Ку
Кукулькан

Почему разрешают рекламировать вредные продукты? Почему разрешают их продавать?

Ответы · страница 5
Та
Татьяна

Некому запрещать. Бизнес. Прибыть превыше всего.

Андрей Мацнев

Например, какие? "Алкашку" и сигареты запрещено.

Ку
Кукулькан

Дошираки всякие, йогурты....

Андрей Мацнев

А с чего Вы взяли, что они вот прямо вредные? Если хоть кто-то доказал именно их вред для организма, их производители бы на судебных исках разорились.

Андрей Мацнев

Так вперёд, провести лабораторную экспертизу, потом в суд, озолотиться можно. Тётка вон, за то, что всего лишь горячим кофе из Макдональдса облилась, восемь миллионов долларов с них слупила. С тех пор, кстати, на стаканчиках пишут "Осторожно, горячее". А тут, как Вы говорите, прямой вред здоровью)))

Ку
Кукулькан

смысл вопроса в том, что если продукты рекламируют, то они не могут быть вредными никак))

Андрей Мацнев

Так что, я - только на Кубу))

Тамара Жавнерик

ВОПРОС НАИВНОГО РЕБЁНКА.ВСЁ УПИРАЕТСЯ В ДЕНЬГИ

Тамара Жавнерик

А ЧТО НЕ ГРЯЗНЫЕ, ЗА ДЕНЬГИ ПРОРЕКЛАМИРУЮТ ЧТО УГОДНО, ХОТЬ ОНО И НЕ ГОДНО.

Ку
Кукулькан

рекламируют то, что соответствует законодательству

Alex

У нас менталитет такой, хочется всё, что нельзя.

Алексей Шутов

Их могут продавать,но вы можете их не покупать!

Ма
Марина

Потому что кто-то на этом хорошо зарабатывает.

Ма
Марина

Те, кто производит и продает вредные продукты.

Валентин Чистяков

пока ещё так ;после правления либералов!!!!!!!!!!!!

Зоя Из Мезозоя

умница ты моя. 🖼

Юл
Юлечка

они обычно мелким шрифтом пишут об этом внизу

Те
Тень

Каждый хочет жить на костях других,видимо так

Виталий Гончар

Как то народ нужно истреблять...🤨

Лу
Луна

Пофигизм, безконтрольность, безнаказанность.

Геннадий Зернов

Спекулянты и паразиты жить без них не смогут.

Геннадий Зернов

Элементарно, например рекламировать полезные свойства алкоголя и другой вредной хрени для всех, верящие в эту информацию платят спекулянтам охеренные деньги и дохнут как мухи, а спекулянты жиреют.

Ку
Кукулькан

у нас реклама алкоголя запрещена

Геннадий Зернов

А вы зайдите в любой супермаркет, больше всего там полок с алкоголем и куревом, нивные обыватели верят что вредную для здоровья гадость в таких количествах, и по таким бешенным ценам, продавать не будут, вот в этом и есть скрытая реклама.

Ку
Кукулькан

реклама, это навязывание. а то что там стоит, это не важно

Геннадий Зернов

А там обычная ложь. "Рекла́ма (от фр. réclame через нем. Reklame) — направление в маркетинговых коммуникациях[1], в рамках которого производится распространение информации для привлечения внимания к объекту рекламирования с целью формирования или поддержания интереса к нему" , так ее представляют писатели в википедии.

Маша Ерёмина

На них делают бизнес. Не хотите - не покупайте

Маша Ерёмина

на вредных продуктах... На нашем здоровье, в итоге

Виктория Мельникова

Все старо, как мир..спрос рождает предложение

Ве
Ветер

А откуда вы знаете, что эти продукты вредные?

Ве
Ветер

Тогда это только лично ваше мнение. ))))

Ве
Ветер

О вредности рекламируемых продуктов.

Ку
Кукулькан

я спрасил, почему рекламируют продукты, если они вредные

Ве
Ветер

А я спросила, кто и как определял вредность продуктов?

Анна Гро

Кому -то выгодно... На остальных ... наплевать )

Малина Вареньевна

ОНИ не разрешили бы.. просто ОНИ не знают..))

Таня Соболева

Потому, что неприкрытый геноцид россиян...

Любовь Алексеева

Деньги брат, везде деньги и только деньги

Любовь Алексеева

Кто больше заплатил тот и прав. И это везде

Любовь Алексеева

На то они и создаются, что б а них зарабатывать