Вячеслав Лебеднов

как думаете кротостью обладает человек с сильной волей илинет?

Ответы · страница 2
Юлия Тарасова (Раковская)

Считаю -так...Это удел не слабых -покорится

Юлия Тарасова (Раковская)

Все мы живые ... У меня хорошая заповедь из перевода Лозинского Вот то что Вы написали -имеет смысл.......Владей собой среди толпы смятеннойЭто начало заповеди может читали Она длинная сегодня немного не получится напечатать её....А я не обольщаюсь ни хвальбе ни хульбе....

Вячеслав Лебеднов

Вы уж извините, но теперь для меня имеет смысл только жизнь по Евангельским заповедям Иисуса Христа и я продолжаю изучать науку о духовности в трудах православия... вот к примеру : что Вы знаете о страстях зла человека,постоянно атакующих духовность человека?... и последнее : православным христианином может себя считать только человек начавший видеть греховность своего внутреннего мира... только не сочтите это агитацией...Вот Вы написали : "Владей собой среди толпы смятенной..." Кто дал автору право называть людей толпой смятенной... вот и проскальзывает вовсю страсть зла духовности человека,называемая "прелесть"... вряд ли Вы это знаете... просто это информация к размышлению...

Юлия Тарасова (Раковская)

Мы говорим о реалиях Я Вам распечатаю полный текст...Я просто сегодня не совсем здорова...и это долго делать распечатаю позже и тогда можно подискусировать...

Вячеслав Лебеднов

конечно...выздоравливайте🍍🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо! Пока....

Вера Кобзарь

Я не из кротких по этому сказать не могу.

Вячеслав Лебеднов

зачем же вышли на монитор?

Вера Кобзарь

А что только кроткие здесь ,по общению яб о этом не сказала.

Вячеслав Лебеднов

вопрос задан чётко,без уводов по сторонам

Вера Кобзарь

Это так принципиально? Тогда и звените.

Вячеслав Лебеднов

Звенеть в моём возрасте как-то не пристало... Я просто подумал - наверное интересно узнать,что не знаешь как следует,подумать о себе о своём внутреннем мире - только и всего.... не хотите - не надо... Всего доброго!

Алекс Венцель

К воле это не имеет никакого отношения...

Вячеслав Лебеднов

почему?... а я и многие мои знакомые и друзья так не думают,ибо жизнь научила понимать не только что такое кротость человека,но и что такое его внутренний духовный мир,о котором Вы,как видно из Вашего ответа не имеете ни малейшего представления... извините за прямоту,но врать не приучен...

Светлана Мейтина

Думаю обладает...одно другому не мешает

Вячеслав Лебеднов

если не трудно.напишите пожалуйста...

Светлана Мейтина

Вячеслав! Ну не интересно писать,когда всё есть--- загляните в поисковую строку и там---всё подробно написано.

Галина Ковалева

Укратить себя может только сильный...

Вячеслав Лебеднов

Уважаемая Галина!... воля человека к духу не имеет никакого отношения... одна из составляющих духа - совесть... а воля - это одна из составляющих душу человека...

Галина Ковалева

Спасибо за совет...приму во внимание.

Вячеслав Лебеднов

да это не моё,я сам это нашёл в православном учении о духовности человека - самом главном нашем жизненном движителе,когда захотел узнать полное устройство человека и смысл жизни человека здесь,на земле.... Всего доброго!

Света Дмитренко

ДА- ТОЛЬКО СИЛьные позволяют себе

Света Дмитренко

ничто его не оскорбляет.любит сам.ничего взамен не ожидает

Владимир Март

Только по-настоящему сильный.

Владимир Март

Слабак не может быть кротким. Ему нужно ныть на весь Мир!

Вячеслав Лебеднов

а что такое по-Вашему - кротость?

Владимир Март

Сопротивление агрессии , сохраняя достоинство себя и других.

Вячеслав Лебеднов

кротость(простота,смирение) - когда человек ко всему относится спокойно,ничем не раздражается,не возмущается,не гневается,не платит злом за зло,обидою за обиду,терпеливо переносит всякие обиды и неисправности,охотно прощает их людям и снисходительно относится к недостаткам других,любовно исправляя их... Добродетель кротости заключается в неподвижном устроении души,пребывающей одинаковой и при бесчестиях и при похвалах...

Владимир Март

Так Вы всё знаете? Я не из Векипедии знаю.

Вячеслав Лебеднов

а при чём здесь википедия???

Вячеслав Лебеднов

собственно,всё равно... а что Вас не устраивает?

Илайда

Кротость и есть сильная воля!

Вячеслав Лебеднов

не только,всё гораздо сложнее...

Вячеслав Лебеднов

нет, кротость - не моё определение,а православное...

Вячеслав Лебеднов

понятно... всего доброго...

Илайда

И в вере происходят перемены и видимо вы об этом не знаете по возрасту

Илайда

О! об этом можно говорить часами, с чем пока мало кто соглашается и пока отрицают. Знаки убивают служителей, рушат церкви и не просто так. К единоверию идти обязаны. особенны важно для России

Светлана Илларионова

Дайте определение кротости

Вячеслав Лебеднов

По православию : кротость(простота,смирение) - когда человек ко всему относится спокойно,ничем не раздражается,не возмущается,не гневается,не платит злом за зло,обидою за обиду,терпеливо переносит всякие обиды и неисправности,охотно прощает их людям и снисходительно относится к недостаткам других,любовно исправляя их... Добродетель кротости заключается в неподвижном устроении души,пребывающей одинаковой и при бесчестьях и при похвалах...

Ма
Маргарита

Кротость... Это скромность?

Вячеслав Лебеднов

меня это не интересует,ибо я узнал что это такое и для чего это мне нужно было узнать... интересно, многие ли знают о своём внутреннем духовном мире,к которому и относится кротость... только и всего... вижу,что примерно95% не могут объяснить это... жаль... А почему Вы задали этот вопрос?

Ма
Маргарита

Для чего вам это нужно было узнать? Что это вам дало?

Вячеслав Лебеднов

А Вам это общение принесло позитив или негатив?

Ма
Маргарита

Ничего пока не принесло, позитив я получаю, когда что-то новое для себя узнаю

Вячеслав Лебеднов

значит ничего нового... новое - для каждого человека - своё,индивидуальное... Ведь Бог каждому дал разум,а уж как он им пользуется - проблемы этого человека... если вам это не нужно - всего доброго!...

Светлана Косырихина

Конечно с сильной волей

Вячеслав Лебеднов

разумеется... а как Вы думаете,почему?

Елена Мусинова

Смотря какая ситуация

Вячеслав Лебеднов

ситуация в данном случае абсолютно ни при чём...

Вячеслав Лебеднов

абсолютно безразлично насчёт ситуации

Areg Simonyan

Именно он и обладает.

Вячеслав Лебеднов

кто?...что за он???... чем обладает?....

Areg Simonyan

Кротостью обладает человек с сильной волей.

Вячеслав Лебеднов

я тоже так же думаю... а как Вы думаете,почему именно человек с сильной волей может обладать кротостью?

Наиля Куприянова

или слабый,или умный

Вячеслав Лебеднов

и нашим и вашим....увы,уважаемая Наиля,так не бывает... слабый человек не может обладать кротостью...

Вячеслав Лебеднов

нет,не только по этому... самый главный враг человека - его гордыня,проявляющаяся в духовности человека в разных формах : в трусости,в гневе,в раздражительности,в зависти,во лжи и т.д....

Роберт Гумашян

Смотря по ситуациии

Вячеслав Лебеднов

по ситуации?.... а почемУ?

Татьяна Баранова

Да, с сильной волей.

Татьяна Баранова

Потому что, никогда не пойдет на пролом

Валентин Чистяков

нет ;по статусу!!!!!!

Вячеслав Лебеднов

как это?... при чём здесь мирской статус и воля души?...

Валентин Чистяков

у ВАС богослужителей ;другой менталитет мышления!!!!!!

Вячеслав Лебеднов

я не Богослужитель а просто православный христианин,бывший производственник на серьёзных технологических предприятиях...только 21 год отработал на заводах,фабриках и других переделах Норильского горно-металлургического комбината... Высшее технологическое образование(ГИСИ)... не надо про менталитет мне писать за свою жизнь я отлично узнал,что это такое... и если я вышел на монитор компа с этим вопросом,почему это Вы решили,что общаетесь с примитивом... я отлично знаю и менталитет священников и менталитет мирских людей разных национальностей... а вот что Вы выдали на монитор.сами-то хоть понимаете?)))

Елена

просто смиренный.

Елена

у меня парочку найдется. А кто без греха?

Вячеслав Лебеднов

никто... да ведь,как учит православие,смысл нашей земной жизни и состоит в том,чтобы постоянно с этими страстями бороться,не допуская их в свой внутренний мир(в духовность),стремясь к доброте и не допуская в себя зло...

Елена

Как вот только печаль и уныние преодолеть? Не получается

Вячеслав Лебеднов

человек сам по себе слаб(по себе знаю),поэтому и обращается к Богу с молитвой или молитвами... молитва - в переводе с итальянского - прошение,благодарение... кстати религия - тоже итальянское слово,в переводе - связь с Богом... и потом,печалью и унынием человек только разрушает свою нервную систему на радость дьяволу... Гоните от себя всё это зло,ибо всё это создаёт гордыня - самый незаметный.коварный и смертельный враг духовности человека... не забывайте - и будет всё путём...)))🌹🌷🌹🙂

Вячеслав Лебеднов

не за что....Всего доброго!

Эльвира Пермякова

По разному, думаю.

Эльвира Пермякова

Кротостью может обладать как человек с сильной волей, так и безвольный человек.

Вячеслав Лебеднов

всякое резюме подтверждается фактами...

Эльвира Пермякова

Это жизненный опыт. Вот вам и факты

Вячеслав Лебеднов

общая,ни о чём КОНКРЕТНО не говорящая, фраза... всего доброго!...

Эльвира Пермякова

Для кого как. И вам всего доброго

Я Пришла

конечно обладает

Вячеслав Лебеднов

и я так думаю... а почему?

Я Пришла

потому, что он сильный, а кротким быть слабый не сможет

Вячеслав Лебеднов

а Вы знаете каков смысл слова "кротость"?

Вячеслав Лебеднов

сможете написать Вашу трактовку?

Я Пришла

сейчас не самое подходящее время

Вячеслав Лебеднов

по православию : кротость(простота,смирение) -когда человек ко всему относится спокойно,ничем не раздражается,не возмущается,не гневается,не платит злом за зло,обидою за обиду,терпеливо переносит всякие обиды и неисправности,охотно прощает их людям и снисходительно относится к недостаткам других,любовно исправляя их... Добродетель кротости заключается в неподвижном устроении души,пребывающей одинаковой и при бесчестиях и при похвалах...