.то она и вера.

Людмила Байкова

мои знакомые Веры-веселые и умные!

Ти
Тимура

Это хорошо. А вера в Бога какой должна быть?

Николай Бунаков

если горы двигать, то аккуратнее...

Ти
Тимура

У каждого свои горы и двигать их нужно правильно.