Ти
Тимура

Вера должна быть удобной или правильной?

Ответы · страница 27
Анатолий Гредин

Прибыльной!

Ти
Тимура

Ну да, некоторые только к этому стремятся.

Vitali Gavrilach

должна БЫТЬ

Ти
Тимура

А во что верить не имеет значения?

Ирина Гавриловна

Должна быть

Галина Афанасьева

Вера во что?

Ти
Тимура

Ну живут же люди и без веры.

Галина Морозова

Правильной.

Ти
Тимура

А как определить правильная она или нет?

Игорь Минякин

правильной!

Ти
Тимура

Спасибо. А как проверить правильная у меня вера или нет?

Андрей Заглавнов

осознанной)

Ти
Тимура

Согласна с Вами, что мы должны понимать во что верим. Но может ли это быть гарантией, что это правильная вера?

Николай Губашов

ПРАВИЛЬНОЙ!

Ти
Тимура

Согласна, а как проверить правильная у меня вера или нет?

Света Рада

должна быть

Ти
Тимура

Считаете, этого достаточно и не важно во что человек верит?

Наталья Саломатина

правильной

Ти
Тимура

🖼 " Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе"(Послание к Филиппийцам 4:6,7).

Наталья Саломатина

ПРИДИТЕ КО МНЕ ВСЕ НУЖДАЮЩИЕ И ОБРЕМЕННЕННЫЕ И Я УСПОКОЮ ВАС КАКАЯ В ЭТОМ ЛЮБОВЬ НЕ ПРАВДА ЛИ

Ти
Тимура

Точно, важно прийти, не все хотят.

Наталья Саломатина

ОТХОДИЛА 25 ЛЕТ ОТСЛУЖИЛА ОТМОЛИЛАСЬ ДАЖЕ ЦАРЬ НИКОЛАЙ ВТОРОЙ ДАВАЛ СВОБОДУ ПОСЛЕ СЛУЖБЫ В АРМИИ 25 ЛЕТ ВСЕ БАСТА ДОМА МОЛЮСЬ БОГА ЛЮБЛЮ И СЛАВЛЮ И БЛАГОДАРЮ ПОСТОЯННО НО В ХРАМЕ ТЕПЕРЬ БЫВАЮ ОЧЕНЬ РЕДКО БЛАГОДАРЮ

Ти
Тимура

Я говорю прийти к Богу к Иисусу, а не в какое-то определенное место. А чтобы прийти к Богу и Его сыну нужно читать Библию, понимать ее и исполнять, то что Бог от нас ожидает."Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем‐либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё"(Деяния св. Апостолов 17:24,25).

Лидия Белоусова

правильной

Лидия Белоусова

кто знает кто наш создатель-?

Ти
Тимура

Нам не обязательно Его видеть чтобы знать нашего Создателя. Я Вам и предлагаю поразмышлять о том как мы созданы, как создана наша Вселенная и это уже многое говорит о том, какой Он наш Создатель. Какой Он обладает силой, любовью, разумом....

Ти
Тимура

Потому что не размышляете об этом.

Лидия Белоусова

зачем голову забивать побывала я в церквах -обдираловка

Ти
Тимура

Но Вы же читаете Библию и хотите все знать, А Вы уверены, что Бог хотел чтобы в церквях так себя вели? "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живёт ⁠и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. (Деяния 17:25).

Гр
Григорий

Практичной

Ти
Тимура

А какую бы вы хотели иметь удобную но бесполезную или с трудностями но и с надеждой на прекрасное будущее?

Ти
Тимура

А исполнение чего Вы бы с радостью ожидали. Я например ожидаю воскресения умерших Библия заверяет нас в том, что это обязательно произойдет.

Гр
Григорий

Я когда на земле все люди будут жить в гармоний с друг другом и с окружающим миром

Ти
Тимура

Да и это обязательно произойдет. "И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь"(Исаия 65:21-25).

Валерий Мартовский.

Правильной

Валерий Мартовский.

Ни кто не знает, что Бог нам приготовил.

Ти
Тимура

В полной мере до мелочей может и не знает, но в целом-то Библия об этом говорит. Не дошли еще до этого?

Ти
Тимура

А вот это читали:"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло" (Откровение Иоанна Богослова 21:4)?

Ти
Тимура

А Вы хотели бы увидеть, как это исполнится?

Ти
Тимура

Только не в царствии Его, а под правлением Его Царства. Царство Бога,-это правительство, во главе с Иисусом Христом, которое будут править над землей.

Ariel-Oleg Aminov

Правильной

Ти
Тимура

А нужно отстаивать не свою сторону, а Божью истину. "...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"(1 письмо Тимофею 2:3,4).

Ariel-Oleg Aminov

Вот поэтому я и написал что Вера должна быть правильной

Ти
Тимура

Да, но Вы не сказали как убедиться в том правильная у меня вера или нет. Я это делаю с помощью Библии. Если то, во что я верю соответствует тому, что записано в Библии, значит правильная.

Ariel-Oleg Aminov

Вы знаете где я живу ?
И сколько мнений я слышу?
От разных людей которые исповедуют разные веры и все говорят по разному !!!!

Ти
Тимура

А что Вас убеждает в том, что Бога нет?

Ludmila Voth

Правильной

Ludmila Voth

Это все сложно...Есть поговорка...на Бога надейся а сам не плошай..

Ти
Тимура

Это вообще не сложно, ну или может быть только с самого начала сложно. А потом очень даже интересно.

Ludmila Voth

Легко сказать да трудно сделать...

Ти
Тимура

Надо понять для чего это нужно.

Ти
Тимура

А нужно это для того чтобы жить под правлением Божьего правительства, возможно Вы тоже молитесь о Его приходе на землю. Помните молитву "Отче наш"?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

практичной

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Можем слушать, но это надо заслужить. Грешник глух и нем пред очами Создателя.

Ти
Тимура

Вы считаете, что среди людей есть не грешники?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

есть с очень небольшими простительными грешками

Ти
Тимура

В Библии сказано:"....от нечистого, чистое не родится". Адам согрешил и стал нечистым в глазах Бога и все мы потомки Адама грешные и нечистые в глазах Бога. Но Бог нашел способ простить нам грехи. Знаете какой?

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Тимура, я не придерживаюсь легенды об Адаме. Белая раса от самих богов, а желтые и черные это генная инженерия прошедших более высоких цивилизаций.

Мударис Ибрагимов

Правильной

Мударис Ибрагимов

Как может утверждать не соблюдая религию как положено, во всём, не удерживаясь от того, что Он запрещает, не выполняя того, что Он велит?

Ти
Тимура

Бог не так уж много и требует.

Мударис Ибрагимов

Да, все во благо самому человеку, что бы Он не велел и что бы Он не запретил. Уже человек сам выбирает, повинуясь Ему в Рай или наоборот не повинуясь Ему в Ад

Ти
Тимура

А Вы уверены, что по своим делам точно в рай попадете или это все таки по незаслуженной доброте Бога?

Мударис Ибрагимов

По Его милости, ибо она неограниченно.

Сергей Торонов

Правильной

Ти
Тимура

Но я же верю. Так и люди верят во что-то, а оснований для такой веры нет и какой смысл!

Сергей Торонов

Для тех людей есть и вера и смысл, для вас нет смысла

Ти
Тимура

Я про 2х2 какой смысл от того, что я верю в то что =5. Если это не так, то сколько бы я в это не верила, так все равно не будет. Так и с Богом, будет только, что есть и то что задумано Богом, а не то во что мы верим.

Сергей Торонов

Есть вера, а есть уверенность

Ти
Тимура

Чтобы обрести уверенность нужно много чего исследовать, это же верно и с верой в Бога. Чтобы убедится правильная ли у человека вера, нужно узнать. а чего от нас ожидает Бог.

Михаил Дудин

Правильной

Михаил Дудин

Вы библию читали? Эти слова были в библии сказаны. По вере вашей да будет вам

Михаил Дудин

Слово в Неделю 7-ю по Пятидесятнице 27Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов! 28Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи! 29Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. 30И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал. 31А они, выйдя, разгласили о Нем по всей земле той. 32Когда же те выходили, то привели к Нему человека немого бесноватого. 33И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле. 34А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского. 35И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

Источник: http://www.pravchelny.ru/all_publications/publications/?ID=8782
© PravChelny.ru

Ти
Тимура

А Вы вот это читали, тоже слова Иисуса:"Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие». (Матфея 7:21-23). Там речь шла об исцелении, а не просто во что веришь то и получишь. Как видите не всякий верующий вообще войдет в Царство Бога.

Михаил Дудин

Примерно тоже самое я имел ввиду, то что вы написали

Ти
Тимура

Понятно. Хорошо. Как думаете, что Бог от нас ожидает чтобы нам не услышать в ответ "...отойдите от меня делающие беззаконие?"

Анатолий Евграфов

Настоящей !

Анатолий Евграфов

Возможно это самое правильное .

Анатолий Евграфов

Без веры никто не живёт . Каждый верит .

Ти
Тимура

Конечно, можно верить например, что 2х2=5, а польза от этого какая?

Анатолий Евграфов

Ответы польза человеку который верит

Ти
Тимура

А в чем она польза, ты в это веришь, а этого никогда не будет?