Ти
Тимура

Вера должна быть удобной или правильной?

Ответы · страница 35
Сергей Дейкин

Вера?

Ти
Тимура

А почему Вы про 40 лет в пустыне вспомнили?

Сергей Дейкин

мне кажется это настоящий подвиг 40 лет странствовать

Ти
Тимура

Если сорокалетнее хождение по пустыне израильтян то это скорее глупость чем подвиг, они могли войти в землю которую Бог им пообещал во владение, а вместо этого все кто был на тот момент старше 20 лет вымерли в пустыне.

Ти
Тимура

Это было ненужно, но люди часто поступают так, что вынуждены потом расхлебывать последствия своей глупости.

Сергей Дейкин

люди свою глупость понимают оч плохо

Dmitriy Bardodin

своя

Ти
Тимура

А такое возможно, если Бог один, почему вера у каждого своя?

Лю
Людмила

😯

Ти
Тимура

А что Вас так удивляет. Каждый выбирает, что хочет. Вопрос о вере в Бога.

Юр
Юрий

Чья?

Ти
Тимура

Кому как, для меня правильная.

Ти
Тимура

А почему Вы сомневаетесь? Если есть Бог, значит есть и правильная вера.

Ти
Тимура

А вот это уже каждый сам исследует и приходит к определенному выводу, для меня та во что я верю.

Юр
Юрий

Вот видите! Сами не знаете чему поклоняетесь!

Ве
Вера_Вечная...

нет

Ве
Вера_Вечная...

Ну а кто же вам мешает узнать...???

Ти
Тимура

А я уже давно узнала, это же вопрос не для меня. Я очень хочу чтобы и Вы об этом поразмышляли.

Ве
Вера_Вечная...

так у меня тоже уже есть решение, для себя

Ти
Тимура

Ну и замечательно. Лишний раз подумать об этом никому не помешает.

Ти
Тимура

Всего Вам доброго и будьте здоровы.

Ильяс

нет

Ильяс

Она связанна была с умом, как предписанное священные книги

Ти
Тимура

Ну если так предписано, значит правильной?

Цзян Ван

да

Ти
Тимура

А как определить правильная у меня вера или нет?

Ти
Тимура

Понятия добра и зла сильно отличаются у разных людей, что для одного может считаться добром, для другого зло.

Владимир Новиков

да

Ти
Тимура

Спасибо. Я тоже думаю, что правильной.

Rim Muhamadiev

ok

Ти
Тимура

Спасибо, а как проверить, правильная она или нет?

Во
Ворон

2.

Ти
Тимура

Спасибо, а как определить?

Лорик

Ти
Тимура

А кто, как Вы считаете, должен устанавливать нормы праведности?

Людмила Ваулина

Ти
Тимура

А как узнать какая правильная?