Ольга Чернышева

В чём проявляется кротость и мягкость?

Ответы
Се
Семён

Предупреждение перед выстрелом.

Ольга Чернышева

КРОТОСТЬ - это добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Кротость тесно связана с такими качествами, как смирение и мягкость. МЯГКОСТЬ - это добродушие в характере или поведении, деликатное обращение с другими. Качество, противоположное грубости и жестокости. Мягкость тесно связана со смирением и кротостью.

Се
Семён

Дык, а я о чём?))

Ольга Чернышева

Не знаю, Вы о чём. Но близко к этому даже и ни слова не было.

Се
Семён

Не надо сказок! "Предупреждение" было.😁

Ольга Чернышева

Кроме этого слова там было "перед выстрелом", чего кротость и мягкость категорически отвергают!

Владимир С

В отсутствии волевых качеств.

Ольга Чернышева

Спасибо Вам за Ваше мнение. Но я, честно говоря, с ним не согласна. Почему? Потому что кротость и мягкость тесно связаны с волевыми качествами и помогают проявлять благоразумие. Кроткий ответ отводит ярость, а грубое слово вызывает гнев, ни о ком не говорите оскорбительно, избегайте ссор и проявляйте благоразумие, обращаясь со всеми мягко. Как Вам такое?

Владимир С

Действую по обстановке.

Ольга Чернышева

Значит, можете проявлять кротость и мягкость?

Владимир С

Иногда.

Ольга Чернышева

Хорошо, что хотя бы иногда. Уже похвально.

Валентина Мезрина

и в речах, и в действиях

Ольга Чернышева

Интересное мнение.

Eugen Vass

Вы социо-психолог ???

Ольга Чернышева

Нет. Мне эти качества нравятся и они каждому человеку необходимы. А почему?

Eugen Vass

Что "почему" ?
Если суть моего вопроса - то Вы очень хорошо всё знаете (и терминалогию !) эти вопросы

Ольга Чернышева

Я в своё время изучала педагогичку и психологию.

Ко
Котэда

в количестве бабла

Ольга Чернышева

Ой! И как же это? Пояснить можете? Или просто набор слов?

Ко
Котэда

При наличии денег- я кроток, отзывчив, лоялен, спонсирую муниципальные детские садики, мягок с женщинами...И абсолютно проивоположен при их отсутствии

Ольга Чернышева

Да: прямо пропорционально. Но эти качества вовсе не в деньгах. А совсем в другом проявляются. Интересно узнать?

Ко
Котэда

тоько так

Ольга Чернышева

КРОТОСТЬ - это добросердечность, отсутствие высокомерия и тщеславия. Настрой ума, позволяющий терпеливо переносить обиды и при этом не раздражаться, не возмущаться и не пытаться отомстить. Кротость тесно связана с такими качествами, как смирение и мягкость. МЯГКОСТЬ - это добродушие в характере или поведении, деликатное обращение с другими. Качество, противоположное грубости и жестокости. Мягкость тесно связана со смирением и кротостью.

Ге
Геннадий

В безотказности.

Ольга Чернышева

Ну, не совсем так.

Ми

В покорности 😁

Ольга Чернышева

И не только.

Георгий Клинцов

В КОЛБАСЕ

Ольга Чернышева

Ой! Какая нелепость! Не могли, видимо, ничего умнее придумать. Почему? Потому что ответа не знаете?