Ти
Тимура

Вера должна быть удобной или правильной?

Ответы · страница 8
Петр Ушенин

Вера, как любая женщина, должна быть умной женщиной.

Ти
Тимура

Думаете достаточно просто искренней, а если я например искренне верю, что 2х2=5 так будет, только потому что я искренне в это верю?

Петр Ушенин

Но вы же не Бог, чтоб обожествлять свои убеждения.

Ти
Тимура

Мы же говорим о вере каждого человка, а не о вере Бога.

Петр Ушенин

"А если это вера в Бога?"- ваш вопрос.

Ти
Тимура

Ну да я и говорю, что мы говорим о вере в Бога, а не о том во что верит Бог, Ему верить не нужно, Он просто берет и делает.

Алексей Калиниченко

А это вы про кого? Вера - это имя, а ВЕРА - это понятие.

Алексей Калиниченко

Вера не может быть удобной или правильной. Удобным или правильным может быть ваше отношение к религии, а не к БОГУ.

Ти
Тимура

А к Богу вообще никакого отношения нет?

Алексей Калиниченко

По вашей фразе: А к Богу вообще никакого отношения нет?

Ти
Тимура

Ну так это же был вопрос к Вам относительно Вашего комментария, Вы сказали, что удобной или правильной может быть отношение к религии, а спросила а к Богу вера имеет отношение?

Александра

Каноничной, в первую очередь, а потом все остальное)

Ти
Тимура

А может Теократичной в первую очередь?

Александра

Ну уж точно не демогогической😁

Анатолий Ходосевич

Вера-подруга-удобной! А Вера в бога ..- по убеждениям!

Ти
Тимура

Думаете, это правильно, что каждый имеет собственное убеждение на этот счет?

Юрий Юрий

вера и надежда давно сдохли остались воры во власти

Любовь

от качеств самого человека исходит и принятие веры

Ти
Тимура

А чем это отличается, и почему нельзя и то и другое?

Любовь

одно Богу, другое в "Духе и Истине"

Ти
Тимура

А как вот это место писания понимаете:"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине"(Св. Евангелие от Иоанна 4:24).

Любовь

🙂 так не разделяйте понятия!

Ти
Тимура

Я не разделяю, я просто не поняла Ваш предыдущий комментарий.

Олег Степанов

Если она удобно для Вас, значить она Вам правильна))

Ти
Тимура

Как думаете, для апостолов Иисуса было удобно то, что их преследовали, изгоняли с их мест жительства, сажали в тюрьмы и т.д.. Согласитесь, это не очень удобно, но означало ли это, что их вера не правильная.

Олег Степанов

Они как раз и шли на все лишения из-за понимания правильности своей веры

Ти
Тимура

Правильности, да. Но была ли она удобной?

Олег Степанов

Внутренне да..............

Ти
Тимура

Хорошо, пусть так. Как считаете, можно по Библии проверить правильность веры, соответствует, значит правильная и не важно удобная или нет.

Александр Максимов

А сможете своими словами объяснить что такое Вера?

Ти
Тимура

Вера-это когда я например верю в то что летом полечу в отпуск, почему я в это верю, да потому что я стою в графике на отпуск на это время, потому что билет уже заказала и т.д. Вот и вера в Бога,-это обоснованное ожидание того на что надеешься.

Александр Максимов

А ка быть со Словом Божьим? " 13 Теперь послушайте вы, говорящие: «сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль»; Лк 12:18
14 вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Иов 7:7; Притч 27:1
15 Вместо того, чтобы вам говорить: «если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое», — Деян 18:21; 1Кор 4:19, 16:7
16 вы, по своей надменности, тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло."

Ти
Тимура

Вы же сказали своими, вот я и старалась своими объяснять. А слово Бога, оно "живо и действенно".

Александр Максимов

Вы все правильно сделали, сказали своими словами, но проверяем мы все наши воображения по Слову Божьему!!! Вера конечно же осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом!!! Но это не наши с вами мечты в разрез с Волей Божьей!! Поэтому Вера это прежде всего знакомство с Тем в кого ты уверовал, это узнавание Того, в Кого ты уверовал, это диалог с Тем, в яркого ты уверовал и это получение ответов от Того, в Кого ты уверовал!!! А верить что где то там на облачке.... и что я думаю что в мой билет есть значит я полечу, это всего лишь человеческое предположение, не основанное на вере Божьей!!!

Ти
Тимура

Спасибо за столь развернутый ответ. Я с Вами полностью согласно, потому и писала, что вера должна иметь основание, а основание это конечное же Его слово.

Александр Максимов

Точно! Аминь!

Серик Сакпаев

Побеждает тот кто прав!!! а не удобный и правильный.

Ти
Тимура

А как проверить, прав или не прав?

Серик Сакпаев

Бог судья! а здесь только праведный суд

Ти
Тимура

Зачем же ждать суда, может можно и сейчас в этом вопросе разобраться?

Фа
Фатиния

Вера правильная,но не как не удобная,это что обувь?

Ти
Тимура

Спасибо, извините, если неправильное сравнение подобрала.

Iosif Balyik

Вера должна быть и удобной и правильной и красивой

Эйми Санд

Вера должна Быть, а какой вы ее сделаете для себя...

Ти
Тимура

Бог через Моисея дал не 10 заповедей, о которых чаще всего говорят, а около 600, значит все нужно соблюдать? "Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки…"(Послание к Римлянам 3:19-21).

Эйми Санд

Основные 10 заповедей. И если хотя бы эти 10 соблюдались, мы бы были более счастливы

Ти
Тимура

Это правда. были бы счастливее. Но у Бога есть замысел и Он действует в согласии с этим замыслом, а не в согласии того. как нам кажется правильным. А Вы знаете в чем заключается замысел Бога?

Ти
Тимура

Бог от нас ничего не скрывает, наоборот Он желает чтобы мы это знали и тоже жили в согласии с Его замыслом. Бог хотел чтобы люди жили на земле вечно и счастливо, но люди избрали путь независимости от Бога, захотели сами решать, что для них является злом, а что добром. Бог позволил людям какое-то время жить самостоятельно. Сегодня в согласии с замыслом Бога по всей земле идет проповедь о том, что Бог скоро вмешается в дела людей и каждый человек должен сделать выбор желает он жить вечно на земле под руководством Бога или нет.

Ти
Тимура

Нельзя просто ждать, нужно уже сейчас жить в согласии с замыслом Бога, нужно принять решение хотите Вы жить под руководством Бога или нет и если да, то начинать нужно уже сейчас.

Ни
Никто

Вера должна быть красивой,нежной и любвиобильной.

Александр Макаров

Я как мужчина, думаю что она красивой должна быть.

Александр Макаров

Ещё красивее, тогда точно будем верить.

Александр Макаров

В бога всегда верил и верю. Просто потому что во что то обязательно надо верить, без веры жить нельзя.

Александр Макаров

Настольной я её не назову, но читать приходилось.

Ти
Тимура

Как думаете, важно нам знать, что Бог хотел донести до нас через Библию?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

.. да; что значит должна, вера, она или есть или нет.

Ти
Тимура

Считаете, не важно во что верить, есть она и все?

.. да; такого вопроса не существует, вы просто верите или нет(не воображаете во что верить, вера это вам не религия, какую хотите выбрать, вы верите и всё.)

Ти
Тимура

Это смотря для кого. Для меня важно то, во что я верю. Вера тоже должна иметь под собою основания, иначе, это просто мечта.

Владимир Ужовский

Спросите у Кирюши продажного нашего патриарха...

Ти
Тимура

Часто люди верят в Бога, что Он есть, но при этом не верят в то что Он может что-то изменить. Как думаете это правильно?

Владимир Ужовский

Видимо да, ведь чудес не происходит отсюда этот пессимизм

Ти
Тимура

Иисус был на земле совершал много чудес, а люди все равно не верили, так что чудеса думаю здесь ни при чем. Человек должен размышлять над тем во что он верит и почему.

Владимир Ужовский

Неправда люди поверили в Иисуса благодаря его чудесам читайте книжки...

Ти
Тимура

Кто-то поверил, а кто-то и нет. Вы же читаете, неужели не заметили этого. Помните некоторые даже обвиняли его в том, что он это делает с помощью веельзевула. "Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского"(Св. Евангелие от Матфея 12:24).

Саидыч.

Вера должна быть, а какая это его личное дело.......

Ти
Тимура

И что даже не стоит интересоваться тем, что Бог по этому поводу думает?

Саидыч.

Что думает Бог известно только Ему.....

Ти
Тимура

Почему же, Он и от нас ничего не скрывает, все в Библии записано.

Саидыч.

Вы внимательно читали Библию?

Саидыч.

Вы его не прочитали полностью, прочитайте пллностью.......

Ти
Тимура

Библию, я прочитала всю и не один раз. А что Вы знаете такого чего не знаю. я ?

Надежда Надежда

Она должна нести в себе любовь и справедливость.

Ти
Тимура

А важно то во что мы верим или нет?

Надежда Надежда

Верить нужно только в себя.

Надежда Надежда

Ну, я не готова к долгой дисскусии о боге))

Олег Васильев

Вера должна быть , хотя бы в победу коммунизма.👍

Олег Васильев

в бога к сожалению не каждому дано верить.

Ти
Тимура

Разве человек ни сам принимает решение, верить ему во что-то или нет?

Алексей Елькин

Вера или есть или нет, промежуточное от лукавого

Ти
Тимура

Люди верят много во что, а Божья истина одна.