Ти
Тимура

Вера должна быть удобной или правильной?

Ответы · страница 17
Олег Комиссаров

Вера-должна просто быть!

Олег Комиссаров

Нас и сейчас предупреждает, мы просто разучились его слышать....

Ти
Тимура

Да нет, войны начинают без предупреждения. Бог так не действует.

Олег Комиссаров

Не нам судить о деяниях божьих....

Ти
Тимура

Мы не судим, мы исследуем.

Олег Комиссаров

Мы с Вами не понимаем друг друга в нашем диалоге.....Желаю Вам всего хорошего !

Владимир Попов

НУ ЩАЗЗ ДЛЯ ВСЕХ УДОБНАЯ

Владимир Попов

КОНЕЧНО ЕСТЬ ТОЛЬКО ЕЕ НЕ КТО НЕ ХОЧЕТ

Ти
Тимура

А как можно определить правильная у меня вера или нет?

Владимир Попов

сначала надо знать во что верите

Ти
Тимура

В Бога, в то, что Он нас любит, сына своего отдал за наши грехи, что благодаря этому у нас есть надежда на вечную жизнь. "Ибо возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем" (Послание к Римлянам 6:23).

Сергей Греков

Вера должна быть верной.

Ти
Тимура

Значит никогда не размышляли над тем какой должна быть вера?

Сергей Греков

конкретизируйте вопрос, смогу сказать что то внятное

Ти
Тимура

Удобной-это когда во что хочу в то и верю. Правильной-это значит в согласии со словом Бога.

Ти
Тимура

А как верующий человек. какую хотели бы иметь веру удобную или правильную?

Сергей Кокшаров

Правильной и только так.

Ти
Тимура

А как определить правильная ли у меня вера?

Ти
Тимура

Я о вере в Бога, а Вы о чем?

Сергей Кокшаров

И я о нем,если твоя вера в бога помогает жить значит правильная,если мечешся и не понимаешь от чего тебе может стать лучше,тогда один совет есть такой рон хабард основатель саентологии пройди его и ты поймешь то чего тебе не хватает,я сам начинаю это проходить но пока веры в чюдо не наблюдаю,но есть у меня знакомые что проходят это обучение говорят что очень здорово помогает в жизни,это не вера в другого бога это вера в другого себя.

Ти
Тимура

Ну да многие в большей степени веря в Бога, верят только в себя. Так и говорят:"На Бога надейся, да сам не плошай".

Алексей

Вера должна быть верной.

Ти
Тимура

А вера в Бога, какой должна быть?

Алексей

Такой же. Вера - есть Вера. В кого угодно.

Ти
Тимура

Верность-это точно очень важное качество и оно ценится не только Богом.

Светлана Захарова

Вера просто должна быть.

Ти
Тимура

Спасибо, думаете без разницы во что верить?

Светлана Захарова

Я бы ответила на вопрос так, если вера помогает человеку жить, справляться с трудностями, находить в себе силы при тяжёлых обстоятельствах дальше жить, дышать, любить, хотеть, то это и есть вера. Все действия на показ или так надо.. Это просто ритуал.

Ти
Тимура

Это вера в себя в свои силы, а я про веру в Бога, думаете Ему все равно во что мы верим и как свою веру проявляем?

Ал
Александр

Она просто должна быть...

Ти
Тимура

Считаете, не важно во что верит человек? Главное, что верит. А если верит не в то, какая польза от такой веры?

Ал
Александр

И кто может определить:то это или не то?

Ти
Тимура

Он давно уже все нам рассказал, в своем слове Библии. Нам просто нужно этим поинтересоваться.

Иван Бондарь

она просто быть должна...

Ти
Тимура

Вера в кого или во что просто должна быть?

Ти
Тимура

🙂 спасибо за букетик.

Ольга Верещагина

Вера просто должна быть!

Ти
Тимура

Считаете не имеет значения во что человек верит, верит и этого достаточно?

Владимир Петров

Она просто должна быть...

Ти
Тимура

И что вообще не важно во что верить?

Ви
Виктор

она проста должна быть .

Ви
Виктор

согласен .. но для нас это правда же ...

Ти
Тимура

А что толку. Если мы например верим, что Бога нет, а Он на самом деле есть, как считаете есть разница?

Ви
Виктор

я очень не люблю когда обобщают .. я считаю что Бог есть ..

Ти
Тимура

Спасибо, извините, если что-то написала неправильно. Вы считаете, что Бог есть и считаете, что верить в Него можно как угодно, правильно? Кто-то верит, что Бог жестокий, а кто-то, что Он любящий. Думаете это не имеет значения?

Ти
Тимура

А Вам лично, извините, что перехожу на личности, если Вам это не приятно, нравится если о Вас говорят то, что не соответствует действительности?

Вячеслав Спиридонов

Вера должна быть верной

Вячеслав Спиридонов

так зачем делать людей несчастными непонятно, прям злодей

Ти
Тимура

А разве несчастными нас делает Бог, а не мы сами, что Он для Вас сделал такого от чего Вы стали несчастны?

Вячеслав Спиридонов

Создал этот мир в котором очень много несчастных. А мог бы создать другой

Ти
Тимура

Он создал прекрасный мир, а мир с несчастными людьми люди создали сами отказавшись от Божьего руководства.

Вячеслав Спиридонов

Меня вопрос так кто создал мир бог или сами люди, отказавшиеся от божьего руководства.

Михаил Школьник

Вера просто должна быть

Ти
Тимура

Ну да все правильно, а заповеди записаны в Библии, Вы читаете Библию?

Ти
Тимура

Замечательно, я тоже и стараюсь каждый день хоть понемногу читать. Читая Библию Вы заметили какое будущее ожидает людей?

Ти
Тимура

Это Вы так решили или Бог? Я не помню чтобы встречала в Библии, что-то о православии. Нет в Библии такого слова.

Михаил Школьник

Библия в полной мере относится ко всем христианам. Замените рай на царствие небесное и всё сойдётся

Ти
Тимура

Ничего не сходится Иисус сказал:" Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"(Св. Евангелие от Матфея 5:5). Бог изначально приготовил для людей землю и рай был на земле, на земле он и будет восстановлен. "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"(Книга Числа 23:19).

Галинка Живилова

она должна быть ВЕРОЙ!!!!

Ти
Тимура

Я же наоборот всегда в Бога верила, просто верила, что Он есть и все И только когда начала читать Библию и понимать, пришла не просто вера, а уверенность, что Он есть и что исполнит все, что изначально задумал. "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"(Книга Числа 23:19).

Галинка Живилова

с наступающим праздником! Всего Вам доброго! Но меня уже не перевоспитать!

Галинка Живилова

и когда успела в лес сбегать!!!!

Дима Хомяков

Вера просто должна быть

Ти
Тимура

Считаете не важно во что верить, лишь бы верить?

Дима Хомяков

Просто хочется верить людям,что рядом стоят. А иначе ,жизнь,в полный отстой превратится(

Ти
Тимура

Да хорошо, когда окружают люди которым можно верить.

Ти
Тимура

Ну если ей можно верить, значит хороший человек.

Дима Хомяков

Вроде ерунда,но как сложно быть просто Человеком)

Ти
Тимура

Сложно, но можно, главное чтобы было желание.

Виктор Ярушин

Оправданной и не слепой

Ти
Тимура

А кто ее может оправдать? Вот не слепой, это точно. А что нужно делать чтобы она была не слепой?

Виктор Ярушин

Оправданная,значит,по- моему,твоим отношением к жизни.К качествам,приемлемым тебе,а не насилующей тебя.Не слепой,думаю понятной самому,а не фанатичной

Ти
Тимура

А имеют ли отношения к вере в Бога, Ваши рассуждения?

Виктор Ярушин

О - это филисофская тема.Ну думаю,что как минимум взаимосвязаны.Ведь вера- понятие ,предполагающая субьект,проще человека.Если нет человека,то и веры.Имею ввиду общее понятие.А человек может быть верующим и не быть.Так получается?

Ти
Тимура

Не просто предполагающая, а имеющее для этого основание, но пока не видимое.

Константин Попадьин

кто во что хочет верить?

Константин Попадьин

каждый приходит к вере по своему, но со временем все приходят

Ти
Тимура

Из чего можно сделать такой вывод? Многие умирают атеистами.

Лилия Лилу

Вера должна быть лёгкой

Ти
Тимура

Легкой, это что значит, тоже самое, что удобной?

Ig
Igor

смотря сколько лет Вере

Ти
Тимура

Очень много от сотворения.

Виктор Бабенко

Вера просто должна БЫТЬ

Виктор Бабенко

если есть вера то она правильная, если это не секта там внушение