Ти
Тимура

Вера должна быть удобной или правильной?

Ответы · страница 22
Александр Иколов

Целенаправленной

Ти
Тимура

А куда она должна быть направленной или на что?

Саня Зубенко

Она всегда -права!

Ти
Тимура

Это навряд ли. Иначе Иисус не сказал бы вот этих слов:"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23).

Ива Теплов

она сама по себе))

Ти
Тимура

Вы много написали, но так и не ответили на вопрос, Вы то как знания получаете, из какого источника?

Ива Теплов

Я порой как бы с собой разговариваю )) Со стороны это кажется не нормально)0 Но только обращаюсь к Янусу и просто веду диалог как бы уже подразумевая ответ)0 Иногда обращаюсь к Ипполиту Халину Потом кое что сам делаю Так что всё началось с простого любопытства и непонимания многого на которые искал ответа Думаю что Вас разочаровал своим ответом О многом не скажешь как это получается

Ти
Тимура

А как Вы относитесь к Библии?

Ива Теплов

Чисто как к произведению искусства . которые основаны на реальных событиях , но претерпевшие изменения путём особого мнения рассказчика Вот Вы мне много вопросов задаёте , а как Вы сами ко всему этому относитесь?

Ти
Тимура

Я к Библии отношусь как к слову Бога и я в этом убедилась, исследуя Библию. А изменения она претерпеть не может по той простой причине, что Бог в состоянии сохранить свое слово в том виде в каком хотел его до нас донести.

Ла
Лариса

Вера должна быть.

Ти
Тимура

Ну вот, видите, главное чтобы люди были, а они сами решат нужно им это или нет.

Ла
Лариса

Главное,не что бы люди были.Главное- счастлив человек или нет.

Ти
Тимура

В наше время, это не так-то просто. Может узнав о прекрасной надежде на будущее и почувствует себя чуть-чуть счастливее.

Ла
Лариса

Слишком много счастья- это несчастье.Всё хорошо в меру.

Ти
Тимура

Ну что же каждый сам решает, что он хочет иметь, Ваш выбор такой кто Вам может запретить.

Георгий Калинин

Вера должна БЫТЬ!

Георгий Калинин

Сильно мальчика хотели, однако...

Ти
Тимура

Именно так и было. Потом родилась дочь, назвали Валя, но тоже говорили сын Валентин.

Георгий Калинин

Ну, Тимур, я Вам скажу, то еще имечко... брутальное слишком, особенно для девочки. Как Вы - соответствуете?)))

Ти
Тимура

Тимур меня родители называли, а так мое имя Тамара.

Георгий Калинин

Понял, другое дело!🙋‍♂️😁🌷

Лу
Луна

Удобной веры нет.

Лу
Луна

Ни убий, ни укради, не желай чужого, не завидуй.

Ти
Тимура

А про первую заповедь забыли?

Лу
Луна

Люби ближнего своего.

Ти
Тимура

Вы же говорили о десяти заповедях, а не о двух. Да и там первая заповедь, любить Бога, а вторая ближнего. А первая из десяти вот эта:"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель... (Книга Исход 20:4,5).

Лу
Луна

1. Люби Бога 2. Люби ближнего твоего. На этих двух держится весь пророк и законы.

Виктор Оборин

ПРАВИЛЬНОЙ...........

Ти
Тимура

А кто должен устанавливать нормы правильности?

Виктор Оборин

КАЖДЫЙ САМ ДЛЯ СЕБЯ..............

Ти
Тимура

А как же Бог, разве мы не должны учитывать Его требования в этом отношении?

Виктор Оборин

А ГДЕ ОН? ПОКАЖИТЕ.................

Ти
Тимура

Понятно, а для чего тогда вера, Вы во что верите?

Володя Серик

Вера должна быть!

Ти
Тимура

И не важно во что верить, главное чтобы была?

Ти
Тимура

Не достаточно просто верить, что Он есть. Нужно еще научиться Ему доверять.

Володя Серик

А верить и доверять это одно и тоже. Корень ВЕРА.

Ти
Тимура

Слова-то однокоренные, а вот понятия разные. Многие верят, что Бог есть, но не доверяют тому, что Он сделает то, что обещал. Например вот это:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло". А Вы верите, что это исполнится?

Валера Гаврилястый

вера должна быть.

Ти
Тимура

Это точно. Но любая ли вера угодна Богу?

Валера Гаврилястый

только наша-бей не верных...

Валера Гаврилястый

богу это было точно не нужно, значит какой то твари....

Ти
Тимура

Богу угодно то, что идет нам на пользу. "Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские"(Исаия 48:17,18). Если бы мы слушались Его, то точно не считали бы неверными тех кого Бог сотворил.

Чёрный Кот

вера или религия?

Ти
Тимура

И не важно во что верить, главное чтобы искренне, и всё?

Ти
Тимура

Ну, да. Кто-то верит, что Бог любящий Отец, а кто-то что Он деспотичный тиран. Вы в какого Бога верите?

Ти
Тимура

Я тоже и в любящего и справедливого, а как Вы узнали, что Он такой. Я из Библии и размышляя о том, как все создано.

Чёрный Кот

БОГ во мне... потому и знаю

Ka
Kard.oleg

Ни той, ни другой.

Ти
Тимура

А как понять, настоящая она или нет?

Ти
Тимура

А может для начала Библию почитать?

Ти
Тимура

Без слова Бога в этом деле все равно не обойтись.

Елена Лоянич

Вера должна быть.

Ти
Тимура

И не важно, во что верить?

Елена Лоянич

Нет. Для каждого это индивидуально

Ти
Тимура

Думаете, Бог никаких ограничений не установил?

Zibert

Сколько Вере лет?

Zibert

Немного.Есть Веры и постарше.

Ти
Тимура

Человеческой истории по Библейской хронологии немного больше 6000.

Сан Саныч

лучше правельной

Ти
Тимура

А как это можно определить, что она правильная?

Ти
Тимура

А как же Библия, она нам для чего?

Игорь Кабиров

для каждого своя)

Ти
Тимура

А зачем верить в то чего никогда не произойдет?

Ти
Тимура

Люди так никогда не были устроены, это их выбор, люди просто по своей натре очень ленивые и не хотят ни в чем разбираться. Им казали они верят.

Владимир Кирилюк

думаю провильной

Ти
Тимура

А как определить правильность веры, как думаете?

Лилия Богушенкова

Вера должна быть!

Ти
Тимура

Считаете, что не важно во что человек верит, главное чтобы верил?

Ирина Юбэ

Вера должна быть!

Ти
Тимура

Считаете, не важно во что верить, главное чтобы была?

Андрей Наумовский

Вера Должна Быть!

Ти
Тимура

Согласно, но во что или в кого нужно верить,разве это не имеет значения?

Ме
Мел

Смотря которая...

Ме
Мел

Ежели нужно! Обязательно полезу. Но! Дети есть дети

Ти
Тимура

А кто сказал, что нужно, нужно только тому кто знает как это отключить чтобы не убило. Вот и Бог хочет чтобы мы жили, жили а не существовали. Понимаете?

Ме
Мел

так мы и живем. Это вы на него возлагаете надежду

Ти
Тимура

Ну что же, это Ваш выбор. Устраивает Вас такая жизнь, так и живите. Я тоже живу и сейчас. Но мне больше нравиться то, что будет в будущем. "И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло'.

Ме
Мел

ну, ну. Вам проще. Только есть такая поговорка - На бога надейся , да сам не плошай