Ти
Тимура

Вера должна быть удобной или правильной?

Ответы · страница 15
Наталья Юсупова

По моему,ни первое,ни второе

Ти
Тимура

А какой она должна быть на Ваш взгляд?

Наталья Юсупова

Мы верим каждый во что-то своё ,невозможно от имени всех отвечать

Ти
Тимура

А Вы считаете у каждого должен быть свой Бог?

Наталья Юсупова

Бог один,но некоторые не верят в Бога,как они ответят???

Ти
Тимура

Так и отвечают, что не верят в Бога, чего же здесь мудрить.

Иван Пантюхин

Вера должна быть настоящей !

Ти
Тимура

А как определить, настоящая она или нет?

Ди
Димид

Вера должна быть искренней!

Ди
Димид

Да...это положение человека в нашем бренном мире,а наш мир обусловлен моральными устоями,где вера является обоснованным следствием нашего рождения здесь,на земле и утешением для многих в скорбных ситуациях...правда для некоторых она повод поклонения БОГу и служение ему

Ти
Тимура

А человек в этом бренном мире появился сам по себе или он был создан Богом?

Ди
Димид

БОГом...об этом говорится в самом начале библии,человек так устроен...он не делает себя сам по себе! Есть такие направления в писании...смысл там такой,что БОГ говорит о том,что он дал нам всё,нам только надо понять и принять это и в подтверждение тому слова ИИсуса Христа...уверуйте и спасётесь...

Ти
Тимура

А Вы уверены, что там есть такие слова? Может немного по другом?

Ди
Димид

Смысл такой...а про Иисуса точно😉

Марианна Бородина

Вера-это кто? Где проживает?

Ти
Тимура

Я про веру в Бога, проживает наверное в сердце верующего человека.

Е.
Елена ...

Вера должна быть искренней

Ти
Тимура

Как думаете, Иисус Христос был сектантом?

Е.
Елена ...

Он нет, а адепты разного рода да!

Ти
Тимура

Согласна с Вами, сейчас многие выдают себя за последователей Иисуса Христа, как считаете, как определить, кто сектант, а кто нет?

Е.
Елена ...

Я не считаю, я видела их деятельность, какие они навязчивые, как они пользуются слабостями человека. Я все видела, и меня в секты звали и оч настойчиво. Я даже видела, как проходят их собрания, знаю их прочтение учения Божьего.

Ти
Тимура

А как Вы определили, что это была секта, их учения не соответствовали тому что записано в Библии?

Мира Донна

У кого сколько денег на нее

Мира Донна

Ну как сказать, в церковь придёшь ещё как нужны

Ти
Тимура

Ну это уже каждый сам решает как ему свои деньги потратить. "Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё"(Деяния св. Апостолов 17:24,25).

Александр Бабешко

Вера должна быть женьщиной

Александр Бабешко

А он ваще есть или он к нам задом повернулся

Ти
Тимура

Это люди к Нему так повернулись и даже не замечают, что Он для них делает.

Михайлина Ольга

Вера должна быть искренней

Ти
Тимура

Думаете, этого будет достаточно? Если я например глядя на ромашку, искренне верю, что это роза, она станет розой?

Ти
Тимура

Хорошо, предположим, что это не очень удачный пример. А если я верю, что 2х2=5. Так станет только потому, что я в это искренне верю. Или Бог Он, что будет подстраивать свое намерение под нашу веру?

Валерий Воронов

Вера должна быть искренней

Ти
Тимура

А искренняя вера должна быть правильной?

Отшельник, Но Не Монах

Вера должна быть истиной...

Отшельник, Но Не Монах

Нет, под руководством Создателя.

Ти
Тимура

Как Вы относитесь к Библии, Вы ее читаете?

Отшельник, Но Не Монах

Как Вы относитесь к букварю...?)

Ти
Тимура

Я отношусь к букварю, как к первой ступеньки, получения знаний. А Вы Библию знаете так же хорошо как букварь?

Отшельник, Но Не Монах

Я и букварь не очень хорошо знаю...

Николай Potoshov

она встроена по умолчанию.

Николай Potoshov

Библия явное сотворения человеческое

Ти
Тимура

А как Вы в этом убедились?

Ти
Тимура

А если вникнуть, то становится понятным, что люди сами не могли написать эту книг. Представьте, что она писалась на протяжении 1500 лет, ее писали около сорока мужчин разного происхождения и цари и пастухи и земледельцы и пророки и не смотря на это она имеет единую нить повествования и одну главную тему.

Николай Potoshov

всё это надо и выгодно только церковникам, отсюда и её появление.

Николай Potoshov

этот спор не несёт перед собой никаких доказательств. только предположение и эмоции

An
Antonius

Вера должна быть Истинной!

Ти
Тимура

Несмотря на то, что Вам все равно, Бог хочет чтобы у каждого человека была надежда на спасение.

An
Antonius

Судя по тому что творится в Мире мне кажется Он наоборот хочет избавится от человека всеми возможными способами!

Ти
Тимура

То. что творится в мире, делает не Бог, а люди. А Бог предупреждает о том, что Он не будет терпеть это вечно. "Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира" (Псалтирь 36:8-11).

An
Antonius

Чушь полная пока кроткие наследуют землю здесь кроме пустыни Ничего не будет!

Ти
Тимура

Об этом можете не переживать, Бог точно знает в какое время нужно будет вмешаться. Люди захотели самостоятельности, Бог им позволил это на какое-то время, но это не значит, что Он позволит людям уничтожить Его творение.

Димаш Примбетов

Вера должна быть надёжной!

Димаш Примбетов

Я уверен в этом! И вопрос такой , а об какой вере вы говорите? В Бога?

Димаш Примбетов

Тогда к вам вопрос , вы искренне верите что ваши родители любят вас?

Ти
Тимура

Моих родителей уже нет. Но если сказать честно, я не всегда была в этом уверена. Хотя сейчас понимаю, что они меня любили.

Димаш Примбетов

Я прошу прощения! Кто вы по вероисповеданию?

Димаш Примбетов

Удобной вера в Бога быть не может

Нина Копенина

Вера должна быть душевной.

Ти
Тимура

А душа,-это что-то отдельное от человека?

Нина Копенина

Душа это внутренний мир человека. Она как раз очень близко связана

Ти
Тимура

Спасибо. Первый раз читаю такой ответ. Наверное, из всех ответов, этот самый подходящий на мой взгляд. А еще по Библии душа, это сам человек или его жизнь. А Вы читаете Библию?

Нина Копенина

Вы знаете. 5 лет тому назад я очень увлеклась Православием Читала молитвы стояла службы. Читала Панихиды по родным а потом как то стала задумываться. Почему если Бог Всемогущий а кругом войны между усобицы?

Ти
Тимура

Нина, это правильно, что Вы задумываетесь об этом. Если бы Вы изучали Библию, Вы смогли бы получить ответы на эти вопросы. Все дело в том, что Адам с Евой послушались сатану и решили жить по своим нормам. Сатана утверждал, что люди сами смогут быть как боги. Поскольку возник вопрос, нужно было получить на него ответ, не Богу, а людям. Бог и так знал, что у людей ничего не получится, но Он же должен был дать возможность в этом убедиться людям чтобы раз и навсегда разрешить этот вопрос. Поэтому Бог пока не вмешивается в дела людей. Как говорится сами, так сами.

Вечный Ученик

Вера должна быть истинной!

Ти
Тимура

Согласна, а как определить истинная она у меня или нет?

Вечный Ученик

Она должна быть вашей, идущей из сердца, а не навязанной кем-то из вне.

Ти
Тимура

Ну значит по наследству полученная. Ничего не бывает из ничего, значит кто-то сказал и мы услышали и приняли как свое, потому что ничего другого не слышали и не знали.

Св
Сварожич

Не бывает правильной веры.

Св
Сварожич

Всякая вера без знаний это управление стадом.

Ти
Тимура

В вопросе ничего не было про то что знания не нужны. Но Вы не ответили какой должна быть вера, если и не удобной и не правильно, то какой?

Св
Сварожич

Надо не верить а ведать, тогда и толк будет

Алексей

вера должна быть от сердца

Ти
Тимура

Считаете, сердце таким надежным источником? В Библии о сердце сказано так. "Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?" (Иеремия 17:9).

Алексей

а кто вам сказал, что библия, есть истинно верное ?

Алексей Головин

Вера должна быть женщиной?

Ти
Тимура

А что нельзя верить и в себя и в близких и в Бога одновременно?

Василий

она должна быть искренней

Ти
Тимура

Пожалуйста. А Вы верите в Бога?

Василий

Время от времени пытаюсь разобраться.

Ти
Тимура

Читая Библию, Вы заметили какое будущее ожидает человечество?

Василий

Заметил. Стараюсь быть прощённым. Сам прощаю..

Ти
Тимура

Это точно. прощать это очень важно, и тогда можно будет надеяться на то будущее которое Бог предусмотрел для послушных Ему людей. "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Максим Докунов

Вера должна быть красивой

Ти
Тимура

А Бог есть вообще, как считаете?

Ти
Тимура

Ну да, люди много придумали богов. А настоящий есть?

Ти
Тимура

Как думаете, мы как-то можем об этом узнать?

Максим Докунов

Только в следующей жизни. А вообще оно надо?

Ти
Тимура

Как сказал Ломоносов «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». Если мы не знаем своего Создателя, то у нас тоже нет будущего.

Максим Докунов

В таком случае я больше склоняюсь к инопланетянам.

Ти
Тимура

А инопланетяне, как появились?