Ти
Тимура

Вера должна быть удобной или правильной?

Ответы · страница 2
Марина Митькова

Она просто должна быть. Моя бабушка говорила,если поверишь в простой камень,то он становиться способным тебя лечить, только верить надо

Ти
Тимура

И что получается поверить так чтобы исцелиться?

Ти
Тимура

Возможно просто потому что не было ничего серьезного. В любом случае полного исцеления мы достигнем только когда Бог на основании искупительной жертвы Иисуса, простит нам грех. "И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения"(Исаия 33:24).

Марина Митькова

На бога надейся,сам не плошай

Ти
Тимура

Вот мы и не плошаем, да только вся история человечества говорит о том, что ничего у нас не получается.

Ти
Тимура

Вы хотите сказать, что у людей нет желания жить хорошо, жить в мире без войн и насилия?

Ти
Тимура

В том-то и дело, что желание есть и стремятся, но не умеют люди жить в единстве, потому что сатана действует по принципу " разделяй и властвуй".

Рита К

Слово "правильность" изначально - неверно. Для каждого правильность своя. Поэтому из двух этих слов можно выбрать только "удобство".

Ти
Тимура

А может наоборот чтобы они услышали, а иначе как они спасутся?

Рита К

Люди могут не согласиться.

Ти
Тимура

Бог хочет чтобы все люди услышали и спаслись, но если кто-то не захочет, то это его право. Бог ведь создал нас со свободой воли.

Рита К

И вот опять Вы использовали это слово - "свобода", будто пришли к началу дискуссии. Круг замкнулся.

Ти
Тимура

Вопрос был не о свободе, а о вере, какой она должна быть. Если верим, что Бог послал в мир своего сына заплатить за наши грехи и следуем по его стопам, то спасемся. " Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем"(Св. Евангелие от Иоанна 3:36).

Дилмали Грегори

Вера на то и Вера. Ни удобная, ни правильная. Кто то христианин, кто то мусульманин и ещё масса вероисповеданий даже в каждой основе.

Дилмали Грегори

Вот теперь доносите знания Веры тем, кто рядом. Иисус шёл с теми, кто хотел его слушать. И ещё. В начале девятисотых годов в Израиле, в горах Мёртвого моря, Кумранах, нашли рукописи, "Записки Мёртвого моря". Датированы они временем Христа и событий, что происходило тогда. כלא

Ти
Тимура

Я это и стараюсь делать. Просто интернет нас сейчас всех намного сблизил. Иисус шел ко всем. Про свитки Мертвого моря читала, это еще одно доказательство того, что Библия дошла до нас без особых изменений.

Дилмали Грегори

Что для Вас Евангелия и Библия?

Дилмали Грегори

Такой ответ мною был написан, не пропустили. Путаница в голове вашей. Попросите батюшку, пусть он расскажет, из чего ваша Библия состоит. Что такое Ветхий Завет, что - Новый. Что у евреев присвоили, что о Христе написали. Изучайте религию сами, прежде чем с кем то эту тему поднимать! Прощайте.

Ти
Тимура

Мне достаточно того, что я Библию изучаю. Всего Вам доброго.

Захар Исаев

"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1).

Ти
Тимура

Так и есть. Но она должна быть правильной?

Захар Исаев

Да. Вы верите в Бога?

Захар Исаев

Я тоже. Как думаете, что он замыслил для земли?

Захар Исаев

Точно

Dima Frunze

правильной. еслиб мы проиграли 2 мировую то все былиб католики щас . вот как страшно каталичество.преп севастиан карагандинский

Ти
Тимура

А как определить, какая правильная?

Людмила Лютова

Вера - женщина и имеет право быть такой, какой хочет, а если вы о ВЕРЕ во что-то, то НЕТ ТАКИХ ПОНЯТИЙ, КАК УДОБНАЯ или ПРАВИЛЬНАЯ.

Ша
Шамсуддин

а что толку что мы об этом говорим?
мы же не молимся, нам удобно не молится каждый день, значить для нас она должна быть удобной

Ти
Тимура

Для Вас значит удобной, для меня правильной.

Ша
Шамсуддин

вы молитесь как сказано в Библии в Коране в Торе?

Ти
Тимура

Как сказано в Библии. А Тора, это часть Библии, первые пять книг которые записал Моисей.

Ша
Шамсуддин

вот видите? вы не хотите отвечать
значить не всё делаете как сказано в священных книгах
значить вы выбрали удобный для вас путь
впрочем как и я как и многие к сожалению

Ти
Тимура

А я ответила в первом предложении. Вы не заметили этого? Может мой ответ показался Вам не полным, дополняю. Я молюсь как сказано в Библии.

Евгений Антонюк

как там у А. С. Пушкина сказано: в темнице там царевна тужит, а серый волк на почте служит, если я правильно и удобно запомнил 🙂

Buranbek Nurmanbekov

Вера не бывает удобной или правельной он должна быть, либо её не должно быть, смотря во что ты веришь, но вереть нужно всегда.

Ти
Тимура

А о что верить не имеет значения?

Buranbek Nurmanbekov

Слово Вера, это вера во что то высшее, духовное, а верить, это значит принимать или не принимать эту Веру.

Ти
Тимура

Даже во что-то высшее и духовное люди верят по разному. Как думаете, это правильно?

Buranbek Nurmanbekov

Это не вера, а религиозные тичения, Вера в господа непоколибима, не имеет значения в какого бога ты веришь.

Ти
Тимура

А как Вы относитесь к Библии?

Buranbek Nurmanbekov

Врать не буду, я даже её не читал. Тут дело не в писании, а в наших душах, я больше чем уверен, что и подавляющее большинство его не читали, но это не мешает им верить в бога. Я мусульманин!

Ти
Тимура

Да, это не мешает им верить во что угодно, но это не гарантия того, что они верить в истинного Бога. А Вы как убедились в том, что верите в настоящего Бога, а не в придуманного?

Вячеслав Захаров

ВЕРА НАДЕЖДА ЛЮБОВЬ - основа жизненных позиций, не представляется возможной, Удобно или Правильно....♥️👩‍❤️‍👩🌹🌷

Вячеслав Захаров

👥Только ИСТИНОЙ, и не важно положительно или отрицательно! Как в электричестве наличие плюса и минуса. Одно без другого и нет света....

Ти
Тимура

А Вы помните, Павел записал, что останется только любовь, а вера и надежда упраздняться.

Марина Алексеева ( Половникова )

Она должна быть правильной, такой какой от нас требует наш Создатель ,он наш законодатель и имеет на это полное право

Ти
Тимура

Согласна. А как узнать, что Он от нас требует?

Yevgeniys

Вера это служение Богу, а служение Богу не может быть удобным Или нет и в его правильности не может быть сомнений

Ти
Тимура

Получается, любая вера правильная. А почему тогда столько много религий, если Бог один, у Него разные требования ко всем?

Yevgeniys

Трудно судить о том, какая из конфессий правильная, не зная хотя бы основ этих религий, но из того, что мне известно, могу сообщить, что я согласен с Новым Заветом и с той часть Корана, с которой ознакомился

Ти
Тимура

А кто-то с этим не согласен, значит у него не правильная вера?

Ти
Тимура

На том свете не получится. В чем прах может разобраться?

Виктория Красникова

не удобной но правильной , дорога в ад - хорошая , без ухабов . широкая, в рай очень узенькая тропка едва заметная

Ти
Тимура

Ну да Иисус говорил о двух дорогах только одна в погибель, а другая в жизнь. "Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их" (Матфея 7:13,14).

Александр Борисов

Если бы веры были правильными - их не было бы столько много и они-бы не переписывались бы в угоду власть имущим

Ти
Тимура

Считаете, что правильной нет вообще?

Александр Борисов

К сожалению, всё пишется людьми - а где правда - не известно

Ти
Тимура

Ну я например убедилась в том, что Библия, хотя и записывалась людьми, делали они это под руководством Бога.

Александр Борисов

А войны тоже идут под руководством Бога? Почитать многие религии - много общего , но только кем-то подправлены в свою пользу

Игорь Лысаков

Не, мужики, мне пить Вера не позволяет... — Че, мусульманин, чтоль? — Жену мою так зовут, 95 кг, шпалоукладчица...

Ти
Тимура

🙂 У вас правильная.

Сергей Соседка

Она и так для кого-то удобная,а для основной массы правильная,это как,для кого война,а для кого мать родна

Ти
Тимура

Спасибо за ответ. Вы в Бога не верите?

Ти
Тимура

Никогда не размышляли об этом?

Великий Каа

Вера, должна быть только в душе, а все религии и храмы, это только для того, что бы со стада деньги взять

Ти
Тимура

А вера в душе, что это значит, сам с собою?

De
Deribas

Где-то встречал, что слово "Вера" имеет порядка шести смыслов, в зависимости от написания этого слова.

Ти
Тимура

Да это ни так уж и важно. А Вы верите в Бога, что Вас убеждает в том, что Бог существует?

De
Deribas

Лично меня? Лично меня убеждает существование возможности выпечь чёрный хлеб.

Ти
Тимура

Считаете, что для того чтобы поверить во что нужно это увидеть?

De
Deribas

Да, а как же иначе?

Ти
Тимура

Мы много чего не видим, но нам и в голову не приходит, что этого нет. Например кислород, мы его не видим, но знаем, что от него зависит наша жизнь......

Анатолий Степанов

Из существующих на сегодня в мире около 7100 языков, более 3700 не имеют вообще никаких переводов Библии.

Ти
Тимура

Откуда у Вас такая информация? Даже лингвисты не могут прийти к единому мнению относительно количества языков. Ну и тем более переводов Библии, кто их считал? А как это относится к моему вопросу? Я читала информацию, что 90% населения земли могут читать Библию на своем языке.

Ти
Тимура

Вот и у меня про 90% из интернета. А что насчет веры, она должна быть?

Ти
Тимура

Тогда почему люди так по разному в Него верят? Он ведь не может меняться под мнение каждого человека, Он такой какой Он есть и требования у Него ко всем одни. или не согласны?

Ти
Тимура

И что Бог поэтому может быть кем угодно, кто как придумает?

ДА
Дмитрий Арбузов

верить нужно в то что не противоречит замыслу творца - всё иное не имеет продолжения и ведёт в тупик

Ти
Тимура

Согласна, как об этом узнать?

Ти
Тимура

Библию например читать, как считаете, так будет правильно?