Ку
Кукулькан

Почему разрешают рекламировать вредные продукты? Почему разрешают их продавать?

Ответы
Ольга Логинова

...большинство вредных продуктов в свое время помогли победить голод и дефицит. Но... накопительный эффект естественно снизил и уровень жизни и ее качество. Сейчас та категория населения, которая знает какие продукты вредные, а какие нет, или сознательно (осознанно) вредит здоровью, или их не использует. А та, которая не знает о вреде , находится в той нише выживания, где "здоровость" продукта не интересна и не актуальна. Но, лишая население выбора и "изобилия", правительство получит бунт. И общество будет неподконтрольно. Вроде ответила. Кратенько))) Мне 5 по политической экономике?))))

Лариса

При капиталистической строе ВСЕ основано на прибыли... А вредный продукт дешев при производстве, даёт большую прибыль, его покупают миллионы бедных, которых принуждают быть бедными и кушать дешёвые вредные продукты, чтобы не умереть с голода...

Ку
Кукулькан

Зачем тогда запрещать какие то компоненты?

Лариса

По требованию некоторых баллотирующихся к кормушке... Надо же набирать каким-то образом голоса... Чем не очередной способ заигрывания с населением?!

Ирина Храпова

Таким образом деньги зарабатывают. на тех кому рекламируют и кому продают.На здоровье окружающих наплевать, самое главное сделать деньги.Вот поэтому все разрешают.Деньги для них при выше всего.

Марина Григоревская

Потому что Монополия. Раньше Государство распоряжалось, а сейчас все в частных руках. Заплатил деньги и вороти, что хочешь. И никакого контроля и наказания. От того и безобразия везде...

Андрей Ростовский

купил ветчину в банке --ярко красная однородная масса и ещё как наливали в центре круг такой сопливый--ОЧКАНУЛ но кошка ела пусть не с удовольствием но доела до конца животных жалко😪

Михаил Гехт

потому, что это выгодно. Поэтому в законах делаются «люки», какие продукты считать вредными: отменяют ГОСТы, обязательные анализы, регистрации производителей, сертификаты ...

Шимон Натаныч (Биробиджан)

тут проблэмс нарисовался! вот блин уже пол-дня мой файнридер конвртирует дежавю в докушку....там-то весу всего-то двадцатка мег, а он тупит у меня!😢

Ку
Кукулькан

перезапусти)

Шимон Натаныч (Биробиджан)

так дело в том, что моя Сонька классно читает вслух через фул-ридер, а этот, блин, фул видит тока докушку, а дежавюшки и пэдээфки в упор не замечает.

N Net

Потому что они не вредные, они являются отравляющим веществом, а если они и присутствуют в продукте, то их количество проходят по СанПиН.

Кострома Ярославна

классиков марксизма надо было учить - при марже в 300% капиталисты пойдут на всё...вот они и идут...но сами эти продукты не потребляют...

Владимир Шур

если рекламировать полезные продукты - то что будет с нашим здоровьем? и где правительство возьмёт деньги чтобы всех прокормить?

Ку
Кукулькан

До саидания

Наталья Тюленева

Может нет организации, которая бы следила за качеством. ГОСТы изменились. А рекламируют, потому, что это выгодно производителям.

Наталья Тюленева

Читать состав. Вот если меня что-то настораживает, я это не куплю...

Ку
Кукулькан

Например? Там же не пишут, что смертельно.

Наталья Тюленева

Это да, как бомба... либо рванет, либо "обманка"....

Ку
Кукулькан

Это все маркетологи нагнетают

Наталья Тюленева

Каждый кулик свое болото хвалит, так и тут... уже не за качество пекутся....

Нимфа

Кому то вредно,а кому то вкусно! Какой же производитель сейчас заботится о здоровье контингента? Главное, чтобы выгода была!

Семен Гуральник

Потому что реклама стоит деньги(государству нужны деньги на всякое) и пишут редакция не отвечает за содержание.Потому.

Ку
Кукулькан

причем тут государство?

Семен Гуральник

Оно дает право печатать фальш в рекламе .Не дошло.

Ку
Кукулькан

Есть закон о рекламе. Причем тут "дает право"?)

Семен Гуральник

Маяковский писал-Книга книгой а мозгами двигай.Просьба не мне а другие помогите даме разобраться.

Георгий Меньков

потому что нас просто уничтожают. Лично я не хожу по супермаркетам, а езжу в села и деревни, все продукты закупаю там.

Ку
Кукулькан

есть время лишнее значит)

Георгий Меньков

на выходные.

Ку
Кукулькан

не важно

Сергей Белоусов

На кус и на цвет товарищей нет. Табачные изделия вреднее наркотиков, но государству выгодно , чтобы ими торговали

Сергей Белоусов

Совершенно не жалею и легче дышать. А то ведь туберкулёз с абсцессом врачи признали и я за время болезни больше некоторых врачей об этом узнал

Ку
Кукулькан

тоже бросал. но не понравилось

Сергей Белоусов

Тебе, как индейцу, виднее

Егор Сколопендрычъ

Деньги... Деньги.... Деньги... Деньги..... Лучше бы сигареты рекламировали! Может табак начали бы в них ложить.

Ол
Ольга

А народ прям такой дебильно-безвольный, покупает только то, что рекламируется и не запрещено к продаже))

Ку
Кукулькан

это надо умудрится купить то, что запрещено к продаже)))))

Ол
Ольга

хм... к продаже не запрещен..... перегной. Что-то никто за ним не гоняется))

Ку
Кукулькан

а за чем вообще гоняются?

Ол
Ольга

понятия не имею. не изучала этот вопрос)

Алёна

несколько причин: то кормить нечем всю планету будет, то часть стран нужно просто убрать с лица земли.

Чио-Чио-Сан

Потому что теперь безвредных совсем не осталось. Но рекламировать что-то надо. Вот такой парадокс😁

Ку
Кукулькан

Но это запрещено

Чио-Чио-Сан

А кто запретил?Всё решают деньги

Ку
Кукулькан

закон

Чио-Чио-Сан

"Закон, что дышло, куда повернёшь-так и вышло". Много у нас Законом, но мало какие работают в пользу простому народу

Виталий Жейц

А на что же жить чиновникам, работающим в разрешительных и наблюдательных органах? На одну зарплату?