Ти
Тимура

Вера должна быть удобной или правильной?

Ответы · страница 32
Валентина Гордеева

Истинной!

Ти
Тимура

Согласна. Это Библия? Ее многие читают и утверждают, что у них истина и при этом говорят совершенно противоположные вещи, как такое может быть?

Валентина Гордеева

Потому что они не все главы Библии принимают! например - в православной церкви!

Ти
Тимура

Может просто их так научили, а они привыкли все на веру принимать.

Андрей Жилин

истинной!

Ти
Тимура

Согласна, а как определить?

Андрей Жилин

нужно верить! а Бог - внутри тебя! поступай по совести

Ти
Тимура

Совесть воспитывать нужно, иначе получится, как говорил апостол Павел, что совесть у некоторых словно выжженная железом. Т.е. очень огрубевшая. как тело после ожога.

Вакказ Каримов

Истинной!

Ти
Тимура

Спасибо, а как определить истинная у меня вера или нет?

Вакказ Каримов

Думаю человек сам определится!

Ти
Тимура

Я тоже так думаю, но определиться нужно ведь на основании чего-то?

Дарьюшка Мальцева

Истинной!

Дарьюшка Мальцева

То, на чем или на Ком основана вера

Ти
Тимура

Истина-это слово Бога, так сказал Иисус Христос.

Ольга ===

Истинной!

Ти
Тимура

Согласна, а как определить истинная она или нет?

Ва
Валерий

Логичной.

Ти
Тимура

Логика на чем-то должна основываться,

Александра Шиян (Планкина)

Истинной.

Ти
Тимура

А как определить истинная у меня вера или нет?

Надежда Матура

истинной

Надежда Матура

я тут недавно, не умею вставлять фото и открытки. Добрый вечер, дорогая🌹

Ти
Тимура

Если с телефона, то я тоже не знаю. С ноутбука это легко. Находишь картинку, наводишь на нее курсор нажимаешь правой кнопкой находишь строку копировать URL картинки, потом приходишь на свою страничку и вставляешь. 🖼

Надежда Матура

Что-то пока здесь не получается. Буду учиться

Ти
Тимура

Если с телефона, то я не знаю как, а с ноутбука именно так.

Анатолий Мозжеров

Истинной

Ти
Тимура

Бог-то один, только вот люди верят в Него по разному. А если Бог один, значит и требования и замыслы у Бога для всех одни.

Анатолий Мозжеров

Они не верят по разном а разная теория ио. брядность. А каждый имеет прямую связь с БОГОМ ипосредники нам вообще не нужны

Ти
Тимура

А для чего эта связь с Богом у каждого?

Анатолий Мозжеров

На каждого человека ОН имеет св ой план и постоянно нас ведёт,случайностей вообще нет, всё идёт по ЕГО плану

Ти
Тимура

И войны и грабежи и насилие....Вы таким представляете себе бога?

Эл
Эля

истинной

Ти
Тимура

Согласна, а как определить истинная у меня вера или нет?

Эл
Эля

самая высшая религия - это истина

Ти
Тимура

А как определить где она истина?

Эл
Эля

в поисках оной некоторые великие всю свою человеческую жизнь пребывали

Ти
Тимура

Думаете это невозможно определить?

Эл
Эля

Возможно, если не отклоняться от выбранного направления...

Ти
Тимура

Как думаете, Библия может нам в этом помочь?

Валентина Борцова

истинной

Ти
Тимура

Согласна. А как определить истинная она или нет?

Валентина Борцова

вера она как правда или есть или нет

Ти
Тимура

Почему? Люди верят во что угодно, это же не значит, что не важно во что веришь, все будет истинной.

Валентина Борцова

люди верят во что хотят . хотят быть обманутыми -верят в обман. и т.д.

Ти
Тимура

Никто не хочет быть обманутым, в то же время не особо хотят выделить время на то чтобы проверить обман это или нет.

Валентина Борцова

людям наверное нравится что их обманываю. сейчас образование .медицину уже .судя по кмпитентности врачей.

Виталий Новов

Истинной

Ти
Тимура

Согласна, а как проверить истинная она или нет?

Виталий Новов

Это сразу не увидишь,со временем если все хор то хор

Ти
Тимура

Интересный вывод. Думаете сам Бог не оставил нам никакой информации на этот счет?

Виталий Новов

По делам их узнаете их,это что касается не вас,а что лично то это надо испытывать и исследовать

Ти
Тимура

Понятно спасибо, исчерпывающий ответ.

Mark Luts

душевной

Ти
Тимура

А знать о Боге нам нужно, какой Он, какие у Него качества, как Он к нам относится, какие у Него замыслы относительно людей и земли и т.д.

Mark Luts

Верить и знать - разные понятия

Ти
Тимура

А зачем верить в то чего например нет, какой в этом смысл?

Ти
Тимура

Каждый сам себе доказывает, если ему это нужно.

О_
Олег _Хроменко

Честной .

Ти
Тимура

Нормы честности кто устанавливает?

О_
Олег _Хроменко

В данный момент перед самим собой , а не на показ .

Ти
Тимура

Согласна, на показ нет смысла, от Бога все равно ничего не скроешь.

Са
Сава

Женщиной

Ти
Тимура

И Вас она не интересует, Вы не верите в Бога?

Ти
Тимура

Конечно, личное. У Вас этого никто и не отнимает.

Анатолий Лапшин

Кому как!

Ти
Тимура

"...каждый выбирает по себе...." так что ли?

Ракиб Расулов

удобными

Ти
Тимура

Считаете, главное чтобы это было удобно, а как по Вашему, должны мы учитывать точку зрения Бога по этому вопросу?

Юрий Иванович

Стройной

Ти
Тимура

Ну это, как говорится...кто о чем...

Alex V

надежной

Ти
Тимура

А в чем именно должна быть надежность веры, чтобы то во что мы верим обязательно исполнилось?

Татьяна Вейсман

надёжной

Ти
Тимура

А как определить надежная вера или нет?