Olivka

«Если кто-то причинит вам зло, а вы не отомстите, то он захочет нагадить вам еще больше. Если кто-то причинит вам зло, а вы не только не отомстите за себя, но еще и спасете ему жизнь или сделаете добро, то ненависть его не будет знать границ. Но врагов все равно надо любить, потому что это действует им на нервы».

Ответы
Антон Преслер

С мотря каких врагов надо любить, их нужно беспощадно уничтожать, потомучто из за них страдают мирные люди, гибнут дети, старики, таких как, беженцев которые прут в Европу, насилуют детей, женщин, торгуют наркотой и т.д. надо ставить в центре города и у всех на глазах растреливать, или за износилования отрубать концы, чтобы и другим не ладно было.

Da
Dakosha

Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет..P.S Раневская

Се
Серафим

Делайте и делайте добро бесконечно. Этим спасётесь и жить будет легко и этот человек будет вам представляться как младенец в пелёнках. Мы же все дети.

О*
Ольга ******

Мщение не лучший вариант "око за око......" ничего хорошего. Просто с этим человеком лучше больше никогда не общаться, удалить из своей жизни навсегда

Елена Комарова

Любить друга..много ли сердца надобно ? А вот врага...Это проверка на человечность и ллюбовь, думаю, главный божественный тест...

Olivka

верно

Наталья

Кто не орал на меня или зло сделал, я это приму спокойно, как только он успокоиться, я начну говорить спокойно свою позицию

Olivka

Умнмца

Наталья

Давно так живу

Elchin Tehmezov

Если кто та причиняет мне зло, я делаю ему добро. Но так, чтобы он не возненавидил меня еще больше, а понял свои поступки.

Николай Ильницкий

Считаю злиться нужно несколько минут,затем прощать,но не вести больше дел,до тех пор пока он не осознает.

Александр Хворостинин

Я не из тех, кто получив по левой щеке подставляет правую. Скорее око за око. Привет другу.

Се
Сергей

Так говорят церковные чиновники, поддерживая нашу власть, которая их кормит.

Olivka

Нет

Ма
Марта

Как раз этим поступком вы можете изменить мышление человека.

Olivka

Этого и добиваемся

Да
Данил

Нет. Не верно. Их нужно уничтожать безжалостно и бесследно!!!

Olivka

С чего такая злость

Да
Данил

Для того что бы на свете остались только одни лишь добрые люди. А плохих всех нужно истребить!

Серега Ефимов

есть такая поговорка,не делай людям добра не будет говна

Olivka

Изменил немного

Серега Ефимов

ну да!,но суть одна

Olivka

Верно

Серега Ефимов

вот,вот

Игорь Титаев

если зло то на зло не надо отвечать злом .Бог сам накажет.

Olivka

Все отлично

Love Rice

Нужно стать счастливой и все враги не переживут это...

Ан
Ангелина

Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас и зло превратится во благо, к этому нас призывает святое Евангелие. Во славу Божью.

Bobby

Оказывается что всетаки мы вредим человеку

Olivka

Да

Bobby

Я думаю надо изменить того человека который хочет навредить надо его изменить на психологическом уровне

Olivka

Поддерживаю

Bobby

🙂

Ал
Александр

Хороший, т.е. любимый враг - мертвый враг.

Al
Aleksii

Это мир терпил,они заслуживают смерть

Игорь Пашинцев

На это есть бог мы не судьи и не боги

Шкавир Эзот

я ему заеду в харю с великой любовью