Ти
Тимура

Вера должна быть удобной или правильной?

Ответы · страница 6
Дядя Джо,

Это мы должны быть правильными и верными , А Истина не изменена

Ти
Тимура

Согласна, а как узнать истину?

Ти
Тимура

И с этим согласна. А Он нам ее не сообщает.

Дядя Джо,

Почему же он предупредил нас

Дядя Джо,

О дне суда , о вечной жизни

Ти
Тимура

Истинна ведь не только этом заключается!

Дядя Джо,

Истина в том что этот мир и эта жизнь всего лишь игра и потеха а последняя обитель лучше для нас

Ольга Холкина ( Краснощек )

Вера -кремень и значит должна быть правильной и непоколебимой.

Ти
Тимура

Хорошо ответили. А как определить, что вера правильная?

Фа
Фаина-Фира

А НАДЕЖДА - КРУПНОЙ А ЛЮБОВЬ - БЕЗГРАНИЧНА😌😆😍🌹

Фа
Фаина-Фира

вера?.. мал мал шипка скромная!😆😍🌹

Влад (V)

Вера вообще никому ничего не должна. Она либо есть либо её нет.

Дмитрий Мурашкин

должна быть правильной но в основном выбирают веру поудобнее

Ти
Тимура

А Вы уже узнали из Библии, что нужно делать нам чтобы увидеть как исполнятся обещания Бога?

Ти
Тимура

Иисус сказал, получать знания о Боге, о Его требованиях и жить по ним.

Ти
Тимура

Думаю, это не сложно. Как сказал Ломоносов, Бог дал людям две книги, одна это природа, вторая Библия. Значит нам нужно изучать Библии и всматриваться в природу и размышлять.

Ти
Тимура

Как думаете, с какой книги легче начать знакомство с Богом?

Ти
Тимура

Можно. Вы уже начали читать? Только я о Библии и о природе.

Сергей Валерьевич

Ее вообще не должно быть. Там где есть вера там есть сомнения

Ти
Тимура

А что должно быть? Сомнения это не самое страшное.

Ти
Тимура

Знания они не появляются вдруг, вера как раз и побуждает иметь знания и сомнения тоже побуждают искать ответы на то в чем пока еще не уверен.

Сергей Валерьевич

Появляются когда ты в Единстве с Духом. Это называется яснознание.

Ти
Тимура

Если это было бы так, то и Иисусу не нужно было бы приходить на землю для того чтобы донести до людей истину.

Ти
Тимура

Ну если знания появляются сами собой то зачем Иисусу нужно было нести истину людям. Дух ведь для этого есть.

М Н

Если речь идет о ВЕРЕ во что то, то если веришь то безусловно.

Ти
Тимура

Считаете, что не стоит даже задумываться о том во что веришь?

М Н

если ты пришел к вере во что то то ты уже обдумал и готов верить безусловно

Ти
Тимура

Люди часто верят не потому что все обдумали, а просто потому что их так научили.

М Н

у меня вера Бога, этому никто не научит. Вера в себя, этому то же научить никто не может.

Ти
Тимура

Как это никто не научит? Например Вы верите, что у Вас есть душа? Как Вы об этом узнали если Вас этому никто не научил?

Константин Михайлов

вера должна быть в самом человеке и ему решать какой ей быть.

Ти
Тимура

Как считаете мы в этом вопросе должны учитывать точку зрения Бога?

Константин Михайлов

Зависит от верит человек или нет,если нет значит судьба.

Константин Михайлов

Судьба,это события порожденные нашими мыслями,желаниями иной раз поступками в прошлой жизни. Мы можем прервать это силой духа,и если он осознал и изменился,то и влияние изменится в ту или иную сторону

Константин Михайлов

Не ко мне вопрос я не верю,слишком много видел этих и тех и не по налышке знаю их быт и жизнь.

Михаил Кондюрин

Удобно, правильно - эти определения не подходят к слову ВЕРА.

Ти
Тимура

А какие определения подходят к слову ВЕРА? Многие говорят для меня это не подходит я в другое верю, это значит это для них неудобно, хотя об этом говорится в Библии.

Владимир

помню и люблю.Вашего любимого певца.как вы его не сберегли....

Александр Урядников

Смотря с какой стороны ,с стороны цепных служителей удобной

Игорь Трофимов

Вера должна быть красивой, молодой, молчаливой и не толстой.

Александр Михайленко

Вера должна быть привлекательной,доброй и уметь готовить!!))

Владислав Борисов

Вера должна быть с Любовью к ближним и Надеждой на спасение!

Александр Волков

Правильной однозначно,или ее верой нельзя будет назвать!🙂

Ти
Тимура

А как определить, правильная у меня вера или нет?

Александр Волков

Хитрый вопрос))))) Привет!

Михаил Капустин

Вера должна соответствовать нормальным жизненным законам

Михаил Капустин

На нормальных я думаю больше!

Михаил Капустин

А жить без веры и надежды нельзя!

Ти
Тимура

А во что верите Вы, на что надеетесь?

Михаил Капустин

Верю в себя, и верю что все будет хорошо!

Ти
Тимура

А какие у Вас есть основания надеяться, что все будет хорошо?Мир меняется и как видим не в лучшую сторону и последние события это подтверждают.

Дмитрий Сергеев

Вера должна быть доброй, ласковой Теплой и любвеобильной!!!

Игорь Ольштынский

У каждого своя, а время покажет удобная она или правильная

Ти
Тимура

Зачем же ждать, может нужно что-то уже менять!

Любовь Прокофьевна

Вера, должна быть, от души. Я считаю, что вера и душа, едины.

Ти
Тимура

А душа, в Вашем представлении-это что такое?

Любовь Прокофьевна

Душа, определение не материальное, а духовное. Вы это понимаете?

Ти
Тимура

А животные в каком смысле тогда душами являются, они тоже духовные?

Любовь Прокофьевна

Вообще то я говорю о человеке. Но у животных тоже есть душа. Вы видели как кошка оберегает свое дитя?

Ти
Тимура

Это инстинкт. А душа-это сам человек или животное. Это плоть и кров. В Библии сказано:"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою"(Книга Бытие 2:7). Человек стал душою, получил возможность дышать, ожил и стал душою.

Роман Смирнов

просто должна быть ! уже давно перемочились бы на планете

Ти
Тимура

Да при сотворении Бог вложил в людей совесть, которая должна была направлять людей в правильном направлении, к сожалению совесть людей испорчена орехом.

Роман Смирнов

на Бога надейся !!!! сам не плошай

Ти
Тимура

Вот в этом то и все прблемы, что люди отказались от Божьего руководства и захотели надеяться только на себя. И к чему хорошему мы пришли, живя по своим правилам?

Роман Смирнов

да уж согласен

Ти
Тимура

Как думаете, Бог когда-нибудь вмешается в дела людей с тем чтобы на земле был наведен порядок или люди так и будут жить по принципу на "Бога надейся да сам не плошай"?